Divider

Артефакты, которые помогут завоевать мир

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Меч Сталингра?да (англ.The Sword of Stalingrad) — инкрустированный драгоценностями наградной (церемониальный) меч. Выкован по специальному указу короляВеликобританииГеорга VI в знак восхищения британского народа мужеством, проявленным советскими защитниками Сталинграда во время битвы за город. Вручён 29 ноября1943 годапремьер-министром Великобритании У. Черчиллем Маршалу Советского Союза И. В. Сталину в присутствии президентаСША Ф. Д. Рузвельта и почётного караула на церемонии, приуроченной к открытию Тегеранской конференции. Ныне экспонируется в музее Сталинградской битвы в Волгограде.

Грус — меч Болеслава III Кривоустого.
Драгоценный Жертвенный Меч (Jewelled Sword of Offering) — коронационный меч английских королей, изготовлен в 1820 г.
Куртана (Curtana, «Меч Милосердия») — тупой меч Эдуарда Исповедника, символ милосердия, который и сегодня торжественно носят в процессиях во время коронации британских королей.
Ликорн (Licorne) — исторический меч бургундских принцев.
Щербец, коронационный меч королей польских.
Меч святого Петра — хранимый в музее архидиоцеза (Познань) меч, который отождествляется с мечом, которым согласно Евангелиям апостол Пётр отсёк ухо рабу Малху.
Меч св. Бориса — князь Андрей Боголюбский вывез из Киева в 1155 году вместе с иконой Владимирской Богоматери. После смерти Андрея меч хранился в одной из церквей г. Владимира.
Меч князя Довмонта, которым его благословил на битву с Тевтонским орденом игумен Исидор в 1272 году, как святыня, хранится во Пскове. Там же хранится меч Всеволода Мстиславича — оба клинка были «оберегами» города.
Тисона, или Тизона (исп.Tizona) — меч Эль Сида, национальное сокровище Испании. Знаменит по «Песне о моём Сиде», в соответствии с которой был взят Сидом в качестве трофея у убитого им мавританского короля Букара. Меч, считающийся Тизоной, экспонируется в соборе города Бургос, рядом с могилой Сида.
Колада — второй меч Эль Сида, менее знаменитый клинок. Всоответствии с «Песней о моём Сиде», добыт Сидом у графа РаймондаБеренгария Братоубийцы.
Шойс — меч Вильгельма Оранского.


Копьё Лонгина (Копье Судьбы, Копье Христа) — одно из Орудий Страстей, пика, которую римский воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Как и все Орудия Страстей, копьё считается одной из величайших реликвий христианства. Как считалось, Копье Судьбы награждало владельца способностьюутверждать добро, добиваться побед и совершать сверхчеловеческиепоступки: «тот, кто объявит его своим и откроет его тайну, возьметсудьбу мира в свои руки для свершения Добра и Зла». Храниться в Венском музее, Австрия.

Копье Юлия Цезаря, по сообщениям немецких католическихмиссионеров — очень старый железный наконечник копья, хранившийся водном из храмов в знаменитом городе поморских славян Юлине (Волине, Йомне или Юмме), который почитался как наконечник копья самого Юлия Цезаря.

Булатный наконечник рогатины князя Тверского Бориса Александровича был одним из важнейших символов власти в комплексе регалийТверского княжества и одним из главных трофеев похода на Тверь князя Московского Ивана III (сер. XV в., Оружейная палата).

Регалии японских императоров — бронзовое зеркало Ята-но-Кагами, подвески из драгоценных камней (яшмы) Якасани-но-Магатама и меч Кусанаги-но-цуруги. Символизируют соответственно мудрость, процветание и мужество. По синтоистскому преданию, регалии были переданы богиней Аматэрасу ее внуку Ниниги-но-Микото, а им — его внуку Дзимму, первому императору Японии.Широкой публике неизвестно, существуют ли регалии (показ их императоружрецами — часть процедуры восхождения на трон- известно, что в июле 1945 годаимператор Сёва приказал лорду-хранителю печати Кидо Койти любой ценой сохранить регалии). Предполагается, что меч хранится в Нагое, зеркало в Исэ-дзингу, а ожерелье — в императорском дворце в Токио
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
а чем они могут помоч вообще??
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
сиддхи, просто сиддхи... )))
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Уважаемый Unagdomed, может просветите нас насчет четырех магических предметов Туата Де Дананн. Магистр немного упоминал о них на форуме.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Первым магическим предметом было копьё Луга (Spear Luin, Spear of Lugh), которое всегда даровало победу своему обладателю.

Вторым — котёл Дагды: «Не случалось людям уйти от него голодными», — он был котлом изобилия, способным накормить любое число проголодавшихся. Котёл Дагды не отделим от копья Луга: первый должен быть наполнен кровью или ядом, затем в него следует погрузить копьё Луга, чтобы оно не уничтожило всех врагов.

Третий артефакт — меч Нуаду (Claiomh Solais, Claidheamh Solius, «Меч Солнца, Меч Света») : «Стоило вынуть его из боевых ножен, как никто уже не мог от него уклониться, и удар его невозможно было отразить».

Четвёртым магическим предметом был камень Фаль, камень судьбы, который начинал громко кричать, когда тот, кому суждено было быть истинным королём Ирландии, вставал на него.
 

Ganc

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
У меня вопрос если эти предметы имеют такую ценность, интересно почему некоторые из них находятся до сих пор в музеях? Почему никто не желает их заполучить в личное пользование?) Напрашивается предположение, что в музеях грубые подделки, а настоящие артефакты либо уничтожены, либо в чьих-то умелых руках)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Ganc либо ими ни кто не знает как пользоваться )))
 

Ganc

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Что-то мне с трудом в это верится мастер Unagdomed)
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Ganc пишет:Что-то мне с трудом в это верится мастер Unagdomed)

Каждому воздастся по вере.
Некоторые не верят в возможность ходить по воде, а ведь всего лишь сиддхи...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу