Divider

"Возвращение" после "Ухода" - в Магии

greenpeace

New Member
Регистрация:1 Июл 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Все верно. Но есть нюанс. Действительно ли встал на Путь тот, кто решил с него сойти? Не является ли цикл "уходов"-"возвращений" естественной цикличной спиралью развития на Пути? Если это действительно Путь, а не чужая колея.

Имхо, описанное верно для тех, кто ушел проиграв, а не за "новым". Или возвращается, проиграв, а не с "новым".

И уж если посмотреть еще выше, то идущий по своему Пути никогда не "уходит" и не "возвращается". Он просто Идёт. Остальное - цветы, пустыни и оазисы вдоль его дороги познания.
 

greenpeace

New Member
Регистрация:1 Июл 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Это взгляд из другой плоскости, а не непонимание. Более того, цель публикации также прозрачна и понятна. Согласна с тем, что скромные комментарии моей персоны явно не к месту.

Спасибо Вам за Ваше сомнение и уделенное внимание.

Любви Вам, IOV
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
У меня был определённый порыв уйти около месяца назад, но я вовремя взяла себя в руки и решила остаться, однако это не прошло для меня даром- стала намного слабее.
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Emili999

Да об этом также описано в статье, - нельзя отрицать магию если она уже является Вашей сутью и частью Вас, отрицая и пытаясь уйти, - тем самым теряете эту часть себя, и соответственно свои силы, - а возвращаться придется обратно в несколько раз тяжелее, и на таких людях остается "след" их поступка.
С уважением.

Ув. IOV! Просто невозможно с Вами не согласиться, отрицать часть себя это полный абсурд, но ведь мы люди... И отрицаем, и уходим, и возвращаемся (вернее, нас возращают)...И тяжело, конечно же, и грусно, и, порой, нестерпимо больно... Ваша статья - просто лучик света, но не могли бы Вы немного подробнее расказать о "следе". Думаю, это будет интересно не только мне.

С уважением к Вам...
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
Немного не ясно выразилась.. Меня интересует, что происходит при возращении? К каким последствиям это приводит? Вообщем, вот вернулся человек, и как дальше все слаживаеться?Ведь, человек уходит, чтобы найти ответы на свои вопросы. А магия рано или поздно, но всеравно вернет "своего заблудшего сына"...

С уважением к Вам....
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Это отговорки. Маги не являются "людьми" и не говорят подобного, так могут рассуждать только те кто ещё не нашел себя и находится в метаниях, конфликтах, противоречиях и поиске, находясь лишь на подготовительной стадии, преддверии.

Имелось ввиду, что ничто человеческое магу не чуждо. Маг - это образ жизни, тут вы несомненно правы. Но ув IOV, разве Вы перестали считать себя человеком? Да мы другие, и цели у нас отличаються, да и вся жизнь тоже отличаеться от жизни обычных людей, но всетаки я до сих пор считаю себя человеком. Человеком из плоти и крови, наделенным свободным выбором. И я знаю точно, что когда я забуду о том, что я человек, я стану просто чудовищем. Ответственность обладающего и осознающего, чем обладает, намного выше и спрос куда уж круче. И тут же возникает вопрос "туда ли я иду? И тем ли путем иду?" Если Вас не одолевали такие вопросы, то Вас можно только поздравить от чистого сердца.



Жаль, что статья не Ваша. Я надеялась, что Вы изучили, исследовали и проанализировали... И поделитесь своими мыслями.

IOV написал(а):
Исполнение своего воплощения и движение по пути и есть "ответы на свои вопросы", так что уходят(отрекаются) явно не для поиска "ответов".
С уважением.

Я не знаю как отрекаються от магии, но знаю по себе, что были моменты, когда просто останавливаешься, чтобы разобраться в себе или уходишь с "пути" для изучения того, что к магии относиться как бы коственно. Но что бы не изучалось, всеравно упираешься в магию... Наверное, она просто так никого не отпускает ))) Можно сменить направление пути, но не свою суть
С уважением...
 

Treloni9

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:244
Реакции:0
Баллы:0
Ув. IOV, мы так перевели разговор на личности , что был упущен сам мой вопрос по Вашему сообщению. Он и составлял саму суть.
IOV написал(а):
...и на таких людях остается "след" их поступка.


Если я правильно Вас поняла, то след остаеться на всех трех телах человека. Если с двумя первыми вопрос излишен, то по третьему как раз и не совсем понятно. Не могли бы Вы просветить по этому вопросу?

С уважением....
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
тот, кто «возвращается» не тождественен тому, кто «уходил», а значит, то, что до «ухода» было своим, после «возвращения» оказывается чужим.

Насколько верно, уважаемый IOV, благодарю за глубокую тему, которую Вы затронули. Извините, если неверно вставилась цитата, учусь.
С уважением.
 

маша полагина

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: из далека
Веб-сайт:my.mail.ru
Благодарю Вас за статью, многоуважаемый IOV! Как близко и знакомо... :( ((( Исходя из своего горького опыта, скажу так- прежде , чем "уйти" , хорошо подумайте...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу