Divider

Как сохранить здоровье: 7 странных советов, которые работают

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Как сохранить здоровье: 7 странных советов, которые работают.

Рассмотрим семь необычных советов, которые помогут сохранить здоровье.

Мы привыкли все недуги лечить с помощью таблеток и лекарств, однако существуют и альтернативные методы, которые по мнению изыскателей, работают не хуже.

Мятный чай борется с гормональными проблемами
Из-за своих антиандрогенных свойств мятный чай может быть эффективным средством для барышень, которые страдают от гормональных проблем, включая акне и рост волос на лице, уверены турецкие исследователи. Они обнаружили, что употребление двух чашек чая мяты в день снижает уровень мужских половых гормонов в организме, что может быть хорошей новостью для женщин, которые принимают лекарства, в том числе гормональные контрацептивы, с целью контроля избыточного роста волос (гирсутизм), или акне.

Лайм справляется с головной болью
Тем, кто часто страдает от головных болей или мигреней, следует попробовать лайм. По мнению изыскателей этот фрукт является отличным природным средством, которое помогает облегчить симптомы головной боли. Все, что нужно сделать при головной боли - разрезать лайм пополам и втирать в лоб или часть головы, которая болит.

Жевательная резинка ускоряет работу мозга
Если у тебя нет возможности выпить кофе, а тебе нужно быть сосредоточенной, пожуй жевательную резинку. Специалисты из Университета Ковентри обнаружили, что мятная жевательная резинка снижает усталость, а результаты других научных исследований говорят о том, что жевательная резинка помогает улучшить результаты тестов и повышает запоминаемость на 35 процентов.

Мед - лекарство от сенной лихорадки
Сенная лихорадка является проблемой для многих. Однако, если ты хочешь победить поллиноз не полагаясь на антигистамины, попробуй мед. Как полагают ученые, мед содержит пчелиную пыльцу, которая может десенсибилизировать реакцию на раздражители, вызывающие сенную лихорадку. Изыскатели отмечают, что прием ложки меда в день является эффективным лекарством от аллергии.

Грязь укрепляет иммунитет
Многие из нас стараются избежать контакта с грязью и бактериями из страха заболеть. Конечно, поддерживать стандарты гигиены важно, но контакт с небольшим количеством грязи может быть даже полезен для здоровья. Согласно результатам изысканий, воздействие дружественных бактерий в почве может реально укрепить иммунную систему, а также облегчить депрессию, что делает садоводство идеальной деятельностью, которая стимулирует иммунитет.

Мелатонин отвечает за настроение
Чтобы чувствовать себя счастливее, выключи ночник. К вечеру у многих из нас портится настроение или возникает чувство подавленности. Как выяснили ученые, причиной тому может быть свет, включенный в ночное время. Он подавляет выработку мелатонина, гормона, регулирующего настроение, который производится только в темное время суток. Чтобы не чувствовать себя разбитой, повесь на окна плотные шторы, выключай все источники света перед сном, в том числе и телевизор.

Честность предотвращает головные боли и боль в горле
Если ты регулярно страдаешь от головной боли и боли в горле, возможно ты говоришь слишком много"невинной" лжи?! Конечно, время от времени мы все не до конца честны, однако многих эпизодов лжи можно и не допускать. Изыскатели из Университета Нотр-Дам утверждают, что ложь вредна для здоровья из-за стресса, который мы при этом получаем. Результаты их исследования говорят о том, состояние людей, которые страдали от беспокойства, головных болей и болей горле, улучшилось, когда они сократили количество лжи.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу