Divider

Интересные статьи и рассказы

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
СЛЕТ ДЕМОНОВ (рассказ)

Я просыпаюсь в доме бабушки. Вокруг сумрак. Дом вроде как-то изменился, он уже не такой, как в моей реальности. Затишье… явно перед бурей…
Чувствуется некое еле уловимое движение.

Я поднимаюсь на чердак. Там есть одна комнатка, в которой очень хорошо летом, но для зимы она не пригодна, в ней нет никакого отопления.
Я захожу непосредственно на чердак, дверь рядом с дверью от комнатки.
Там люди есть…
Откуда они?.. Кто они?..
Все собираются, скоро что-то произойдет… Что-то пугающее и нехорошее.
Все собирают свои вещи… И куда-то направляются. Я еще не успела узнать куда именно, ведь и мне нужно было собираться, как людей уже стало меньше…
Как они появились, так и исчезли…

Мое сознание переносится в другое место, что рядом с домом, но этого места нет в моей реальности…
Оно только тут... и кажется таким далеким от дома, хотя дом где-то рядом.
Поляна… На улице ночь… Полная луна ласкае6т своими лучами мягкую и пушистую траву. Виден маленький заборчик и калитка, что выглядывает из-за молодого деревца.
Поворачиваюсь немного правее и моему взору открывается кладбище… Я нахожусь на кладбище… И там, в другом конце, кто-то есть…
От надгробий до оградки остается много свободного места, потому кажется, что это кладбище предназначено не только для захоронений, но и для чего-то еще. Столько оставленного места, а ведь здесь уже больше никого хоронить не будут.
Но что же я…

Там ведь за могильными плитами молчаливо стоит темный силуэт в ожидании кого-то.
Кажется это мальчик лет 6-7… Судя по одежде, благородного происхождения – темный плащ, светлый галстук-платок, темные волосы длиною до 15 см. Наверное это маленький вампирчик. Милый такой, спокойный, хотя немного и волнуется – сомневается прейдет ли тот, кого он ожидает. Видно уже опаздывает.

Кто-то пришел!..
Оглядываюсь назад и столбенею... Это демон…
Он большой… его мышцы рельефно выделяются в мягком свете луны. Его кожа, казалось пылала адским пламенем. Она была местами то черного, то кроваво-красного цвета. У него не было волос, но зато были большие рога. Демон возник буквально из ниоткуда… прямо за моей спиной… Неожиданно…
Как только он появился, его кожа сразу же остыла и приняла черно-синий окрас. Так он лучше смешивался с окружающей нас темнотой. Он снял свои рога, которые были примерно 40см. длинною, и были вытянуты прямо - в виде несовсем распрямившейся спирали.
Он ликующе ухмыльнулся. Его появление явно было тут не к добру… Не его ждал малыш.
Кажется демона мальчик не увидел.. но все кого-то он заметил в нашей стороне… Кто-то прошел мимо нас и направился к вампирчику… Это была фигура мужчины, с длинными темно-русыми волосами, насколько темнота позволяет об этом судить. Он был завернут в темный плащ, его походка была спокойной и бесшумной.
Мальчик обрадовался, что все-таки дождался его прихода и бросился ему навстречу, только с каждым шагом, приближаясь к нам, он становился старше, и когда он уже был совсем близко, ему было около 17-18 лет.
Фигура мужчины мягко проскользила мимо мальчика. А он этого даже и не заметил… он, не сбавляя шагу, бежал в объятия уже невидимой нам особы.
Демон за моим левым плечом приготовился к броску. Когда между нами и мальчиком оставалось совсем немного, стало понятно, демон, с помощью своей силы, изменил восприятия реальности мужчины, который пришел на встречу со своим юным родственником, но никого в округе так и не увидел- и восприятие реальности вампирчика, который видел в демоне долгожданного и любимого дядю.
Еще один миг и мальчик понял что произошло, но было поздно... Он уже оказался в тесных объятиях демона. Демон успел за миг до захвата надеть свои рога и они, налившись кровью, загорелись жаром, как и все его тело…
Он в секунду развернул к себе спиной, поднятого в воздух мальчика, и крепко взявшись за нижние ребра вампирчика, он потянул их вверх, как бы открывая крышку ларца.
Юное тело было довольно податливым и ребра легко приподнялись, открыв внутреннее строение существа. Вот только все в тот же миг превратилось в прах… и грудой пепла высыпалось наружу, оставив лишь бездыханную и холодную внешнюю оболочку, как опустевший сосуд.
Всего несколько секунд. Все происходило так стремительно, что даже не успело ужаснуть.
Шок. Остолбенение. Ужас от непонятного и внезапного проявления жестокости и агрессии.
Произошло банальное убийство под покровом ночи.

Демоны за что-то ненавидели всех вампиров. Не понимаю за что, но кажется, эта вражда уходит корнями в далёкое прошлое, оставив несчастных потомков детей Луны скитаться по миру, в поиске безопасных мест для существования, мест где нет демонов. А главное, что вампиры могли спасаться только бегством, ибо не было на Земле существ сильнее порождений духа зла.

Ликующий демон пошел дальше по той самой тропинке, по которой ему навстречу выбежал обрадовавшийся вампирчик. «Скоро все соберутся,» - мелькнула мысль. И стало немного не по себе… теперь понятно, почему люди в доме собирались.
Они паковали вещи, для того, чтобы потом где-то спрятаться и переждать это событие века – слёт демонов. А их должно было быть не меряно.

Я иду вслед за демоном, который похоже меня не видит. По дороге вижу новоприбывших. Кто-то уже развлекается, кто-то репетирует номера. Один демон, с внешностью в стиле группы «Kiss», схватив микрофонную стойку начал петь…
Возле него была большая могила в виде дома с примыкающей сценичной площадкой.
С каждым моим шагом демон казался все больше и больше. Возле сцены-могилы появились две кукольные головы демонов - Ужас и Страх. Но имя им одно на двоих – Фобос. Головы были похожи на те, которые делают на Рождество для вертепов – головы размещались на палках. Кто ими управлял неизвестно, но рядом, уже на сцене был демон размером с человека, он, наклонившись к кукольным головам, что-то им напевал, подпевая главному демону в их компании – возвышаясь над ними который уже ревел в экстазе, опустившись на одно колено, чтобы лучше видеть происходящее. Все это снималось на видеокамеру, которая недалеко плыла по воздуху.

Я снова оказалась на чердаке…
Мой отец стоял в углу и рылся в каких-то вещах, наверное, в четных попытках найти что-то нужное. Я стою в противоположном углу и пытаюсь понять, что мне делать теперь, когда прятаться поздно, да и негде.
Нас – людей, осталось тут немного, около 6-7 человек. Все собирались ложиться спать, прямо тут - на чердаке. Ведь по дому будут демоны гулять, а пока мы будем спать, то они нам вреда не причинят, не смогут.
Вдруг, неизвестно откуда в наше отделение чердака зашел Кипелов. Тут я просто была сражена наповал. Кого я тут увидеть не ожидала, так это его. К моим родственникам он точно не имеет никакого отношения, а ведь в доме кроме них больше никого быть не должно. Но при таком то раскладе мне уже трудно сказать, что здесь должно быть, а что нет…
А он себе спокойно так зашел… тоже начал вещи собирать и готовится ко сну…
За всем этим я, ошарашенная, молча наблюдала стоя в своем углу. Мой отец что-то у меня спросил, я что-то невнятно ему ответила, непрерывно глядя на Валерия, который в тот момент ходил между нами, собираясь.
Меня безумно мучил вопрос «А чего он тут забыл то?..» и «Мог бы хотя бы поздороваться, для приличия… Зачем спать именно на этом чердаке?».
Но вопросы мои остались без ответа, как в прочем и не были произнесены в слух. Не хватало наглости.
Не каждый день встречаешь легендарных личностей, да еще и в такой обстановке, тем более на собственном чердаке…
Согласитесь, такое событие выбивает почву из-под ног, а у меня отшибло способность мыслить и внятно говорить…
Тут я вспомнила, что искала зачем-то маму…
Папа не знал где она, и я решила пойти в комнатку, что рядом с чердаком. Как только я приоткрыла дверь - увидела на двуспальной кровать свою дремлющую маму. Рядом спала моя кузина - Саша. Что-то спросив у мамы и получив неоднозначный ответ я вернулась на чердак…
Что было дальше и каким образом события успели измениться - не помню. Но факт в том, что на чердаке никто не спал (во всяком случае никого видно не было… словно уснули в параллельном мире да там же и остались), там уже разные демоны более низких разрядов круги наматывали… вокруг квадратной колонны диаметром не меньше 1,5м. Она стояла на том месте, где Кипелов ходил, между мной и отцом. Демоны выглядели обычно как для нефоров. Только их возраст был довольно немаленьких по сравнению с человеческим. Да и вид у них, по человеческим меркам, не превышал 20-30 лет.
Казалось если меня тут заметят, то мне несдобровать… Хотя никакого страха не было, был интерес и желание узнать о них побольше… Увидеть чем они занимаются, как живут.

И ответ на мои вопросы долго себя ждать не заставил. Только я очутилась на чердаке, не помня, что и как изменилось, рядом со мной оказался довольно-таки симпатичный и милый (явно не про его характер сказано!) демонёнок. Он был старше меня, выше, с темными, исполненными жизнерадостности, шаловливыми и хитрыми глазами. У него были черные волосы, не длиннее, чем до лопаток, но они причудливо были уложены таким образом, что сам паренек напоминал львенка. Не помню, чтоб я его просила быть моим гидом в мире демонов, или хотя бы знакомилась с ним… Но он меня потянул за руку наматывать круги со всеми, он сказал, что через километр мы сможем спустится… Пока мы шли по кругу, вокруг колонны, демоны, что нас окружали куда-то уходили… появлялись новые… и тоже куда-то уходили… вниз с чердака.
Во время своеобразной «прогулки», демонёнок мне рассказывал уйму интересных фактов из жизни демонов, шапочно знакомил с разними видами, которые встречались нам на пути. Он шел по правую руку от меня. Как-то незаметно обнял меня пониже талии, как раз положив ладонь на выступ тазовых костей. Я пребывая в диком восторге от получаемых знаний наверное бы так бы и не заметила, или во всяком случае не так уж скоро… Но от его ладони исходила мощная энергия, которая, казалось, была жаром. Было ощущение, что моя плоть прожигается до кости и невыносимой болью резало по телу в местах его прикосновений. Я как-то не решалась сказать ему о том, что он делает, и просто попыталась поднять его руку выше на талию (после чего боль исчезала), пока еще была в сознании. На некоторое мгновение мне показалось, что он сопротивляется, но потом все же не возражал (только иногда все же снова опускал руку, при этом глядя мне прямо в гала, как бы наслаждаясь тем, что он мне перечит, но думаю о том, какую боль он мне причинял он тоже знал, но все же молчала, и не объясняла почему мне не нравится его поведение). Он мне дальше рассказывал обо всем, что меня интересовало, но о чем он говорил, я мало понимала, боль не давала сосредоточиться на чем-то, я почти все сразу же забывала, пребывая в полуживом состоянии, изнывая от боли. Но моему спутнику явно было не до этого, он мне увлеченно продолжал рассказывать, только уже поддерживая меня, чтоб я окончательно не свалилась на пол. И на повороте, возле выхода к лестнице я заметила Кипелова! О, радости моей границы неизвестны! Я ощутила такой дикий восторг, что сразу же решила рассказать о своем любимом певце демонёнку. Но, от все той же радости, забыла, как его зовут (Кипелова тобиш)…
И с обезумевшим выражение лица, забыв напрочь про стыд, я ухватила парня за плече и пытаясь развернуть его, безмолвно показывала пальцем в сторону Кипелова (при этом абсолютно тщетно пытаюсь вспомнить хоть какие-то его данные). Единственное что всплыло в моей памяти, так это - «Лерик!», что я и не преминула выкрикнуть, словно помешанная в припадке, только счастья на моем лице, от того, что я хоть что-то о нем вспомнила, было значительно больше. Я даже пыталась рассказать какой у него красивый голос, за что я так его люблю…
Но парень что-то не особо заинтересовался, даже не посмотрел в ту сторону, настолько долго (не исключено, что он даже не посмотрел! Внимание мое было приковано к другому ^_^ ), насколько меня бы это устроило,.. а ведь он мог бы, хоть чисто ради приличия. Ну и характер!!!
А Кипелов тем временем, не обращая на нас никакого внимая, как и на всех тех, проходил вместе с нами, сидел рядом с неизвестным мне мужчиной. Это особь была закутана в черный плащ и выглядела почти что тенеобразной… я так его и не разглядела. А вот сам Кипелов… Он изменился… Он уже был облачен в черный плащ, из-под которого виднелся галстук-платок с темной, (кажется изумрудного цвета), брошью. Он о чем-то разговаривал с «тенью», при этом вид у него был серьезный, голова немного опущена и взгляд потуплен вниз, он явно размышлял.
Тем временем демонёнок, пока я пребывала на седьмом небе от счастья (как мало порою бывает нужно для счастья!), уже успел поднять меня на руки, так как мы уже спускались по лестнице вниз – в кухню. И опять приступы истошной боли!!! В этот раз я пересунула его руку ниже по спине. Зачем ему понадобилось меня поднимать понятия не имею. Ведь лестница была крутой и узкой, так что спускаться по ней удобнее одному, а вдвоем как раз таки больше шансов полететь вниз головой… То еще испытание для нервов… НО после шоковой терапии мне уже как-то было все ровно.
Мы спустились вниз. На кухне никого из демонов не было… только моя соседка по площадке Ксюша. Как она оказалась в доме у моей бабушки тоже загадка.
Она стояла, опершись на, средних размеров, деревянный обеденный стол. Стол был без скатерти, а на нем, под ним и около него было много пепла. Первое впечатление было, что это прах, но оно быстро исчезло. Я начала подметь, чтоб привести все в порядок, на что Ксюша спросила, зачем? Я не знала, зачем конкретно, потому ответила, что для других, но для каких таких других?.. Получив ответ Ксюша встала и направившись к выходу исчезла... не дойдя до дверей.
Что ж, на то они и сны, чтобы все появлялось неожиданно, и неожиданно исчезало.
С этим я и проснулась.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Д О Г О В О Р




Договор между Дьяволом и Урбеном Грандье, представленный как доказательство на его суде в Лудене в 1634 г. Этот договор написан по-латыни, с использованием зеркала справа налево. Внизу - подписи Сатаны, Вельзевула, Люцифера, Элими, Левиафана и Астарота. Уже на копне 14 века дьявол и демоны стали для людей вполне &quot-обыденными&quot- существами. Были &quot-известны&quot- их имена, внешний вид, привычки и черты характера. Девятая инквизиция вовсю боролась с людьми, заключившими договор с дьяволом ведьмами и колдунами, В 1398 году Парижский университет официально утвердил теорию, согласно которой для колдовства обязательно необходим договор с дьяволом. Отныне сотни еретиков шли на костер не за зримые проявления своего колдовского дара, а за сам факт сделки с Князем Тьмы.
К 16 веку договор с дьяволом обычно писался инквизитором, после чего подозреваемый подписывал его. Или не подписывал, Тогда пытка продолжалась. И сделки между купцами, и сделки между колдуном и демонами, как правило, писали одни и те же юристы.Поэтому эти документы по стилю практичски не отличались друг от друга. В этом отношении показателен документ, подтверждающий сговор между дьяволом и французским приходским священником церкви Сен- Пьер дю Мерш в Лудене отцом Урбеном Грандье, обвиненным в колдовстве монахинями Луденского монастыря урсулиток и сожженом заживо в 1634 году. Этот договор один из немногих сохранившихся до наших дней... подлинников. С подлинными подписями дьяволов. Как сказано в протоколе судебного заседания, документ &quot-демон Асмодей стащил из кабинета Люцифера.и предоставил суду&quot-. Бардак в аду, одним словом.
Отца Грандье пытали несколько дней подряд. Специальными щипцами раздробили практически все кости, исполосовали каленым железом. Однако священник так и не признался в совершении колдовских обрядов. Это не помешало инквизиции признать его виновным.
Единственное &quot-доказательство&quot- вины аббата состоит из двух частей: одна клятва в верности, подписанная отцом Грандье, вторая - клятва нескольких дьяволов в верности смертному.Клятва дьяволов написана справа налево- по глубокому убеждению церковников, обитатели ада все делают наоборот. Перед вами- сокращенный перевод документа:
&quot-Мы, всемогущий Люцифер, сопровождаемый Сатаной, Вельзевулом, Левиафаном, Астаротом и другими, сегодня заключаем договор о союзе с Урбеном Грандье, который теперь находится с нами. И мы обещаем ему любовь женщин, цветы девственности, милость монахинь, всемирные почести, удовольствия и богатства. Он будет ступать во внебрачные связи каждые гридня-увлечения будут приятны для него. Он будет приносить нам раз в год дань, отмеченную его кровью- он будет попирать ногами реликвии церкви и молится за нас. Благодаря действию этого договора он проживет счастливо двадцать лет на земле среди людей и, наконец, придет к нам, понося Господа. Дано в аду, на совете дьяволов.
Сатана, Вельзевул, Люцифер, Левиафан, Астарот. Заверяю подписи и отметку главного дьявола и моих хозяев, князей преисподней. Писарь Баалберит&quot-.
&quot-Мой хозяин и господин Люцифер, я признаю тебя как моего Господа и князя и обещаю служить и подчиняться в течение всей моей жизни. И я обещаю тебе, что я буду совершать столько зла, сколько я смогу, и что я приведу всех к совершению зла. Я отрекаюсь от помазания, крещения, всех милостей Иисуса Христа и его святых. И если я не смогу служить и поклоняться тебе, и если я не буду воздавать тебе дань трижды в день, я отдам тебе мою жизнь в собственность. Совершено в такой-то день и год.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
ОЖИВШИЕ МЕРТВЕЦЫ?

&quot-Эту историю пересказал в своём письме к российскому исследователю аномальных явлений А.К. Прийме Андрей Толстых из Белгорода, что на Украине. В своём письме он, в частности, отмечал: &quot-У меня нет причин не верить автору этого жутчайшего рассказа - женщине, очень пожилой, скромной и набожной&quot-.
Необычное вторглось в жизнь женщины, просившей не указывать её имя, фамилию, осенью 1972 года. Произошло это на окраине города Новый Оскол.
Женщина сообщает:
&quot-Вечер был темный. На дворе моросил дождь. Слышу, кто-то стучит в дверь. Раздаётся из-за неё голос: &quot-Подайте, Христа ради, люди добрые&quot-. Я отперла дверь и с удивлением увидела за ней фигуру в белой хламиде до пят, похожей на одеяние монашеского покроя. Хотела в замешательстве перед её носом захлопнуть дверь, однако почему-то не смогла сделать этого. Фигура перешагнула через порог и вошла в дом, попала в полосу света, падавшего от лампочки, висевшей под потолком.
Это была очень высокая старуха с поразившими меня молодыми глазами.
- Подай Христа ради, внучка, - пропела она.
- Да я во внучки вроде бы не гожусь. Мне ведь самой уже немало, вобщем-то, лет, - сказала я растерянно.
А старуха молвила:
- Ты мне - не внучка, даже не правнучка. Ты мне - гораздо больше...
Услышав эти непонятные слова, я сильно перепугалась, сама не знаю чему. Машинально подхватила со стола буханку хлеба и сунула её в руки странствующей нищенке. На столе лежали яблоки. Обеими ладонями я сгребла пяток яблок в горсть и тоже протянула их незваной гостье. Старуха резким жестом отстранила мои ладони, сложенные вместе, и яблоки посыпались на пол.
Я наклонилась, к слову сказать, совершенно неожиданно для самой себя.
Напевным голосом проговорила старуха. – Сегодня великий праздник, который случается один раз во много-много лет. Сегодня рождается шестая звезда…. Ты - добрая женщина. Так пусть этот день будет и твоим праздником. Сегодня к тебе на ночлег придут мои мёртвые дети.
- Откуда придут они?
- С того света. Но не с людского того света, а со своего. Они не похожи на людей. Они нуждаются в ночлеге. Ты приютишь их?
У меня закружилась голова от её жутких речей, захотелось отделаться от старухи как можно скорее.
- Нет, - твёрдо ответила я.- Не пущу ваших мёртвых детей в свой дом. Обратитесь к соседям. Может быть, они пустят.
Старуха в белой хламиде, сверкнула глазами.
- Вот уже 300 лет я ищу для них ночлега в вашем мире, - возвестила она, насупившись. – А ты даже в праздник отказываешься приютить их… Забери свои подарки!
И она швырнула на пол буханку хлеба, рассержено пнула ногой одно из яблок, рассыпанных по полу.
Я совсем уже опешила, сомлела. Решительно не понимала, что, собственно, происходит. Только что нищенка почти слёзно выпрашивала у меня подаяние, а сейчас брезглива, даже, по-моему, с ненавистью отстраняется от него.
- Подай мне скатерть, - приказала незваная гостья и, поведя подбородком, указала на обеденный стол, стоявший в некотором от неё отдалении.
Я стянула со стола скатерть и молча протянула старухе.
Эта старая ведьма небрежно скомкала скатерть, сунула её себе под мышку. Не глядя на меня, она вышла тяжелой поступью из дома вон. Громко, яростно хлопнула дверью, когда выходила.
Дождь продолжал шуршать в кромешной ночной тьме за окном. Дрожащей рукой, я налила себе валерьянки, выпила её и поняла – не могу одна оставаться в доме! Решила уйти ночевать к соседям. Надела резиновые боты, быстро набросила на плечи плащ… Только подошла к двери, ведущей во двор, как услышала – на крыльце кто-то возится.
Переборов страх, я открыла дверь и остолбенела.
По высоким ступенькам крыльца тут же двинулась к распахнутой двери цепочка каких-то чёрных карликов. Судя по всему, они стояли тат молчаливой шеренгой, поджидая, когда перед ними откроется дверь. Казалось, они текли сейчас в мой дом бесконечным грязным потоком. Не было никакой возможности разглядеть каждого из них по отдельности.
Едва я пробовала всмотреться в очередного нового черного лилипута, перешагивавшего через порог как он, подергивался дымкой расплывался на общем фоне потока. Хорошо запомнились лишь длинные руки, волочившиеся за каждым сначала по ступенькам крыльца, затем- по полу в доме.
У самого первого из вошедших, возглавлявшего колонну, правая рука была воздета вверх. В ней торчал горящий факел.
По-моему телу разлилась тошнотворная слабость. Ноги стали ватными и я съехала вдоль стены на пол. Но, даже сидя на полу, была выше любого из этих пигмеев. Их главарь с горящим факелом подошёл ко мне.
- Вот та, - проговорил он писклявым дискантом, - которая отказала нам в ночлеге.
Тут я увидела и хорошо рассмотрела его лицо. Рассмотрев же, завизжала в полный голос от ужаса. Эта очень трубно было назвать лицом. На нём полностью отсутствовали глаза и нос. Нижняя челюсть с уродливой толстой оттопыренной губой, выдвинутая вперед, была поднята высоко вверх и лежала на морщинистом лбу лилипута. Таким образом, всё лицо представляло собой рот – один только рот!
- Нынче у нас праздник, - захлопала челюсть. Хочешь, мы станцуем перед тобой?
Я отрицательно помотала головой. Карлик рассердился. Гневно затопал ногами.
- Поезжай сейчас же в Киев к своей матери, - пропищал он. – Ей осталось жить четыре дня.
С этими шагами он шагнул к двери, выходящей во двор. Поток чёрных низкорослых расплывчатых фигур полился сквозь ту дверь в обратном направлении. Колонна чёрных лилипутов покинула мой дом.
Когда я слегка отдышалась и опамятовалась то подхватилась с пола и побежала через двор к соседнему дому. А там принялась кулаками в окно, крича что-то нечленораздельное. И через секунду потеряла сознание.
Соседи вызвали «скорую помощь». Мне сделали укол, я очнулась, однако, на вопросы врачей, что произошло? - не ответила ничего определённого. Дело тут же запахло бы психбольницей, если бы я честно рассказала врачам всё о пережитом мною.
На следующий день ранним утром я отправилась в Киев. Там выяснилось, что моя престарелая мать внезапно тяжко заболела. Как и напророчил карлик с факелом в руке, мамочка скончалась через четыре дня. Разбираясь с вещами, оставшимися после покойной, я внезапно обнаружила среди них свою скатерть! Ну да, ту самую, которую высокая старуха в белой хламиде забрала с собой, покидая мой дом в Новом Осколе. Ошибиться было невозможно. У скатерти был особый редкий рисунок и имелись особые приметы, в том числе пара характерных пятен от жира. Опознав скатерть, я покрылась холодным потом. Каким хотелось бы знать, образом она попала в дом моей матери-покойницы?!»
 

camilove

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Полтергейст, как разновидность проявления демонических сил



Вспоминает о. Александр: «Лет 10 назад, когда я был священником в лучегорском храме, ко мне обратились бабушка с дедушкой, проживавшие в одной из пятиэтажек. В их квартире завелся шумный дух: делал лужи на полу, пару раз ночью окатил хозяев ледяной водой, а когда к ним приехала погостить внучка, отрезал ей ночью косы и положил рядом на тумбочку. Я освятил квартиру, прочитал специальные заклинательные молитвы, обрызгал стены святой водой и помазал их святым маслом. И барабашка больше не появлялся. Когда освящается жилье или, например, машина, Бог посылает ангела, и в доме командуют парадом уже не бесы, а ангел-хранитель. Он есть у каждого. Когда люди венчаются в церкви, им дается ангел семейный. Освящают машину или дом -тоже дается ангел. Ангелы - наши защитники»...

Очень показательный случай был рассказан священником кафедрального собора г. Магадана о. Сергием. Он произошел зимой 1992 года в Магадане.

«Однажды после Божественной литургии милицейский патруль привез в наш храм мальчика, который, всхлипывая, умолял освятить квартиру, где живет его семья, потому что все у них в доме летает и движется. Милиционеры, в свою очередь, рассказали, что, прибыв к ним по вызову, вначале не поверили рассказу родителей мальчика и пригрозили, что если они и впредь будут беспокоить милицию, их сразу же препроводят в психиатрическую больницу. Но только наряд собрался покинуть квартиру, как случилось невообразимое: все, что могло подняться в воздух, взлетело и начало с невероятной скоростью носиться по комнате. Летали вилки, ножи, тарелки, чашки, туфли, чайник и тапочки. При этом, как ни странно, острые предметы, пролетая около лица, умудрялись никого не задевать. Будильник, пробив оконное стекло, вылетел на улицу, но через несколько минут вернулся обратно через то же отверстие, при том, что квартира располагалась на пятом этаже.

Сообразив, что в таких невероятных обстоятельствах они ничем не смогут помочь потерпевшим, милиционеры напомнили, что в городе есть церковь и предложили обратиться за помощью к священникам. Мальчик, напуганный страшным видением демона, которого видел лишь он один, боясь остаться в квартире, упросил милиционеров, чтобы его взяли с собой в церковь. Он оделся и вышел из квартиры в сопровождении четырех молодых широкоплечих парней. На повороте в центре города неожиданно заклинило руль и педаль акселератора. Не снижая скорости, потерявшая управление машина врезалась в огромный сугроб, который и спас жизнь ее пассажирам. Позеленевшие от ужаса милиционеры, бросив УАЗ на месте происшествия, поспешили к церкви, которая виднелась в конце улицы. На другой день все сотрудники этого отделения милиции, кто еще не был крещен, пришли к нам в храм и крестились».

Вскоре выяснилось, что полтергейст в доме начался после бурного скандала, который произошел между бабушкой мальчика и его родителями. Уезжая, разобидевшаяся бабушка злобно пригрозила, что по заслугам накажет сына с невесткой... В деревне, где она проживала, поговаривали, что бабуля «баловалась» колдовством.

Причиной полтергейста и левитации (потери веса предметов) являются все те же наши старые знакомые - бесы, которые, как уже отмечалось, по просьбе сознательного контактера (т. е. мага-колдуна, а в последнем случае - бабушки) могут сделать жизнь обитателей дома или квартиры абсолютно невыносимой. Не следует, однако, думать, что бесы — это существа, имеющие некое «тонкое» тело, например, плазменное, как полагают некоторые ученые, изучающие аномальные явления. Анализ многочисленных данных, касающихся разнообразных методов воздействия бесов на человека, позволяет нам говорить о том, что видимые в ИК-спектре «тела» - это всего лишь одна из промежуточных форм материализации нематериальных, бесплотных существ, обладающих способностью создавать временные оболочки той или иной степени плотности.

Для того, чтобы выдворить распоясавшихся существ из дома, Святая Церковь издревле применяла специальные молитвы для изгнания злых духов (иначе: демонов, падших ангелов, нечистых духов). Эти молитвы совершаются священником после специального приготовления, которое включает для него пост, исповедание грехов своему духовному отцу и совершение Божественной литургии. К изгнанию демонов должны готовиться также и жители дома (квартиры), которые подверглись нападению злых духов. Им тоже следует один день поститься, исповедать духовнику все свои грехи и творить (конечно, по своим возможностям) милостыню нуждающимся. После окончания Божественной литургии священник приходит в дом и совершает специальное молитвенное последование, которое содержится в требнике митрополита Петра Могилы или в отдельно изданном на основе указанного требника «Последовании молебном о избавлении от духов нечистых» (Фонд «Благовест» совместно с Подворьем Троице-Сергиевой лавры, М., 1999). При условии искреннего раскаяния в своих грехах жителей «неспокойного» дома благодать Божия по молитвам священника изгоняет нечистых духов и освобождает дом или квартиру от всех видов полтергейста.

Часто в неспокойных домах при молитве у людей появляется безотчетный страх. Такой страх является искушением от врага, который старается отвратить от молитвы всякого желающего помолиться. В таких случаях следует оградить себя крестным знамением и продолжать молиться, и Господь избавит вас от этого искушения.

Преподобный Серафим Саровский в таких случаях советует следующее: «Не надобно покоряться страху, который наводит диавол, а нужно тогда особенно бодрствовать духом и, откинув малодушие, помнить, что хотя мы и грешные, но все находимся под благодатью нашего Искупителя, без воли Которого не спадет ни один волос с головы нашей... Искушения диавола подобны паутине, что только стоит дунуть на нее, и она истребляется, что так-то и на врага - диавола: стоит только оградить себя верою и крестным знамением - и все козни его исчезнут совершенно».
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу