Divider

Обратный Даосский Круг

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Методика заключается в следующем

На вдохе: мысленно представляете, что миллиарды частиц космической энергии - энергии бодрости, жизни, здоровья и долголетия - поступают на кончики пальцев, открывая на них биоэнергетические шлюзы (биологически активные точки). При этом вы ощущаете легкое покалывание, слабый ток, ползущие мурашки и т. д.
На выдохе: энергию посылаете внутрь, заполняя кисти рук.
На вдохе: посылаете еще больше энергии на кончики пальцев.
На выдохе: посылаете энергию внутрь, заполняя руки до локтей.
На вдохе: снова посылаете энергию к шлюзам на кончиках пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя ладони, руки до локтей, до плеч.
На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете на кончики пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, проходит по рукам, заполняя плечи и шею.
На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете ее к открытым шлюзам.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею и снизу доверху лицо. Параллельно произведите самовнушение по формуле: &quot-Лицо разглаживается, омолаживается и начинает светиться приятным матовым светом&quot-.
На вдохе: еще более сильный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею, через лицо, заполняет Аджну-чакру (от основания конуса до вершины), наполняя лобные доли.
На вдохе: мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия проходит через руки, плечи, шею лицо, (Аджну-чакру, Сахасрару-чакру) заполняя затылочную часть (впадину - центр памяти). Параллельно произведите самовнушение по формуле: &quot-Моя память сильная, емкая, я запоминаю все, что мне необходимо, и могу все вспомнить без труда&quot-.
На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо заполняет головной мозг (две верхние чакры) и опускается вниз по спинному мозгу до копчика, соприкасаясь с вершинами конусов всех чакр (Аджны, Вишудхи, Анахаты, Манипуры, Свадхистханы, Муладхары), усиливая их.
На вдохе: вновь мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную область, шею поступает на основание конуса Вишудхи-чакры и опускается вниз по основаниям всех чакр, одновременно заполняя все внутренние и половые органы, тонизируя работу органов и чакр.
На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную часть, через основания конусов чакр, все внутренние и половые органы мягкой волной заполняет ноги до ступней.
И в заключение, набрав на вдохе энергию, посылаете ее на выдохе по всей схеме, заполняя ступни ног (на них расположены биологически активные точки, соответствующие различным внутренним органам).
После упражнения руки нужно соединить вместе на 5-6 с.
Эта практика хороша для астральных выходов
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Данная техника не совсем точна
 

3акаТ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
По-моему точки входа/выхода энергии на руках находятся в центре ладони, а не на кончиках пальцев. Для начала неплохо было бы хотя бы одну "порцию" (например набор двух-трех вдохов) энергии прогнать по описанному маршруту, у всех разный организм, кто-то от описанной в методе дозы набранной энергетики на каждый вдох может почувствовать себя пьяным, а кто-то упасть и не встать
Только еще круг должен замыкаться на крестце, на то он и круг А остальное сбрасывается через ноги.
Сам принцип вроде верен.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
3акаТ пишет:По-моему точки входа/выхода энергии на руках находятся в центре ладони, а не на кончиках пальцев. Для начала неплохо было бы хотя бы одну "порцию" (например набор двух-трех вдохов) энергии прогнать по описанному маршруту, у всех разный организм, кто-то от описанной в методе дозы набранной энергетики на каждый вдох может почувствовать себя пьяным, а кто-то упасть и не встать
Только еще круг должен замыкаться на крестце, на то он и круг А остальное сбрасывается через ноги.
Сам принцип вроде верен.

в центрах ладоней находятся основные, но и на кончиках пальцев тоже есть центры. но прежде чем их прокачивать, желательно хорошенько прокачать и прочистить в центре ладоней, так сказать основные каналы рук, ног, позвоночник и передний центральный меридиан. в целом верно - энергия замыкается в крестце и идет дальше вверх, а лишняя сбрасывается в землю через ноги. потому и называется круг. постепенная накачка энергии усиливает циркуляцию ци в микрокосмической орбите и прочищает каналы, прокачивает эфирное и витальное тело. работа с пальцами это не для новичков.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу