Divider

Как вернуть доверие..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Семья строится на доверии. Если его нет, то неверность одного из партнеров станет лишь поводом для разрыва. Доверие – это ответственность. Если супруги доверяют друг другу, значит, они берут на себя ответственность на выполнение каких-либо требований. Вот несколько советов, которые помогут восстановить доверие в семье после измены.

Инструкция
1
Обсудите со своим супругом сложившуюся ситуацию. Разговоры должны быть честными и откровенными. Если вы изменили, а супруг это заметил – не пытайтесь скрыть факт неверности, это только усугубит всю ситуацию. Признайтесь.
2
Даже если вам было хорошо с другим человеком, попросите прощения. Пообещайте второй половине, что вы разорвете возникшую на стороне связь. Если просите прощения, значит, вам не все-равно, как сложится в дальнейшем семейная жизнь. Поэтому не пытайтесь обмануть супруга, говорите и делайте все искренне.
3
Если вы не хотите разрыва в ваших отношениях, то убедите свою половину, что вы ее любите и ваша глупая ошибка – не повод для расставания. Оступиться может каждый.
4
Проанализируйте с партнером ваши отношения, подумайте, что могло завести вас в тупик. Ведь факторов, которые могли подтолкнуть к измене, множество. Попробуйте выслушать и понять своего партнера, тогда у вас все получится.
5
Будьте готовы ответить за свой поступок. Может быть, вашему супругу понадобится на какое-то время приостановить отношения и подумать. Нужно, чтобы муж (жена) успокоился(лась).
6
Вы сами должны понять, что вам нужно сохранить брак и поэтому вы больше никогда не нарушите супружескую верность.
7
Если вы узнали об измене своего любимого человека, не скрывайте от него это, подойдите и скажите ему прямо, что вы в курсе его поступка. Посмотрите на его реакцию. Если она будет бурной, значит, все еще можно вернуть на свои места, но если вторая половина даже не пытается что-либо предпринять – ей все-равно.

Обратите внимание:
После измены не нужно постоянно подозревать партнера. Ведь чем больше вы себя накручиваете, тем больше вам начинает казаться, что кругом обман. Помните: кто ищет, тот всегда найдет.

Полезные советы:
Жизнь очень непредсказуема, поэтому не стоит рубить с плеча, узнав об измене. Сто раз подумайте, ведь разорвать отношения всегда легче, чем в дальнейшем построить новые.

Что вы думаете об этом??
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Я не стала бы обсуждать такое. И спрашивать бы не стала, даже если бы догадывалась. Вот уж точно. Ничем хорошим такие обсуждения не заканчиваются.

Зная о том, что мужчины "так уж сконструированы", чтобы гулять на сторону, просто не нужно задавать им вопросов, на которые Вы не хотите получить ответ (тот, который Вам не понравится).
Позиция "страуса" в браке более уместна...

Просто любите своего мужа.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Amalia пишет:Я не стала бы обсуждать такое. И спрашивать бы не стала, даже если бы догадывалась. Вот уж точно. Ничем хорошим такие обсуждения не заканчиваются.

Зная о том, что мужчины "так уж сконструированы", чтобы гулять на сторону, просто не нужно задавать им вопросов, на которые Вы не хотите получить ответ (тот, который Вам не понравится).
Позиция "страуса" в браке более уместна...

Просто любите своего мужа.


даже если узнаете об измене, тоже принять позицию "страуса"?
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
~Lilit~ пишет:даже если узнаете об измене, тоже принять позицию &quot-страуса&quot-?
Конечно!

Посудите сами, к чему приведет выяснение отношений? Догадываетесь?
При любом исходе переговоров осадок от выяснения отношений останется и неизвестно как он повлияет в дальнейшем на сохранение семьи.

Есть более серьезные вещи в жизни, по сравнению с которыми измена мужа (с которым есть общие дети) просто пустяк, на который не стоит обращать серьезное внимание.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
вы идеал для жены.. таких жен и хотят видеть рядом большинство мужчин..
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Эльтозар пишет:Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.


Просто она вас любила,и боялась потерять.Поэтому , как страус спрятала голову в песок.В надежде ,что ,, может все обойдется"'.Кстати,чисто женская позиция.
Ведь, скажи она правду-вы бы оставили её ?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Aurelija пишет:Эльтозар пишет:Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.


Просто она вас любила,и боялась потерять.Поэтому , как страус спрятала голову в песок.В надежде ,что ,, может все обойдется"'.Кстати,чисто женская позиция.
Ведь, скажи она правду-вы бы оставили её ?
так многие когда узнают о бесплодие жены, оставляют ее.. так может лучше сразу пережить, чем потом еще больше страдать??
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Мое ИМХО: если вы хотите сохранить семью - об измене никогда нельзя рассказывать.
Одно дело догадываться, а другое - знать.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
а еще лучше, если уж делать, то так, чтоб и догадок не было.. иль уж лучше никак не делать..
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
~Lilit~ пишет:а еще лучше, если уж делать, то так, чтоб и догадок не было.. иль уж лучше никак не делать..

... потому что доверие не вернуть.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
~Lilit~ пишет:Aurelija пишет:Эльтозар пишет:Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.


Просто она вас любила,и боялась потерять.Поэтому , как страус спрятала голову в песок.В надежде ,что ,, может все обойдется"'.Кстати,чисто женская позиция.
Ведь, скажи она правду-вы бы оставили её ?
так многие когда узнают о бесплодие жены, оставляют ее.. так может лучше сразу пережить, чем потом еще больше страдать??


Я об этом и писала.Что касается ,,сразу пережить'" ,не каждый готов принести себя в жертву,даже для любимого .А -эгоизм ?Его то куда денешь ?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Aurelija пишет:~Lilit~ пишет:Aurelija пишет:Эльтозар пишет:Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.


Просто она вас любила,и боялась потерять.Поэтому , как страус спрятала голову в песок.В надежде ,что ,, может все обойдется"'.Кстати,чисто женская позиция.
Ведь, скажи она правду-вы бы оставили её ?
так многие когда узнают о бесплодие жены, оставляют ее.. так может лучше сразу пережить, чем потом еще больше страдать??


Я об этом и писала.Что касается ,,сразу пережить'" ,не каждый готов принести себя в жертву,даже для любимого .А -эгоизм ?Его то куда денешь ?




извините, но у такого эгоиста не так много мозгов.. ведь по сути этот эгоист не думает о будущем.. себе же любимому хуже делает..
эгоист скорее поступал бы так, говорил сразу о своей проблеме, а там уж извиняйте.. нравится, хорошо, а нет.. ну и ладно, будут лучше..
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Позиция "страуса" хороша до поры до времени. В какой - то момент придет осознание того, что жерственность в данном вопросе не принесла ничего кроме разочарования. Отношения должны приносить радость, а не страдания. предавший один раз, предаст и другой. Его (ее) не остановит количество прожитых вместе лет, дети, и т.д. Поэтому я за то, что простить измену и отпустить человека. Пусть идет своей дорогой, но без меня. Моя жизнь слишком коротка, чтобы я могла себе позволить тратить ее на недостойных попутчиков.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
просто у всех разные ценности.. и с какой то стороны я согласна.. бывают хуже причины для расставания.. когда муж алкоголик, наркоман или руки поднимает.. когда с таким поживешь, кажется, что измена это такой пустяк.. лишь бы жить было в какой то мере спокойно.. это не понять, пока не побываешь в этой шкуре.. поэтому мы и можем только размышлять..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Есть мужчины, которые настолько любят своих жен, что не оставляют их, зная даже о том, что у нее не может быть детей.Это -любовь. А из-за детей когда любят .... Первый муж меня так любил - я рожала детей и было чувство, что нужна только для этого. Не ставьте детей выше отношений друг с другом...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Доверие вернуть невозможно.Если человек что-то совершил по ошибке-это одно,но если сознательно обманывал ради корысти-это уже использование в своих целях.Как можно доверять после этого?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Мне кажется, если между мужчиной и женщиной настоящая любовь, то о недоверии между ними не может быть и речи. Как это..., любить и не доверять своей любимой. Такого не может быть. Раз ты ее любишь значит - веришь! И она - так же. Неужели я не права в своем понимании настоящей любви?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет:Мне кажется, если между мужчиной и женщиной настоящая любовь, то о недоверии между ними не может быть и речи. Как это..., любить и не доверять своей любимой. Такого не может быть. Раз ты ее любишь значит - веришь! И она - так же. Неужели я не права в своем понимании настоящей любви?
Глава Камелия, вы совершенно правы в своем понимании любви. Так и должно быть... но...иногда бывает так, что тот, кто больше всего рассуждает о доверии, потом и предает.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Настоящая любовь-явление крайне редкое,ее можно занести в Красную Книгу.Как посмотришь на брошенных девушек с малютками на руках,так ни во что уже и не веришь.А они ведь кому-то доверяли,за что и получили все хорошее,плюс соответствующее название.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу