Divider

Обнаружены мощи Иоанна Крестителя

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Болгарские археологи заявили об обнаружении мощей Иоанна Крестителя - сообщает РИА Новости со ссылкой на болгарское новостное агентство Novinite.com






В воскресенье 01.08.10г. в Созополе в присутствии представителей болгарской православной церкви и археологов был вскрыт реликварий, обнаруженный экспедицией профессора Казимира Попконстантинова 28 июля на острове Святой Иван. Внутри мраморного саркофага оказались части руки, кости черепа и зуб, которые, по утверждению Попконстантинова, принадлежат Святому Иоанну Крестителю.

Бывший директор национального исторического музея, а ныне министр без портфеля профессор Божидар Димитров был категоричен: аутентичность находки подтверждает информация о том, что часть черепа и руки Святого Иоанна Крестителя хранились в патриархии в Константинополе.

&quot-Мы уверены, что с находкой мощей &quot-великого мученика христианской веры&quot- - Святого Иоанна Крестителя Созопол превратится во второй Иерусалим, и будет популярным среди паломников&quot-, - сказал Димитров, отметив, что в ближайшее время будет проведена антропологическая экспертиза мощей.

Археологи уточнили, что монастырь Святого Иоанна Предтечи и церкви, расположенные на острове Святой Иван, в свое время входили в число крупнейших православных центров. По преданию, монастырь был основан Святым Андреем, который проповедовал христианство по берегам Черного моря. Раскопки на острове продолжаются уже третий год, за это время были открыты два монастырских храма и центр по переписке книг, работавший в период с 1263 по 1629 гг
и еще:
Болгарские археологи в ходе раскопок неподалеку от города Созопол на восточном побережье страны полагают, что нашли мощи Иоанна Крестителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на болгарское новостное агентство Novinite.com.

Раскопки проходили на небольшом острове, носящем название Святой Иоанн. В алтаре древней православной церкви Иоанна Крестителя был обнаружен ларец с мощами, в котором находились кости руки и ноги. Археологи заявили, что найденные мощи принадлежат святому Иоанну Крестителю.

Иоанн Креститель, также известный как Иоанн Предтеча, являлся ближайшим предшественником Иисуса Христа. Он крестил в водах реки Иордан Иисуса Христа. Иоанн был обезглавлен царем Иродом Антипой. На протяжении столетий Иоанна Креститель являлся одним из наиболее почитаемых христианских святых.
Обладание многими реликвиями, связанными с именем святого, оспаривается в христианском мире. Так, традиционно считается, что местом хранения десницы Иоанна Крестителя является Цетиньский монастырь в Черногории, но есть мнение, что правая рука святого находится в музее турецкого дворца Топкапы. В свою очередь коптский монастырь Святого Макария утверждает, что десница хранится у них.
 

Спящий дракон

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Был в Цетинском монастыре.Прикладываются по очереди паломники к руке Иоана Крестителя.Я вспомнил что нужно домой подарок привести побежал купил браслет у них в лавке и встал 2 раз в очередь..В итоге когда подходил к ракии 2 ребенка с ума начали сходит передо мной и монах спалил что я 2 раз подошел и не разрешил прикладываться а только браслет приложить..
Не знаю Иоана кисть это или нет в итоге мне и еще 1 другу с кем были вечером стало плохо..Температура 40 живот болит..В самолете чуть не сняли думали эбола:)..Он конечно подумал что отравились в кафе или от воды..Начал пить таблетки.Колбасило неделю еще в Москве.Я таблетки не пил вообще..врачи ни у него не у меня ничего не нашли в анализах абсолютно..Почистило жестко.
В Черногории много интересных мест. Савинский монастырь например-очень сильная энергия на территории.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Спящий дракон

Вам замечание за использование сленговых слов.Будьте так добры излагать свои мысли более литературными речевыми оборотами,вы находитесь на серьёзном магическом форуме.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Азраэл написал(а):
Спящий дракон

Вам замечание за использование сленговых слов.Будьте так добры излагать свои мысли более литературными речевыми оборотами,вы находитесь на серьёзном магическом форуме.


МИЛЫЙ мой бухгалтер))) ...ой... модератор. Я вам так скажу.
Не нужно придираться уж к простым словам, нет тут сленга такого грубого !!! Если так ко всем относиться, то с нашего проекта сбегут все. Следите за большими нарушениями, где мат, оскорбления, нарушения. Почитайте правила форума наконец, чтобы знать в чем обязанность модератора. Не делайте из Пректа ПЧМ Освенцим !!!
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель,принято к сведению.
С уважением.
 

Спящий дракон

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Азраэл написал(а):
Спящий дракон

Вам замечание за использование сленговых слов.Будьте так добры излагать свои мысли более литературными речевыми оборотами,вы находитесь на серьёзном магическом форуме.

Извините вырвалось.С контролем у меня очень плохо:(.Как начну что-то рассказывать не остановишь..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу