Divider

Сексуальная магия

Aselaiey

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Сексуальная магия (или секс-магия: англ. sex magick, в орфографии А. Кроули), — совокупность представлений, практических предписаний и культовых ритуалов, так или иначе связывающих сексуальную активность человека с теми или иными религиозными или оккультными верованиями.

В основе понятия сексуальной магии лежит представление о существовании сексуальной энергии, которую можно подчинить человеческой воле с целью оказания воздействия на объективную реальность.

В центре внимания основных оккультных учений, касающихся сексуальной магии, находится оргазм, энергию которого, как полагают адепты секс-магии, можно использовать в практических, творческих, религиозных целях. В числе авторов, излагавших и развивавших концепции, связанные с секс-магией, были Элифас Леви (понятие The Great Arcanum), основатель первого в США Ордена розенрейцеров Паскаль Беверли Рэндольф, Карл Кельнер, основатель Ordo Templi Orientis (O.T.O.), Теодор Ройсс, Алистер Кроули, Вильгельм Райх, Самаэль Аун Веор. Например, Голдберг говорит о сексуальных ритуалах, которые люди индийского племени каучилуа совершают в своих храмах. Он также рассуждает о сексуальных аспектах жертвоприношения племени чартавьев индийскому богу Кришне и подношения сомы в ведических ритуалах. В индийских культах Шивы и Шакти также ясно заметны сексуальные аспекты. Лингам и йони, символизирующие мужской и женский половые органы, в Индии представляют собой объекты повседневнего почитания.

Вот подумала, что тут двойная польза и колдовство + удовольствие, в связи с чем вопрос, кто практикует такого рода магию, поделитесь опытом, а также возможными наработками. Насколько эфективен такого рода подход?
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Во время оргазма сексуальная энергия восходит вверх по позвоночнику. В этот момент вдохните заполнив лёгкие на 9/10 (так чтобы осталось место ещё для одного вдоха). Когда энергия поравняется с сердечной чакрой, направте её усилием воли на 90 градусов от позвоночного столба. Энергия опишет круг и войдёт в чакру со стороны груди, в этот момент вдохните ещё раз. Затем медленно выдыхайте. Потом дышите часто и неглубоко пока энергия усваивается.
Эта практика ведёт к оздоровлению и способствует поднятию энергии кундалини.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Aselaiey и Белал за ознакомление с выложенным материалом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу