Divider

Взяла грех на душу

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«К моей ныне покойной соседке приезжала иногда ее дальняя родственница, которую она звала баба Таня. Жила та в полузабытой деревне, в наш город попадала редко - только в больницу, да по каким-то делам. И всегда заходила к моей соседке переждать время до автобуса. Мы неоднократно вместе пили чай и расспрашивали ее про жизнь в одиночестве в деревне.

Как-то раз соседка рассказала мне ее историю. У бабы Тани был единственный сын Василий, которого она очень любила. В молодости он взял в жены девицу из соседней деревни Ольгу, у той с детства были больные ноги. Сколько баба Таня его ни отговаривала от этой свадьбы, Василий все равно женился. Вскоре после свадьбы у Ольги ноги отнялись совсем, и она стала инвалидом. Всю жизнь Василий возил ее в инвалидном кресле. Затем они уехали в областной центр, поближе к больницам, но Ольга так на ноги и не встала. Баба Таня очень жалела своего сына, но помочь ничем не могла.

Однажды пришла она в соседнюю деревню - в магазин за хлебом, и одна из деревенских женщин в очереди ее спросила, как живет Василий. И она в сердца высказала: «Да как живет? Не живет, а мучается. Вот не послушал мать, ведь как говорила ему: не женись на ней, так нет - все равно женился. Вот теперь и таскает ее на руках, сам уже грыжу заработал». Ну люди посочувствовали ей, поохали… А кто-то из баб передал ее слова матери Ольги - Наталье. И когда баба Таня в следующий раз пришла за хлебом, Наталья налетела на нее с кулаками и вытолкала из магазина. Даже хлеба не дала ей купить.

Идет баба Таня по дороге и плачет, а около своей деревни встречает двух цыганок, молодую и старую. Те ее спрашивают: «Чего бабка плачешь?» Она им все рассказала, пожаловалась на Наталью. Старая цыганка спрашивает: «А не хочешь ли ты ей отомстить? Давай 200 рублей и мы ее накажем». Очень большая обида была у бабы Тани на Наталью и она согласилась. Пришли они к ней домой. Взяла старая цыганка у нее салфетку, набросила на край стола и стала чего-то шептать. Потом сдернула салфетку, а на столе сидит большая черная жаба. Цыганка говорит: «Бери ее и сажай в подтопок русской печи». Баба Таня ей отвечает: «Я боюсь ее, ты сама возьми и посади». А та ей в ответ: «Нет – это ты сама должна сделать, да не бойся, она тебя не укусит».

Баба Таня с большой осторожностью взяла эту жабу в руки и посадила в подтопок печи. Это было летом, печь была не топлена. Цыганка сказала: «Завтра заглянешь в печь, если жаба там, то ничего не получилось, надо переделывать». Взяли цыганки деньги и ушли. На следующий день заглянула она в подтопок, а жабы там нет. Через месяц Наталья умерла. Баба Таня всю жизнь оставшуюся переживала, что такой тяжкий грех на душу взяла».
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Интересная история,поучительная.С Уважением.
 

АннаП

Well-Known Member
Регистрация:18 Янв 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Сибирь
А я бы попросила цыганок помочь вылечить невестку.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за историю уважаемый Мастер Mvem,конечно лучше сгоряча то не рубить,чтобы потом не каяться.А насчет цыганского колдовства,то сама видела .Когда я была маленькой к нам зашла во двор цыганка и попросила воды,попила и говорит маме чтобы она дала ей чистое полотенце.Мама вместо того чтобы возразить стала какая-то покорная.Принесла ей полотенце,а та ей говорит ,если зашипит вода буду говорить,не зашипит ,повернусь и уйду.Вобщем вода у нее зашипела ,что-то маме говорила,потом попросила яйца и сказала что когда откроет там будет змея и мама должна будет плюнуть три раза.Когда она открыла полотенце из яиц показались две маленькие змеиные головы,мама в ужасе плюнула,потом наказала положить в темное место это все до вечера ,но и еще кое что сказала,после ее ухода мама это добро все выкинула.Но и за услуги свои взяла продукты,то есть она указывала ,а мама только успевала ей подносить продукты,которые она выбирала,между этим спрашивала не жалко тебе?Когда мама говорила нет,она складывала всю отаварку себе в сумку.Ох помню попало мне потом от мамули ,что во двор цыганку завела.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Спасибо, уважаемый Мастер Mvem, за интересную историю! К нам домой тоже приходила цыганка раньше. Маме моей она нравилась тем, что когда той цыганке что-то давали, иногда что она попросит, потом мои родители имели какое-нибудь удачное дело, покупку. Сейчас у той цыганки больные ноги, она почти не ходит.
 

ВашеМышейшество

У нас модно нынче стало быть вершителями судеб - потчи наводить,со свету сживать...Только без понимания своей ответственности,и что спрос будет чуть позже не как со страдальца обыкновенного,а как с вершителя.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Ой, избавьте нас от нравоучений только.
Прочтите название форума, а потом пишите...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
ВашеМышейшество с другого форума приплыли))) Чувствую энергетику чужую.
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Каждый в ответе за свои желания. Отсюда и грехи человеческие. И у каждого есть выбор, а что выбрал -за то и платишь, иногда ценою собственного спокойствия и писка совести...Спасибо уважаемый Mvem , очень интересно было. С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Морализировать хорошо, только ведь думать иногда нужно,прежде чем на сватью с кулаками прилюдно нападать. Может ведь и не простой страдалец попасться...

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу