Divider

РЕЦЕПТЫ И ЗАГОВОРЫ ОТ БЕССОНИЦЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
* Столовую ложку сушёного укропа залить стаканом кипятка. Смочить в отваре тряпочку и положить на лоб.
* Чайную ложку семян пиона заварить в термосе кипящим молоком. Настоять два часа. Выпить за час до ужина.
* Полстакана мелко нарезанных корней ириса залить поллитрой белого вина. Настаивать неделю в тёмном месте. Наливать по четверть стакана этого лечебного вина, затем доливать его тёплым молоком и пить за час до ужина.
* Залить литром водки сто грамм цветков вереска. Настоять десять дней в тёмном месте. Пить по чайной ложке три раза в день, запивая молоком.
* Пить настойку календулы — по полстоловых ложки, разведенной водой, три раза в день.

* Всыпать в пол-литра водки сто грамм гвоздики (пряности). Настаивать в тёмном месте десять дней. Пить по полстоловых ложки три раза в день. Разводить водой.
* Заварить в термосе столовую ложку цветков кувшинки, и залить стаканом кипятка. Проделать это за два часа до сна. А перед сном выпить.
* Пятьдесят грамм полыни залить поллитрой масла. Лучше оливкового, но можно миндального, персикового или вообще вазелинового. Пусть настоится две недели. Как будет готово, на ночь втирать в виски.
* Смешать по сто грамм хмеля и валерианы, семьдесят пять — донника. Заваривать две столовые ложки двумя стаканами кипятка. Разделить полученное количество настоя на четыре части и выпить в течение дня.
* Смешать поровну полынь, вереск и мелиссу. А всё остальное — как в предыдущем рецепте.

Заговоры:

На хороший сон.

Дрема, зевота, покой найди на раба Божьего (имя). Пусть он спит, отсыпается,

по ночам не просыпается. Часты звезды ему сестры. Ясный месяц ему брат. Добрый сон ему кум и сват. Аминь.

Вернуть сон.

Лечат бессонницу так. Меняют местами шторы с окон со словами:

Сове ночами летать, а рабу (имя) ночами спать. Аминь.

От бессонницы.

Утренняя заря Марияна, вечерняя Мария, полуденная, полуночная и ночная Наталья, снимите с меня, рабы Божьей (имя), бессонницу, отнесите ее на кустарные места, на сухие леса. Аминь.

От детской бессонницы.

Читают на воду, которой потом обтирают младенца:

Тихая заря Марья, ласковая заря Дарья, младенчика оботрите, бессонницу с него снимите, плач его усмирите. Накати на него сон, угомон. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Для того же:

Гомоны, переполохи, стоны, слезы, вздохи, до моего чада не ходите, по вечерним зорям дитя не будите. Ходите до черного кота, до деревянной прялки, до сухой осиновой палки. Их мучьте, их будите. А до моего чада во веки веков не ходите. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.



От маятной бессонницы.

Читают на 12 ложек воды, делают глоток, а остальным лицо споласкивают и ложатся спать.

Заря-зарница, красная девица, тебе на потухание, рабе Божьей (имя) на засыпание. Спать тебе не просыпаться, с бессонницей не знаться — с вечерней зари до утренней. Аминь.

Снять полуношную

Если человек ночью просыпается и не может уснуть, а, судя по письмам, таких много, следует взять новый замок, закрыть на ключ и, начитав наговор, положить под подушку.

В окияне-море, замок на запоре. Как та волна качается, глаза раба (имя) слипаются. Полуношница, уймись, бессонница, откачнись. Слово мое крепко, до дела лепко. Аминь.



Порча «Ночная».

Эту порчу иногда еще называют «ночник». Человек, на которого навели эту порчу, теряет ночной сон. Ночью он крутится, вертится, а уснуть не может. А днем его невыносимо тянет уснуть.

Однажды, с просьбой о помощи обратилась женщина, у которой за сутки едва набиралось три часа сна. Наверное, из-за этого она выглядела намного старше своих лет. Ее речь и движения были вялыми и замедленными. Ей трудно было сосредоточиться на какой-нибудь мысли. Вылечили ее способом, который приведен чуть ниже. Теперь она спит столько, сколько захочет.

Сон очень важен не только для здоровья, но и для привлекательности. Для того чтобы снять с человека порчу «ночника» или простую бессонницу, нужно закатать в шарик из теста муху, которая впала в спячку поздней осенью. Этот шарик с начинкой отдайте на съедение свинье. И уже на другой день больная выздоровеет и будет иметь крепкий и здоровый сон.

Прежде чем отдать шарик из теста свинье, прочитайте заговор:

Мать сонная муха, ты спишь? Сплю. С рабы Божьей (имя) сойдешь? Сойду. К свинье в пасть спать пойдешь? Пойду. Рот тебе, дед-ночник, еда, мучь муху, а рабу Божью (имя) не мучь никогда. Ключ, замок, язык. Аминь (три раза).



Советы целителей.

Тем, кто страдает от бессонницы, целители советуют в обед и перед сном накладывать на лоб смесь из пшеничного или ржаного хлеба, измельченных свежих или соленых огурцов, простокваши и глины.



Если бессонница вызвана приливом крови к голове, то полезно прикладывать к икрам ног горчичники и натертый на терке хрен. Одновременно рекомендуется пить огуречный рассол с медом (1 ст.л. на стакан рассола).



Можно пить настой мяты. 2 ст.л. травы залить 2 стаканами кипятка, настоять и принимать по 0,5 стакана 2 раза в день.



Лечится бессонница и всевозможными травяными сборами. Смешать 10г. корневищ с корнями валерианы, 5г. листьев вахты трехлистной, 10г. листьев мяты, по 10г. плодов тмина и укропа, а также 10г. цветов ромашки. 1 ст.л. смеси заварить стаканом кипятка и настоять в плотно закрытой посуде в течение часа. Процедить и пить по стакану теплого настоя за час до сна.



Можно смешать по 20г. шишек хмеля, листьев розмарина или ромашки, листьев мяты, травы зверобоя, мелиссу и корень валерианы. 2 ст.л. смеси залить 0,5л. кипятка, настоять час, процедить, добавить мед по вкусу и пить теплым по 0,5 стакана 3-4 раза в день.



Хорошо помогает в лечении бессонницы и смесь из 50г. корня валерианы и 50г. шишек хмеля. 1 ст.л. сбора залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить и выпить на ночь, добавив по вкусу мед.



Улучшит сон и принятие на ночь смеси из 2 ч.л. меда и сока 1 лимона или 2 ч.л. яблочного уксуса.



Очень эффективным средством от бессонницы народная медицина считает диету из сырых овощей и фруктов, питье свежеприготовленных овощных и фруктовых соков.



Крепкий сон вызывает принятая перед сном (не более 3-4 минут) холодная ванна и употребление в значительных количествах лука. Хорошо выпить перед сном стакан теплого коровьего молока с медом, а еще лучше — свежего козьего.



Чтобы избежать бессонницы, за 40-50 минут до сна следует выпить 2/3 стакана воды, с растворенной в ней 1 ст.л. меда.



Можно залить 2 ст.л. измельченных цветков и плодов боярышника 0,5 л кипятка, настоять 3 часа, процедить, добавить мед по вкусу и пить по 0,5 стакана 3 раза в день до тех пор, пока сон не нормализуется.



Если у вас беспокойный, тревожный сон, попробуйте полечиться таким методом. 200г. тыквы порежьте на кусочки, отварите на малом огне до мягкости, откиньте на сито, остудите, добавьте 1 ст.л. меда и принимайте по 50г. ежедневно на ночь.



Можно при бессоннице заварить стаканом кипятка 15г. первоцвета, греть на малом огне 1 минуту, остудить, процедить, добавить 1 ч.л. меда и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. И так до нормализации сна.



Самое простое и безвредное снотворное — это намочить перед сном носки в воде, в которую добавлено немного уксуса, затем их отжать и надеть на ноги. Сверху надеть еще одну пару сухих носков и ложиться спать. Это способствует оттоку крови из верхней части тела в нижнюю, а также ослабляет жар при воспалениях. Такую процедуру можно делать ежедневно. Необходимо только сразу, как только проснетесь, снимать носки.

Особенно полезна эта процедура тем, кто весь день проводит на ногах. Мокрые носки помогают снять усталость, уменьшить количество жира в верхней части тела, удалить накопившиеся газы.



При бессоннице, повышенной раздражительности и быстрой утомляемости хорошо помогает и такой сбор. Смешать 5г. корневищ с корнями валерианы, 20г. листьев подорожника, 20г. измельченных плодов шиповника, 5г. травы вероники, 20г. зверобоя, по 10г. пустырника и чабреца. 1 ст.л. смеси заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут, процедить и принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.



С сердечными неврозами в сочетании с нарушением пищеварения, бессонницей и нервным беспокойством можно справиться с помощью такого травяного сбора. Смешать по 10г. цвета ландыша майского и ромашки, 20г. плодов фенхеля, 30г. мяты и 40г. корня валерианы. 1 ч.л. смеси заварить стаканом кипятка, настоять час, процедить и принимать по 1/4 стакана 1-2 раза в день.



Корни с корневищами патринии сибирской — 5г, плоды тмина — 10г, плоды укропа — 10г, пустырника — 20г. Все смешать, 1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить и выпить в три приема при бессоннице, гипертонии, истерии. И так до улучшения состояния.



Бессонница и неврозы пройдут, если регулярно принимать 3-4 раза в день перед едой по стакану настоя мелиссы (3 ст.л. травы залить 1л. кипятка, настоять 2 часа, процедить, добавить по вкусу мед).
 

Sakyrai

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр ипсисимус Благодарю вас за тему рецепты и заговоры от бессонницы.На своих страницах в соцыальных сетях разместила.С Уважением.
 

Katuska

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2018
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:45
Благодарю Вас уважаемый Магистр
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу