Divider

ПЕРЕКЛАД БОЛЕЗНИ НА ХЛЕБ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Варится рубаха больного в полночь (обычно лунные дни не учитываются, тк делается на тяжело больного человека и там дорога каждая минута) , берут пару капель крови этого человека, выпекают хлеб, выпекая читают «Ты хлеб чей ? Не мой. А ты болезнь чья ? Не моя . Да будет так!» Горячим хлебом обкатывают человека .
Хлеб режут на 3 части, одну солят и закапывают, одну отдают человеку, одну относят в церковь на поминальный стол
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Не совсем понял... вторую часть кому отдать? пациенту или любому другому человеку?
 

Vlada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
На хлеб хорошо сводится, а отдается хлеб животному обычно.
Но это я так знаю, а как в данном случае - подождем автора.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
другому человеку, вы же переклад делаете - можно нищему или вообще левому.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Unagdomed, благодарю за ответ!
Ещё один вопрос. У больного берём две капли крови... с ними выпекается хлеб или рубаха варится? Простите за глупый вопрос, но я не понял...
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Unagdomed пишет:Варится рубаха больного в полночь (обычно лунные дни не учитываются, тк делается на тяжело больного человека и там дорога каждая минута) , берут пару капель крови этого человека, выпекают хлеб, выпекая читают «Ты хлеб чей ? Не мой. А ты болезнь чья ? Не моя . Да будет так!» Горячим хлебом обкатывают человека .
Хлеб режут на 3 части, одну солят и закапывают, одну отдают человеку, одну относят в церковь на поминальный стол
Ув! А рубаху-то зачкм варить, если переклад на хлеб? Я не поняла, разъясните, пожапуста!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
наверно при выпечке хлеба используется вода с рубахи
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
возможно, но результат часто зависит от точности исполнения, поэтому зать надо точно!
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Мастер Unagdomed, а что делать с "варенной" рубахой и водой, в которой она варилась?
Хочу вооружиться знанием этого обряда, поэтому важен каждый момент работы.
С уважением.
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Моя бабка часто делала переклады тяжелых болезней на еду или деньги, т.е. то, что люди берут голыми руками...

Ритуалы были типа этого:

Варится рубаха больного (майка, любое белье, которое было на больном к телу. Если это рак горла - можно повязать больному хлопчатобумажный платок на шею и подержать сутки-двое, а потом варить этот платок) в полночь, берут пару капель крови (можно пот, кусочки ногтей, кожи, волос - не важно) этого человека, выпекают с ними хлеб с кусочками цельного зерна. Выпекая читают «Как этот хлеб не (имя больного), так и болезнь не (имя больного). Как (имя больного) этот хлеб не едати, так и болезни с него в этот хлеб уходати! Всяко черно, всяко грязно, всяко морно - все в хлеб и зерна!» Горячим хлебом обкатывают человека
Хлеб режут на 3 части, одну солят и закапывают, одну отдают человеку, одну относят в церковь на поминальный стол.
Иногда хлеб не пекут, а покупают готовый с цельными зернами, вкладывают в три разных места в нем волосы, кусочки ногтей или кожи больного, или капают в трех местах кровью, обычно снизу буханки. Водой, в которой варилась вещь с больного, пропитывают хлеб и дают ему подсохнуть. После этого делят как написано выше. Закапывать лучше на кладбище на могиле с именем больного со словами:
Бесу бесово, черту чертово, мертвяку мертвяково. Тебе, покойник (имя) помолюся, до сырой могилы поклонюся. Семи смертям не бывать, семи бедам не миновать. Возьми себе хворь тяжкую, морь черную. Раствори ее во сырой земле, земле черной-несвяченой. Я за то тебе помолюся, низко-низко поклонюся, прими мой дар подаренный, мой закуп-откуп заговоренный". Закуп в этом случае - водка, причем - открытая бутылка или стопка, налитая и оставленная на могиле. Откуп - после ритуала на могиле оставляются мелкие монеты или бумажные деньги возле рюмки или бутылки с водкой. иногда деньги выносят на ближайший перекресток, желательно слева от головы покойника.
Вторую часть хлеба отдают человеку, на которого хотят сделать переклад. Иногда скармливают бродячей собаке, если не хотят перекладывать на человека. Третью часть относят в церковь на поминальный стол и заказывают там поминание за упокой того человека, на чьей могиле прикапывали первый кусок.
Естественно, при проведении этого ритуала соблюдать максимальную безопасность самому. Голыми руками ничего не брать, нож, которым этот хлеб резали - выбросить, а лучше тоже закопать на том же кладбище или на любом перекрестке.
Для своей защиты хорошо использовать засушенный зверобой, его же отваром или отваром полыни горькой промывать руки после всех действий с хлебом.
Никому ничего не говорить, семь дней в церковь не ходить, с родными больного не встречаться. В эти семь дней каждый день пить отвар со зверобоем без сахара утром и вечером.
Через семь дней узнать о состоянии больного. Если есть улучшения, ритуал можно повторить. Повторять можно до семи раз, работать с одной и той же могилой. Но после этого эту могилу год не трогать. Можно каждый раз искать новую с таким же именем, но смотреть, как реагирует покойник. Есть те, которые не хотят помогать, тогда к ним не стоит второй раз обращаться... Все смотреть по ситуации..."
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
sevilla пишет:Мастер Unagdomed, а что делать с "варенной" рубахой и водой, в которой она варилась?
Хочу вооружиться знанием этого обряда, поэтому важен каждый момент работы.
С уважением.

Присоединяюсь к вопросу! Очень нужный метод, который хотелось бы провести! Но что с водой и рубашкой делать так и не понял... Уважаемый мастер Unagdomed не могли бы вы уточнить! С уважением
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Александр_кот пишет:наверно при выпечке хлеба используется вода с рубахи
Так ли это?!
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Добрый день,

подскажите - как правильно обкатывать больного хлебом?

С уважением,
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Мастера, подскажите, пожалуйста, подойдет ли данный метод для лечения мусульманина??? Заранее благодарна.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Sergus ,есть разные методики обкатывания хлебом больного.Смотря какая болезнь,и кто болеет? С уважением,
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Layra пишет:Sergus ,есть разные методики обкатывания хлебом больного.Смотря какая болезнь,и кто болеет? С уважением,



Благодарю за ответ. А нельзя ли более конкретно, хотя бы общие правила. Или подскажите где можно посмотреть? Я видел не много подобных методов, но везде пишется "обкатывают хлебом", а как правильно- откуда начинать, каким образом катать (круговыми движениями на подобии как яйцом выкатывают, или по контурам тела, сколько раз и т.д)?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Ну например, Sergus если у кого то раковая опухоль(доброкачественная,или увеличены лимфоузлы нужно сделать 9 хлебных шариков и, читая «Отче наш», за­жечь свечу. Вокруг лимфоузлов катать по часовой стрелке, отложить, и повторить 9 раз на одно место. Потом все шарики либо закопать, либо скормить собаке. Собаки от негативной энергии избавляются лаем.

Или ещё например,если ребёнок заикается ,или болеет, или страдает энурезом, нужно взять ржаной хлеб, ре­бенка раздеть, поставить в миску. На 3-литровую банку теплой воды начитать 9 раз «Отче наш», этой водой ребенка с головы до ног об­мыть, снимая таким образом негативную информацию. После этого в миску с той же водой кладем хлеб, где он лежит 2 ч, впитывая воду.

Размокший хлеб раскрошить и отдать птицам. Очень эффективный метод.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемые Мастера, может ктонибудь осветит детали обряда? Очень нужно! Не очень хочется на людей переклад делать....
 

Frenzi

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже вопрос о том, что делать с водой и рубахой? С помощью воды печь хлеб или потом его обмакнуть в воду? И что делать потом с рубахой?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу