Divider

" ЖЕЛЕЗНАЯ БОДХИСАТТВА ГУАНЬ ИНЬ " - ЧАЙ " ТЕ ГУАНЬ ИНЬ "

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
7f7abf53618f.gif


В уезде Ань-си жил набожный чаевод, который каждый день подносил чашку свежезаваренного чая изображению милосердной бодхисаттвы Гуаньинь. Однажды в горах он увидел между двумя утесами необычное чайное дерево, сверкающее в солнечных лучах. Крестьянин решил, что это подарок Гуаньинь и назвал чай в ее честь. Он перенес его домой. Чай получился тяжелый, словно железо, с отменным ароматом и вкусом.
Те Гуаньинь собирают четыре раза в год. Лучшим считается октябрьский сбор. Чаинки у высокосортного Те Гуаньинь изогнутые, крепкие, тяжелые, с легким блеском. Чай дает удивительный аромат, густой настой золотистого цвета и оставляет медовое послевкусие.
Имя, всеми почитаемой в Китае богини Милосердия Гуаньинь, буквально означает — созерцающая звук.
Гуань ИньСогласно одной из легенд, она была дочерью одного из правителей, который сильно сопротивлялся ее желанию стать монахиней и был настолько разгневан ее отказом выйти замуж, что приказал казнить ее за непослушание. Ее задушили и она сразу же попала в Ад. При ее появлении пламя мгновенно погасло и вокруг зацвели цветы. Правитель Ада испугался и вернул ее к жизни – в благоуханном цветке лотоса она была перенесена на остров Потала.
С тех пор ее называют – «рожденная лотосом».



u0_IcH2KymE.jpg
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Красиво ) мой родной брат очень любит эту культуру, лично мне она, к сожалению, чужда. Но благодаря Вам, Магистр, я пытаюсь узнать и понять то, что восхищает моего близкого и дорогого человека. Спасибо Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за прекрасную тему и познания для нас , открыв занавес восточной стороне .
С уважением к Вам , низкий поклон Учитель .
 

pavel150

Well-Known Member
Регистрация:7 Апр 2020
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Магистр,за ваш труд и знания.С уважением к Вам .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу