Divider

Вырастите суданскую розу!

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:47
Баллы:0
031ffb98ba19.jpg


Каркаде – вкусный и полезный напиток с насыщенным красивым оттенком. Этот напиток обычно пьют летом, в жаркую погоду в качестве холодного чая. Его кислинка придает некоторый шарм этому напитку, а ценителей его вкуса очень много по всей планете.

Это растение называют по-разному: каркаде, гибискус, суданская роза. Его видов насчитывается множество, по некоторым данным это число составляет 2-3 сотни. Те, кто считает себя поклонником этого чая, не представляют себе лета без холодного красного каркаде из холодильника. И многие иногда приходят к мысли о том, чтобы вырастить его самим. Это не только позволит срывать лепестки с дерева в комнате и тут же заваривать чай, но и прекрасно украсит комнату в качестве комнатного дерева. Этот чай, в отличии от черного, не вызывает налет на зубах.
e99dccc13f9d.png

Итак, для того чтобы вырастить гибискус самим, можно воспользоваться двумя способами. Первый способ заключается в посадке семян, а второй – черенков. Лично я, когда заинтересовалась идеей выращивания гибискуса в домашних условиях, начала искать в интернете его семена. Я, конечно же, их нашла, но цены уж больно кусались. Тогда на одном форуме я прочитала, что семена гибискуса можно достать совершенно бесплатно. Достаточно просто покопаться в упаковку каркаде, которую мы покупаем для заваривания этого чая. К моему удивлению я на самом деле нашла в упаковке около 12 семян! Вот так вот просто и бесплатно можно приобрести семена каркаде. Причем здесь ошибиться с видом этого растения невозможно, как вы сами понимаете.
e348ed994203.jpg

Итак, найдя семена, я тут же их замочила в мокрой тряпочке, причем все – на всякий случай. Примерно через сутки некоторые семена пустили милые росточки, что сильно меня обрадовало. Теперь осталось только посадить их в горшочек с почвой и полить. По информации из сети: росток гибискуса не любит ни сквозняков, ни прямых солнечных лучей, но очень любит полив. Ухаживая за ним с такими условиями, дождитесь, пока росточки наберут силы и на них появятся по два листочка. Тогда можно переходить к пересаживанию их по отдельным горшочкам.

Растение это вырастает до размеров деревца, поэтому в итоге ему потребуется огромный горшок. Но до тех пор пройдет около 5 лет, когда оно будет давать вам первые лепестки каркаде. До этого момента рекомендуется высаживать его на лето в открытый грунт. Там наше деревце должно набирать силу и ускорять свой рост.

bc459da6efc7.jpg
 

Ариада_

Благодарю вас Мастер за статью!
Если найду у нас семена, обязательно посажу. Люблю такими делами заниматься. Всегда приятно вырастить, вложив в это свой труд и заботу.
С уважением!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Мастер Перун спасибо за статью, это мой любимый цветок...всегда к праздникам радует меня своими цветами ..и зимой в самый лютый мороз, и в самый жаркий день летом.
С уважением.
 

Eliss

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
у меня растут две, одну из Тайланда привезла, маленьким, насколько это позволяло черенком, долго стояла в воде потом дала корешки, просто на улице оторвала веточку.
Но теперь меня смущают легенды которые ходят вокруг этого растения, говорят его не рекомендуется держать дома девушкам. Вроде как это цветок любви и страсти, НО как быстро притягивает мужчин, так же быстро они уходят.
Что скажете, уважаемые мастера?
 

Eliss

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Divider

Personalize

Сверху Снизу