Divider

Ваше отношение к алкогольным напиткам и не только

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья мои хоть жара, стоящая этим летом и не способствует алкогольной теме, но было бы очень интересно поговорить о том:

- какие напитки, как алкогольные так и б/алкогольные и в принципе любые другие, вы предпочитаете в жизни. Какие из них вам нравятся по вкусу:

- что вам лично дает их употребление (имеется в виду умереное), вообще, в быту и применительно к вашей магической практике - расслабляет или наоборот.

И вообще, как вы считаете - совместим ли алкоголь с колдовством?
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Я вообще не пью алкогольные напитки... ни в школе, ни в универе.... предлагают начать, но я отказываюсь. Степанова писала, что для практики это вредно, я и следую этому примеру.
Пью чай зеленый и воду фильтрованную. Кстати, очень хорошо разгоняет метаболизм организма.
Я считаю, что несовместим алкоголь и колдовство.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Зато я, люблю шампанское особенно итальянское - Асти МОНДОРО.
Ликер - Арран Голд Крим. Из крепких напитков мне нравится ром - Капитан Морган. Разумеется все в очень разумных пределах.

Но заметила, что чем я дольше практикую, тем меньше мне доставляет это удовольствие. В принципе только шампанское - и то иногда.
Зато больше стала курить, правда, супер.легкие дамские сигареты. Люблю одну сигаретку до ритуала и одну - после.
Зато много пью кофе в зернах - это эстонская моя привычка.
Вот такая я колдунья.
 

tanya62

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
К алкоголю относилась всегда негативно, считаю, что он только вредит здоровью. В магической работе нужна концентрация, адекватность, а с принятием даже небольшой дозы алкоголя вряд ли этого можно достигнуть, он серьезно влияет на работу головного мозга и часто приводит к неадекватным поступкам.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Я не люблю вообще алкогольные напитки, не пью совсем. Но по праздникам особым типа Новый год или день рождения, могу выпить совсем немного шампанского или красного вина за поддержку. Но это не приносит мне удовольстие и совсем не нравится, сколько б я не распробывал. Я не курю.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Я порой могу себе позволить немного алкоголя. Но это бывает очень редко. Люблю больше красное сладкое вино типа кагора. Иногда могу позволить также водку, коньяк или пиво. Но опят таки говорю, что это бывает очень редко. Алкоголь в умерных количествах даже полезен. Чрезмерное употребление алкоголя я вляется грехом. Но в умеренных - нет. Вспомните писание, где Христос в Канне Галилейской сотворил из воды вино.....
Конечно, после застолий, я три дня несовершаю ни каких практик....


А вообще алкоголь широко используется в магических традициях. Например вуду, шаманизм и т.д. Так что кому как. Все зависит от человека и тех практик которым он следует)))))
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Хм, улыбнуло.... Было время,когда приходилось принимать участие в застольях и конечно о работе потом не могло быть и речи в течение дней трех. Ликер, коньяк или хорошая водка - это было давно. Сейчас предпочитаю красное полусладкое вино, иногда коньяк, но в очень малых количествах и так редко,что приходится припоминать когда же это было. Маленькую чайную ложечку в кофе, вот и весь коньяк для меня... Курю легкие дамские сигареты, но ,елки-палки, я их курю много... И пью много кофе. Вот уж этот напиток могу назвать своим любимым.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Ужас, сколько плохих привычек, особенно курение женщинам
Я впринципе не пью, так как алкоголь ни в каких коллчиествах и никаких видах на меня не действует.
Зато пью чай, и довольно часто.
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
Вообще не люблю алкоголь, даже в Новый год шампанское не допиваю, ну если только ликер в кофе и то очень редко. Люблю чай с ягодами свежими , я их прямо в чашку кидаю и давлю, и на зиму всегда замораживаю. У меня даже морозилка не мясом набита как у моих, а ягодами
 

Perelestnik

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Люблю ЕГЕРМАЙСТЕР, его делают из трав. Единственный алкоголь, который пока что воспринимаю. Не курю. Бросил.
 

Anzela

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Smotriu u vsex odinakovo

Mogu vipit cut cut tolko v prazdnik i to bokal, ne bolse.

A vot sigareti i kofe v ocen bolsix kolicestvax
Skolko ne pitalas brosit kurit poka ne polucaetsia.
Dumaju mozet zagovor ot kurenija na sebia poprobivat? Ili s pomoscju reiki. Mozet u kogo takoj opit est?
 

Saliven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Алкоголь очень редко и очень малых количествах-когда кто-то из родственников при застолье начинает навязывать- скорее для вида. Покуривала раньше- но всвязи с практикой бросила. Пью кофе, если выдалась бессоная ночь то кофе+безалкогольный энергетик.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Мой любимый напиток - чёрный чай с сахаром . Кофе не переношу, три раза в год может и пью, да и то с большим количеством сливок. Никогда не курила. Иногда пью пиво и красное полусладкое вино.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Ну а мне нравится)

Я уже достаточно взрослая, чтобы не спиться, и еще достаточно молодая, чтоб позволять себе, что сердце пожелает.

Так что...
Чилийское красное вино
Нефильторованное бельгийское разливное пиво

Но, перед практикой исключено, конечно.
А вот курение сигары мне помогает войти в определенное состояние и вполне применимо перед некоторыми практиками.

Все индивидуально... И все должно быть в меру, иначе тонкое удовольствие смениться примитивным удовлетворением, а после станет пагубной привычкой, от которой хочется избавиться.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ona пишет:Ну а мне нравится)

Я уже достаточно взрослая, чтобы не спиться, и еще достаточно молодая, чтоб позволять себе, что сердце пожелает ...
Все индивидуально... И все должно быть в меру, иначе тонкое удовольствие смениться примитивным удовлетворением, а после станет пагубной привычкой, от которой хочется избавиться.



Отлично сказано, Ona.
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
не пью вообще, редко в компании порой могу выпить какой нибудь коктейль в основном Мохито. Вообще пришла к выводу что алкоголь это редкостная гадость пользы никакой, а вот даже от небольшого колличества разбитость, но порой приходиться в компании брать коктейль. жизнь специфика магии требует всегда все держать под контролем, потому лучше сок рекомендую. Просто подумайте о том, что вот решили вы отджохнуть расслабились полностью, а тут магическая атака, а сил у вас нет за счет разбитости и отсутствия концентрации. это просто путь..
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Не пью алкогоь не курю сейчас а по молодости всё пробовала.Вобще мне кажеться чем мудрее становиться человек обретает силу алкоголь становиться ему не нужен ну если только в ритуалах.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
В юности пыталась курить вместе с подружками ,мне не понравилось,потом лет в 25 -снова ни каких ощущений . Не курю ,к сигаретам равнодушна ,я их даже в магазинах не вижу.
Алкоголь только когда уже нет ни какой возможности отказаться - один ,два раза в год и только коньяк, это не по тому ,что я какой-то невероятный гурман -просто другие напитки вызывают или головную боль ,или тошноту (конечно по молодости было продегустировано много...).

Без кофе не могу жить ,вот тут уже ,только вареный ,без сахара и определенные сорта. Обожаю шоколад.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Позволяю себе, четыре раза в год, естественно в особые для меня праздничные даты, бокал хорошего шампанского, не курил и не курю, кофе так же не переношу! Люблю чай и соки!
 

Warlockdoro

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Почти не употребляю, и не тянет. Но постоянно использую в откупах.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу