Вопросы по Каббале

Меценатам и Благотворителям

Меценатам и Благотворителям

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

daily

Re: Вопросы по Каббале

Сообщение »

Мастер Унагдомед, выполняя все основные каббалистические ритуалы, чувствую все основные чакры кроме Анахаты. Подумал возможно я не туда прикладываю сложенные ладони во время выполнения каббалистического креста ?
Я когда в конце произношу Иехова (Использую имена что дал Магистр для усиления практики) прикладываю сложенные ладони к солнечному сплетению, а надо наверное скажем между сосками на груди ? Или разницы нет, и она со временем про работается и активируется ?

Unagdomed
Мастер Основатель Проекта ОТЗ

Сообщение »

daily писал(а):Мастер Унагдомед, выполняя все основные каббалистические ритуалы, чувствую все основные чакры кроме Анахаты. Подумал возможно я не туда прикладываю сложенные ладони во время выполнения каббалистического креста ?
Я когда в конце произношу Иехова (Использую имена что дал Магистр для усиления практики) прикладываю сложенные ладони к солнечному сплетению, а надо наверное скажем между сосками на груди ? Или разницы нет, и она со временем про работается и активируется ?
Имейте терпение, проработается.

SSS1

Сообщение »

Уважаемый Мастер Unagdomed.

Упоминаемые в ритуале Одина коленные хеймы и есть недостающие сефироты между Иесодом и Малькутом?

Путь осилит идущий, так как дорога возникает под его ногами.
Unagdomed

Сообщение »

SSS1 писал(а):Уважаемый Мастер Unagdomed.

Упоминаемые в ритуале Одина коленные хеймы и есть недостающие сефироты между Иесодом и Малькутом?
У некоторых авторов и отдельных сект, в схеме древа есть и они. Собственно так или иначе это уже является дополнениями, так же как и Даат, включили. Изначальная же схема дерева сефирот выглядела вообще, как перевернутая пальма. Станет ли их нахождение и включение следующей стадией эволюции направления, покажет время. Но базисом, так и останется Сефер Иецира, где сказано -

"Десять сефирот без ничего, - десять, а не девять, десять, а не одиннадцать; уразумей мудростью (חכמה, хохма) и умудрись разумом (בינה, бина)19; ис-пытывай их, исследуй их, и установи слово (דבר; или «вещь».) на (соответствующее) ему место, и помести Создателя на Его Место"

И соответственно при своем развитии следует обращать внимание прежде всего на 10 первых эманаций.

Agats

Сообщение »

Уважаемый Мастер Unagdomed, извиняюсь если не в эту тему, подскажите по младшим арканам, по мечам, да и по жезлам. 90% а то и больше тарологов придерживаются так сказать школы Таро Райдера — Уэйта. Почему он описал, трактовал всю стихию воздуха - интеллекта, как что то ужасное, деструктивное, как разрушение, потери, невзгоды и тд, а 10 мечи как так вообще венец всем невзгодам? Впрочем 10ка жезлов так же не особо блещет радостью. По древу жизни: 4 мира древа сефирот – соответсвует 4 мастям младших арканов. 10 - энергия на своем пути от 1 до 9 позиции значительно ослабла. Метание из стороны в сторону, вызванное переизбытком энергии, закончено, и силы, воплощенные в материю, приходят в состояние покоя. При гадании четыре 10 символизируют начало нового цикла движения энергии, олицетворяя результат и воплощение смысла, первоначально заложенного в четырех Тузах. Как понимаю речь не идёт о чем то ужасном в 10ках. Так же как я понял у младших арканов нет распределений по планетам как у старших арканов, младшие делятся по стихиям, а стихиями управляют планеты. Райдер Мазерс Элифаса Леви Папюсь Кроули... французкая школа английская. Очень прошу не ругать меня если ерунду написал. Что то я нашел в интернете, что то в книгах. Подскажите где "копать" чтоб понять почему так обошлись с мечами и с жезлами так жестоко, искать в каббале или в школах французких английских читать как что, или возможно со стороны астрологии начинать смомтреть? Благодарю Вас.

...и последние кирпичи так просто не падают... если вас убили, значит вы сами виноваты.. невинных на этом шарике.. нет. (с) Unagdomed
SSS1

Сообщение »

Unagdomed писал(а):Изначальная же схема дерева сефирот выглядела вообще, как перевернутая пальма.
Помню. Вы, если не ошибаюсь, выкладывали иллюстрацию такой пальмы.

Благодарю Вас за ответ. Весьма полезная информация.

Unagdomed

Сообщение »

Agats писал(а):Уважаемый Мастер Unagdomed, извиняюсь если не в эту тему, подскажите по младшим арканам, по мечам, да и по жезлам. 90% а то и больше тарологов придерживаются так сказать школы Таро Райдера — Уэйта. Почему он описал, трактовал всю стихию воздуха - интеллекта, как что то ужасное, деструктивное, как разрушение, потери, невзгоды и тд, а 10 мечи как так вообще венец всем невзгодам? Впрочем 10ка жезлов так же не особо блещет радостью. По древу жизни: 4 мира древа сефирот – соответсвует 4 мастям младших арканов. 10 - энергия на своем пути от 1 до 9 позиции значительно ослабла. Метание из стороны в сторону, вызванное переизбытком энергии, закончено, и силы, воплощенные в материю, приходят в состояние покоя. При гадании четыре 10 символизируют начало нового цикла движения энергии, олицетворяя результат и воплощение смысла, первоначально заложенного в четырех Тузах. Как понимаю речь не идёт о чем то ужасном в 10ках. Так же как я понял у младших арканов нет распределений по планетам как у старших арканов, младшие делятся по стихиям, а стихиями управляют планеты. Райдер Мазерс Элифаса Леви Папюсь Кроули... французкая школа английская. Очень прошу не ругать меня если ерунду написал. Что то я нашел в интернете, что то в книгах. Подскажите где "копать" чтоб понять почему так обошлись с мечами и с жезлами так жестоко, искать в каббале или в школах французких английских читать как что, или возможно со стороны астрологии начинать смомтреть? Благодарю Вас.
Если смотреть восхождение по древу (двумерное восприятие) - Мечи воздух, Посохи Огонь. Если смотреть стихиальную каббалу (трехмерное восприятие) - то Мечи огонь, а Посохи Воздух. Путаница возникает, так как книги пишут адепты разных уровней, что для одного истина в последней инстанции, то для другого лишь один из аспектов проявления многогранности. Та же 10 мечей, может означать и позу трупа, и покой, и практику уподобления смерти - отрешенности. Читайте и медетируйте, а затем смотрите на практике, что и как работает.

Agats

Сообщение »

Мой поклон Вам , Уважаемый Мастер Unagdomed.

...и последние кирпичи так просто не падают... если вас убили, значит вы сами виноваты.. невинных на этом шарике.. нет. (с) Unagdomed
daily

Сообщение »

Мастер Унагдомед, если делаешь ритуал призывающей пентаграммы земли (т.е. чертим на все стороны пентаграмму земли) в конце ритуала нужно также, только одного Оуриэля на все стороны называть ? Или же архангелы остаются как были ?

Папа Локо

Сообщение »

daily писал(а):Мастер Унагдомед, если делаешь ритуал призывающей пентаграммы земли (т.е. чертим на все стороны пентаграмму земли) в конце ритуала нужно также, только одного Оуриэля на все стороны называть ? Или же архангелы остаются как были ?

Неумный мой,Уриеля на все 4 стороны.

"Вам не видать, а нам благодатию Божиею видать" Старец Иона
daily

Сообщение »

Папа Локо благодарю за ответ, я просто не так давно освоил основные ритуалы каббалы данные в этом разделе, и ещё не знаю в них нюансов. Так и хотел делать, решил перестраховаться, переспросить.

SSS1

Сообщение »

Какая у ритуала каббалистического креста механика воздействия? Написано, конечно, что он защищает и очищает, а также производит иные воздействия, но за счёт чего именно это происходит? Я вот, например, предполагал, что крест равновесия больше является иносказанием. Правда последние опыты показали, что действительно выстраивается некоторый крест. Если правильно провести ритуал, то мы получаем крест в энергетике и пять областей истончения флюидных токов (голова, стопы, руки и грудная клетка).

Я вот пробовал понять связь этого ритуала с моделью Древа Жизни через модель Игдрассиля от Шапошникова. Может я и не прав, но там весьма интересные точки соприкосновения есть. Если перевести двухмерную модель Древа Жизни в трёхмерную модель Игдрассиля, то мы получим много сочетаний. Например, соответствие Тиферет и Мидгарда в сочетании с горизонтальными связями Гебура-Хесед, Ход-Нецах, Муспельхейм-Ванахейм и Йотунхейм-Нифельхейм. Там интересно то, что Мидгард макрокосмически является эпицентром Вселенной вообще в котором путём грамотного и равного приложения всех составляющих Сил удаётся получить гармоничный продукт. Мидгард называют точкой равновесного соприкосновения вертикальных и горизонтальных миров. Написано, что Мидгард отражает идеи Асгарда. Всё это очень интересно и похоже на описания сефирот в Каббале.

Если смотреть на воздействие ритуала по вертикали и опираться на эти наблюдения, то мне ритуал напоминает слова из Отче Наш "да будет воля Твоя и на земле, как на небе..." У нас есть Кетер/Асгард макрокосмически как мир эманаций. Там у нас эманации Орла, намерение Бесконечности и внутри них команды Орла, что, наверное, вполне можно рассматривать в качестве воли Твоей. У нас есть Малькут/Хельхейм или же Мидгард (не помню как лучше какой хейм смотреть в макрокосме и микрокосме) макрокосмически как мир объектов. У нас задача установить волю Бога (команду Орла) как она есть на небе (Олам Ацилут) так и на землю (Олам Ассия) установить. Поэтому Ата (Ты) Малькут (Царство), то есть привести в соответствие движение составляющих объектного мира с намерением Бесконечности.

Если смотреть на воздействие ритуала по горизонтали и опираться на эти наблюдения, то мне ритуал напоминает септаграмму. Хотя в самом Древе Жизни особо септаграмма не выделяется, но просматривается некоторый общий принцип. Сефироты представлены планетными телами, которые направляют своим движением зодиакальные и стихийные Силы. Септаграмма может быть представлена сочетанием этих небесных тел. В ней ведь выражается то самое уравновешенное влияние семи основных небесных тел на Землю. Наложить септаграмму на Древо Жизни особо не выходит, но септаграмма венчается Солнцем, а Солнце стоит в эпицентре Древа Жизни и сами небесные тела Солнечной системы вращаются в своём движении вокруг Солнца. Поэтому с такой точки зрения можно увидеть отсылку к септаграмме.

Получается ли тогда, что ритуал каббалистического креста, при правильном исполнении, выстраивает на различных уровнях бытия равновесное и уравновешенное влияние основных небесных тел со всем шлейфом зодиакальных и стихийных Сил как в микрокосме практикующего, так и в макрокосме вокруг него, согласно изначальному божественному замыслу? У нас ведь получается так, что мы объединили вертикаль и горизонталь в точке равновесия, а тут описание Мидгарда в качестве эпицентра Вселенной гармоничной весьма уместно. Тогда понятно почему РКК возвращает в Древо Жизни на микрокосмическом уровне и как он защищает/отгораживает вообще. Если так смотреть, то не удивительно, что им открывается и закрывается практически каждый каббалистический ритуал.

RIGDEN
Magistr
Magistr

Сообщение »

Друг мой, все эти выстраивания и теории о том и о сем на самом деле очень далеки от практики.
Посмотрите на знаменитых каббалистов и чего они достигли? Умерли от болезней так же как и все обычные люди. Толк от всех этх теоретических знаний, всяких сравнений, соответствий итд итп если на практике то ничего вам не дает. Каббалистический крест дает соединение верхнего и нижнего, а так же равновесие колон и их энергий. Этого вполне достаточно. А все эти сравнения с Иггдрасиль итд все больше суетная мешанина и накапливание багажа практически никчемных знаний. Так можно талмуды писать сотнями таблиц и соответствий, а вот что они дают то вам ? Ничего на практике. Практикуйте то, что даст вам умения и осознанность, а не просто "мудрость" которую нигде не применишь. Это накопление просто инвентарного списка, багажа, якорей от которых нет толку. Если не осознали этого пока, то потом осознаете. Но лучше раньше, чем позже. Время много может быть потрачено на пустые составления соответствий итд от чего очень мало пользы.

स एवायं मया तेऽद्य योगः प्रोक्तः पुरातनः
भक्तोऽसि मे सखा चेति रहस्यं ह्येतदुत्तमम्
SSS1

Сообщение »

Уважаемый Магистр RIGDEN.

Приложу усилие к тому, чтобы не загружать себя и темы проекта этой суетной мешаниной. Периодически желание понять немного больше приводит к подобным вещам. Признаю, что за мной подобное водится. За то, что, иногда, захламляю форум подобными нагромождениями, прошу прощение.

daily

Сообщение »

Мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста, если работал каббалистическими ритуалами (каббалистический крест, ритуал призывающей пентаграммы, ритуал вызывающей гексаграммы) то через какой промежуток времени можно работать с арканом чернокнижник и ведьмовскими методами ?

NuRLucheZaR

Сообщение »

Благодарю Вас Магистр!
Вы мне кое-что помогли понять....

Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Unagdomed

Сообщение »

daily писал(а):Мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста, если работал каббалистическими ритуалами (каббалистический крест, ритуал призывающей пентаграммы, ритуал вызывающей гексаграммы) то через какой промежуток времени можно работать с арканом чернокнижник и ведьмовскими методами ?
Через час.

daily

Сообщение »

Благодарю вас за ответ.

SSS1

Сообщение »

Unagdomed писал(а):SSS1

Тут вас не форма головы козла должна интересовать.
Аркан дьявол протекает между Меркурием и Солцнем. Соответственно помио золота, должен присутствовать и алюминий. Да и если честно зачем вам она на стене - размер в магии штука относительная, больше зависит от вложенной энергии при освящении и уровню подключки. Лучше изготовить тогда кольцо - основа из алюминия, голова на печатке из золота и носить на соответствующем солнцу пальце.

Это безымянный палец левой руки?

Unagdomed

Сообщение »

SSS1 писал(а):
Unagdomed писал(а):SSS1

Тут вас не форма головы козла должна интересовать.
Аркан дьявол протекает между Меркурием и Солцнем. Соответственно помио золота, должен присутствовать и алюминий. Да и если честно зачем вам она на стене - размер в магии штука относительная, больше зависит от вложенной энергии при освящении и уровню подключки. Лучше изготовить тогда кольцо - основа из алюминия, голова на печатке из золота и носить на соответствующем солнцу пальце.

Это безымянный палец левой руки?
Да.

SSS1

Сообщение »

Благодарю Вас за ответ.

daily

Сообщение »

Мастер Унагдомед, вы советовали схему когда делается каббалистический крест, общий ритуал призывающей пентаграммы, общий призывающий ритуал гексаграмы и после рсс. Далее уже следует непосредственно ритуал. Подскажите а если я после этой линейки подключаюсь к потокам таро, после усиливаю заклинательной формулой таро, алгоритм такой и остается ? Или что то нужно изменить ?

Unagdomed

Сообщение »

daily писал(а):Мастер Унагдомед, вы советовали схему когда делается каббалистический крест, общий ритуал призывающей пентаграммы, общий призывающий ритуал гексаграмы и после рсс. Далее уже следует непосредственно ритуал. Подскажите а если я после этой линейки подключаюсь к потокам таро, после усиливаю заклинательной формулой таро, алгоритм такой и остается ? Или что то нужно изменить ?
Можно, но зачем все в кучу мешать. Если вы таро прорабатываете, зачем вам еще стихии то подключать?

daily

Сообщение »

Не для проработки, а для ритуала.

daily

Сообщение »

Мастер Унагдомед, можно задам вопрос тогда по другому. Какие каббалистические ритуалы посоветуете проводить перед тем как подключаться к заклинательной формуле Таро (Для усиления магической и колдовской силы) после которой уже буду проводить магическую работу ?

Unagdomed

Сообщение »

daily писал(а):Мастер Унагдомед, можно задам вопрос тогда по другому. Какие каббалистические ритуалы посоветуете проводить перед тем как подключаться к заклинательной формуле Таро (Для усиления магической и колдовской силы) после которой уже буду проводить магическую работу ?
Ритуал Каббалистического Креста
Ритуал Серединного Столба

Так же прорабатывайте произношение букв - соответствующие применяемым арканам.

daily

Сообщение »

Мастер Унагдомед, здравствуйте. Писал вам в лс (без ответа), по поводу инициаций старших арканов таро, и каббалистических ритуалов, можно на эту тему пообщаться в лс ?

Ummanu
Модератор Проекта

Сообщение »

Здравствуйте, мастер Унагдомед. Прошу вас подсказать ответ на один возникнувший вопрос, он остается немного непонятным. Привожу выдержку из "Мистической каббалы" Форчун.
32. ... Трагедия Эзотерической Науки в том, что ее представители почти всегда были снаряжены несоответствующим образом на плане Малкут и, следовательно, были неспособны координировать свои результаты с результатами, достигнутыми в других областях. Пока мы будем удовлетворяться таким состоянием дел, нашим жребием и в дальнейшем будут спутанное мышление и легковерные предположения. Эзотерической науке необходимо соблюдать правило яхтовых гонок и проводить каждую магическую операцию вокруг отметочного буя Малкут перед тем, как считать ее исполненной.

33. Разъясним это сравнение с точки зрения прикладного, практического оккультизма. Каждая магическая операция планируется для привлечения сил с других планов в пределы досягаемости деятеля, которые затем он использует в Своих целях. Многие деятели удовлетворяются достижением чисто субъективного результата, то есть — чувства экзальтации. Другие ставят целью создание психических феноменов. Однако следует понять , что никакая операция не является завершенной , пока процесс не будет выражен в терминах Малкут или , другими словами , пока он не перейдет в действие на физическом плане. Если этого не произошло, порожденная сила не «заземлилась» — это та потерянная сила, которая причиняет беспокойство при магических экспериментах. Она может не причинить беспокойства при единичном эксперименте; но в серии экспериментов эффект может быть кумулятивным, привести к общему психическому сдвигу и даже к несчастным случаям, о чем часто сообщают экспериментаторы.
Насколько я понимаю, если вызванные силы не находят осуществления в Малкут, то они начинают жечь самого оператора который их вызвал, но неясно почему сила должна накапливаться прежде чем ударит по магу. И в связи с этим возникают вопросы насчет откатов в магии, ведь оператор без защиты получает откат при любой магической работе, в независимости от того, проявилась она в Малкут или нет.

С уважением.

Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
daily

Сообщение »

Хотел бы задать вопрос по поводу стихий, если мне нужна одна стихия, я делаю соответственно её призыв, а нужно ли после делать призыв планеты к которой эта стихия относится ? Или можно ограничиваться например кк+призывающая пентаграмма земли+рсс ?

Sergei_Kapital

Вопросы по Каббале

Сообщение »

Доброго времени суток Всем !!!

Мастер Unagdomed , подскажите пожалуйста , когда выполняем " ритуал изгоняющей пентаграммы " в комнате/помещении , через какой период времени можно входить в данную комнату/помещение с талисманами , чтобы оные не пострадали и оставались активными ?

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .

Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Unagdomed

Вопросы по Каббале

Сообщение »

Ummanu писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте, мастер Унагдомед. Прошу вас подсказать ответ на один возникнувший вопрос, он остается немного непонятным. Привожу выдержку из "Мистической каббалы" Форчун.
32. ... Трагедия Эзотерической Науки в том, что ее представители почти всегда были снаряжены несоответствующим образом на плане Малкут и, следовательно, были неспособны координировать свои результаты с результатами, достигнутыми в других областях. Пока мы будем удовлетворяться таким состоянием дел, нашим жребием и в дальнейшем будут спутанное мышление и легковерные предположения. Эзотерической науке необходимо соблюдать правило яхтовых гонок и проводить каждую магическую операцию вокруг отметочного буя Малкут перед тем, как считать ее исполненной.

33. Разъясним это сравнение с точки зрения прикладного, практического оккультизма. Каждая магическая операция планируется для привлечения сил с других планов в пределы досягаемости деятеля, которые затем он использует в Своих целях. Многие деятели удовлетворяются достижением чисто субъективного результата, то есть — чувства экзальтации. Другие ставят целью создание психических феноменов. Однако следует понять , что никакая операция не является завершенной , пока процесс не будет выражен в терминах Малкут или , другими словами , пока он не перейдет в действие на физическом плане. Если этого не произошло, порожденная сила не «заземлилась» — это та потерянная сила, которая причиняет беспокойство при магических экспериментах. Она может не причинить беспокойства при единичном эксперименте; но в серии экспериментов эффект может быть кумулятивным, привести к общему психическому сдвигу и даже к несчастным случаям, о чем часто сообщают экспериментаторы.
Насколько я понимаю, если вызванные силы не находят осуществления в Малкут, то они начинают жечь самого оператора который их вызвал, но неясно почему сила должна накапливаться прежде чем ударит по магу. И в связи с этим возникают вопросы насчет откатов в магии, ведь оператор без защиты получает откат при любой магической работе, в независимости от того, проявилась она в Малкут или нет.

С уважением.
Опыты по достижению чего то в Малькуте (материализации желаемого) часто совершаются рядом
ритуалов или подходов. Если не сделать все верно, то накопленная сила не найдет отражения в Малькуте(не воплотится), а значит вернется к самому магу и ударит его. Тут говорится о том, что нужно верно все делать, чтобы сила выпущенная или призванная могла воплотиться как ваше желание в плане материи (малькут).
Об откатах закон иного уровня и действия. Не путайте это.