Divider

Лимфатическая и нервная система

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Воспаление лимфатических узлов (лимфаденит)

Лимфаденит — это воспаление лимфатических узлов, вызванное микробами, попадающими в лимфоузлы с током лимфы. При этом недуге рекомендуется принимать 3 раза в день по 30 капель аптечной спиртовой настойки эхинацеи. Кроме этого, настойку разводят наполовину водой и делают с этим раствором компрессы на воспаленные лимфоузлы. Можно принимать по 15-20 капель 3 раза в день после еды настойку листьев эвкалипта на 70° спирте (1 часть по объему листьев и 5 частей спирта), по 1/4 стакана теплого отвара эвкалиптовых листьев (2 ст.л. сырья отварить в 200 мл воды), а также с настоем листьев грецкого ореха (5 ст.л. сырья на 200 мл кипятка) делать компрессы на болезненные места.

2.Тем, кто жалуется на бессонницу
Многие жалуются на бессонницу. Ее можно избежать, если по вечерам не заниматься умственным трудом, а каждый вечер перед сном хотя бы полчаса гулять на свежем воздухе и употреблять в пищу побольше сырых овощей, фруктов и свежевыжатых соков из них.

Крепкому здоровому сну способствует и употребление перед сном 30 мл теплого вина «Портвейн» или «Кагор», а можно заменить их и 100 мл пива.


3.Чтобы не страдать от бессонницы, съешьте на ночь перед сном 2 литика свежей капусты. Можно выпить 150 мл кипяченой воды комнатной температуры с растворенной в ней 1 ч.л. меда. Способствует крепкому сну и положенная в изголовье подушечка с зашитыми в ней травой мелиссы, шишками хмеля и листьями можжевельника.

4.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу