Divider

Станет ли август 2010 черным?

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
В России август по традиции считается опасным месяцем. На конец лета приходятся самые страшные теракты, вооруженные конфликты, катастрофы, аварии, политические катаклизмы. Эта печальная традиция ведет свой отсчет с 1991 года, когда в стране случился путч. С тех пор редкий месяц обходится без потрясений. Станет ли август-2010 исключением из правила?
Переполох на небе

17 августа 1998 года наша экономика пережила серьезное потрясение — правительство объявило дефолт. Он стал одним из самых тяжелых экономических кризисов в истории России, после него страна долго приходила в себя и оправлялась. Это произошло ровно 12 лет назад - в год Тигра. Нынешний 2010 год тоже проходит под покровительством полосатого хищника. Неужто и на сей раз Тигр готовит нам сюрприз? К сожалению, без неприятностей не обойдется. И это еще мягко сказано — август может стать одним из самых тяжелых месяцев года. Дело в том, что звезды устроили на небе настоящий переполох. Начнем с того, что 4 августа транзитный Марс образует напряженные аспекты: оппозиция к Юпитеру и квадрат к Плутону. Это чревато межнациональными конфликтами, спорами, усилением напряжения в обществе, открытыми противостояниями и вооруженными столкновениями. В первую очередь это относится к среднеазиатским и ближневосточным государствам.

Кроме того, три планеты - Юпитер, Сатурн и Уран - более остальных влияющие на глобальные события в мире, будут постоянно переходить из одного знака в другой. Такая «суета сует» опасна: планеты несколько раз создадут разрушительные конфигурации - квадраты и оппозиции. Одна из них — квадрат Сатурна и Плутона — едва ли не самая негативная из всех возможных -- будет воздействовать в течение всего месяца. Состояние хрупкого равновесия, в каком пребывает мировая экономика, может оказаться под угрозой. Даже незначительные экономические потрясения (например, забастовка сотрудников крупного предприятия) способны повлечь за собой серьезные последствия. Проблемы начнут расти повсеместно, набирая обороты, как снежный ком. Чтобы не допустить этого, политикам придется проявить гибкость и способность идти на компромисс.
Консерваторы и революционеры

Не меньше проблем грозит доставить и противоборство Сатурна и Урана. Борьба «консерватора» и «революционера» может привести к серьезным техногенным катастрофам (крупным авариям на железной дороге и авиатранспорте), стихийным бедствиям (наводнениям, засухам, ураганам, пожарам). Напряженность между этими планетами сохранится в течение всего года, но пик придется на август. Зато можно утешиться тем, что, всласть навоевавшись, Сатурн и Уран на долгие десятилетия разойдутся в небе, как в море корабли.

В августе как никогда активен Плутон. Он постарается разрушить все отжившее, устарелое. Это относится к тем моделям поведения, за которые сейчас так цепляются многие политики. Станет ясно, что нужна совсем другая модель управления обществом, другие инструменты воздействия на экономику. Больше всего это будет относиться к лидерам таких держав, как США, Россия, КНДР, Япония, а также некоторых европейских стран. Кстати, в августе позиции нынешнего президента США Барака Обамы сильно ослабеют. Для многих станет ясно, что эта политическая фигура не вполне отвечает требованиям времени. Возможно, от него потребуются более решительные действия, но вместо этого он продемонстрирует слабость и неуверенность. Как и раньше, будут уязвимы позиции доллара как мировой валюты.

Что касается европейских лидеров, между ними в августе усилятся разногласия, но они постараются скрыть их от широкого общественного мнения. Конфронтация все равно даст о себе знать, но чуть позже.
Прыжки Юпитера


В течение всего года еще одна планета - Юпитер - будет демонстрировать землянам свой непоседливый характер. Еще 18 января планета счастья и удачи перешла в зодиакальный знак Рыб. Затем, промчавшись по Рыбам, в начале июня Юпитер перепрыгнула в знак Овна, в июле-августе начала попятное движение, а 10 сентября возвратится обратно в Рыбы. То есть Юпитер за недолгий срок аж три раза сменит «местожительство»! Как говорят астрологи, произойдет ингрессия планеты в новые знаки, а такое случается очень редко. Скачки Юпитера туда-сюда больше всего отразятся на водных и земных знаках. Для многих из них судьбоносные события придутся аккурат на эти месяцы, в том числе на август. Обычно «планета счастья» дает расширение, рост, удачу в делах и бизнесе, новые возможности, расширение горизонтов, революционные прорывы в разных областях деятельности. Август может подготовить почву для открытий в науке и технике. В России на разных уровнях власти – вплоть до самого высшего — может зайти речь о новых постановлениях и приоритетных направлениях.

Однако попятное движение Юпитера имеет и другой — негативный — характер. Ретроградность этой планеты может привести к неоднозначным открытиям в науке, которые вызовут серьезные конфликты в обществе. В первой половине августа Юпитер подвергнется массированной «атаке» со стороны Сатурна, Марса и Венеры в Весах. 16 августа сложится противостояние Юпитера и Сатурна. В это же время образуется транзитная квадратура Юпитера к Плутону, достраивающая оппозицию Сатурна и Юпитера до тау-квадрата. Это чревато немалыми трудностями для таких знаков, как Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы. Для них возможен возврат прошлых проблем, решение задач, которые когда-то были задвинуты в дальний угол. Также это весьма непростое время для руководителей разного уровня. Сохраняйте спокойствие и выдержку.

Сделаем мир лучше


Во второй половине мая возникла еще одна тяжелейшая конфигурация — квадрат Юпитера, Сатурна, Плутона и Урана. Квадрат будет активен в течение всего лета, а также захватит часть сентября. Это весьма взрывоопасное время. Вряд ли удастся избежать массовых выступлений, протестов, погромов, беспорядков. Как никогда велика вероятность военных переворотов, столкновений, забастовок, демонстраций, эскалации напряженности. Выступления народных масс могут спровоцировать отставки правительств, кризис институтов власти.

Наконец, неприятный сюрприз преподнесет Меркурий, который будет пятиться с 20 августа по 12 сентября. С учетом входа в петлю кризисное время затронет весь август. А поскольку «быстроногий» Меркурий - покровитель транспорта, в августе возможны сбои в работе транспорта - морского, железнодорожного, автомобильного, воздушного или подземного. Их виной могут стать те же стихийные бедствия --наводнения, пожары, ураганы, а также пресловутый человеческий фактор, забастовки, теракты, нарушение работы автоматических систем управления.

И все же будем надеяться, что звезды постараются сгладить ситуацию, и неблагоприятные прогнозы не сбудутся. Ведь август — это еще и время отпусков и каникул, а значит, время веселья, хорошего настроения, новых впечатлений и знакомств. Чем больше положительной энергии мы будем излучать, тем безопаснее будет наш мир.




ХРОНИКА АВГУСТА

1991 - Августовский путч

1996 - Грозный атакован боевиками. Хасавюртовский мир. Завершение первой чеченской кампании.

При посадке в норвежском аэропорту «Лонгйир» на Шпицбергене разбился российский самолет Ту-154. 141 человек погиб.

1998 - Дефолт

1999 - Начало Второй чеченской кампании. Взрыв на манежной площади в Москве.

2000 - Взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве. 13 человек погибли, 61 ранен.

Гибель АПЛ «Курск». Погибло 118 человек.

Пожар на Останкинской телебашне.

2002 - Ливневый циклон в Новороссийске. Погибли 46 человек.

Чеченскими боевиками сбит транспортный Ми-26 ВС РФ. Погибло 127 человек.

2003 - Взрыв Моздокского госпиталя в Северной Осетии. Погибли 50, ранены 82 человека.

Гибель в Баренцевом море АПЛ К-9. Погибли 9 человек.

2004 - Боевики атаковали Грозный. Погибли 78 человек, около 100 ранены.

Взрывы самолетов Ту-154 и Ту-134над Тульской и Ростовской областями, осуществленные террористками-смертницами. Погибли 90 человек.

Теракт у станции метро Рижская. Погибли 10 человек, около 50 ранены.

2006 - Взрыв на Черкизовском рынке в Москве. Погибли 14 человек, ранен 61.

Авиакатастрофа рейса Анапа – С.-Петербург над Донецком. Погибли 170 человек.

2007 -- Авария поезда «Невский экспресс».

2008 - Вооруженный конфликт в Южной Осетии.

2009 - Теракт в Ингушетии. 25 человек погибли, 138 ранены.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Погибли 75 человек.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу