Divider

Заклинание пионеров...

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
ZKIlQL-ntK4.jpg


Я родилась в 1973 году. Мое детство пришлось на советскую эпоху. Школьницей я, как и многие мои ровесники, ездила отдыхать в пионерские лагеря. Располагались они в самых прекрасных уголках нашей страны.

Как-то я была в лагере, который находился недалеко от реки Дон в городе Павловск. Там мы с детворой
купались, загорали, маршировали на линейках. Под руководством вожатых устраивали концерты, спектакли, танцевали вокруг костра.

Сейчас я понимаю, что это была самая счастливая пора моей жизни. Жили мы в небольших домиках, по 10-12 человек в каждом. После ужина и подготовки ко сну дети расходились по своим кроватям. А сразу после отбоя мы начинали рассказывать страшные истории.

И вот как-то вечером моя подружка предложила интересное развлечение. Одна из девочек, по ее указанию, легла на кровать на спину, вокруг нее встали еще шесть девочек - одна в голове, одна в ногах, две с левой стороны, две с правой.

Помню, я стояла справа. Каждая из стоящих должна была сжать кулаки, потом выпрямить большой и указательный пальцы на обеих руках и подвести их под лежащую девочку. Далее произносились «волшебные» слова.

Говорить их начинала та, что держала пальцы под головой лежащей. Она как бы спрашивала стоящую слева, чьи пальцы находились под плечами, та отвечала и, в свою очередь, задавала вопрос следующей. И так по кругу. Повторить заклинание нужно было три раза.

- Черт и пакля умерла, это правда? - спрашивала я у стоящей слева от меня подружки.

- Да, это правда! - отвечала та и обращалась к следующей с таким же вопросом.

После того как эти слова были сказаны каждой из нас три раза, мы... с легкостью подняли лежащую на наших пальцах девочку к потолку! Казалось, что она совершенно невесома! Подержав девочку какое-то время на вытянутых руках, мы осторожно опустили ее на кровать.

Вспоминая этот случай, я думаю: откуда у нас взялись силы, чтобы поднять и удерживать на высоте человеческое тело, да еще и на пальчиках? И что вообще означают эти странные слова: «Черт и пакля умерла, это правда?.. Да, это правда!»
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Мастер Унагдомед за интересный рассказ. И действительно , это было золотое время.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за историю, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:67
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за интересную историю
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед, за историю очень интересно как у них это получилось.
С уважением к Вам.
 

Zhannetta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:430
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю,уважаемый Мастер Unagdomed за интересную историю.
С уважением.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Благодарю Вас , Мастер Unagdomed ,за интересную статью . Как-то сразу вспомнилось детство , а точнее летний отдых в подобных лагерях .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за интересную историю!
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Унагдомед, за очень познавательную историю.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Очень Вам благодарна за чудесный рассказ, уважаемый Мастер!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за историю. Сама видела подобное поднятие, выглядит очень впечатляюще, но чем такое объяснить.
С уважением!
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Саратов
Интересная история! Это сейчас все интернет и смартфоны в головах, а такие простые знания все забыли.
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:47
Адрес: москва
Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю Вас за интересную историю.
С Уважением.
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Уфа
Я родилась в 1976 году...Мы тоже так делали в лагере,духов вызывали,гномика и Пиковую даму,а ещё меня там вожатый научил гадать на картах.Золотое было время.Примите благодарность,Мастер Унагдомед,за интересный рассказ.

С уважением Альфия.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за историю, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за Рассказ!

С уважением!
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed!
Благодарю Вас за интересный рассказ.
С уважением.
 

Солнечный луч

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2016
Сообщения:564
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Уважаемый Мастер Унагдомед благодарю Вас за интересную историю.
С Уважением.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Благодарю,Мастер Унагдомед за историю! Мы тоже так в детстве играли,только слова были другие.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу