Divider

МАЗЬ БОЛЕУТОЛЯЮЩАЯ.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Мазь используют, втирая в болезненные места, при грыже, суставной, мышечной и поясничной боли, остеохондрозе (втирать, массируя) и тромбофлебите. Брать ее понемногу и втирать, как крем, ни в коем случае не накладывая толстым слоем и не накрывая после этого натертое место бумагой, целлофаном или клеенкой. Можно только укутать чем-нибудь теплым, например, старым пуховым платком или шарфом. Смазывать больные места надо 1-2 раза в день. Срок лечения у каждого индивидуальный.



Взять 0,5 кг внутреннего свиного жира ,порезать на кусочки и перетопить (не поджаривать!) на смалец в казанке. После этого положить на дно пол-литровой банки целыми 2 сырых не очень больших свежих куриных яйца, залить их уксусной пищевой эссенцией так, чтобы она чуть покрыла яйца, а затем положить в банку остывший смалец. Его понадобится где-то 200-250 г. Банка должна быть наполнена по плечики . Закрыть ее капроновой крышкой и поставить на 3-4 дня в темное место. По окончании этого срока вынуть банку и потихоньку взбить вилкой из нержавеющей стали ее содержимое до однородного состояния. Мазь получается консистенции густой сметаны. Хранить ее нужно в темном месте, плотно закрытой. В холодильнике не рекомендуется. Если из-за длительного хранения мазь немного выдохнется, добавить в нее 1 ст.л. эссенции и хорошо перемешать.


При простуде растереть этой мазью тело полностью от шеи до пят.
Для удаления застарелых мозолей прикладывать как компресс на ночь.
Если тело от мази немного печет, надо добавить в нее 1-2 ч.л. смальца и еще раз перемешать. Помогает мазь при чирьях, фурункулах, ячменях и зубной боли. Смазывать надо не один раз.

Помогает избавиться от послеоперационных спаек ,а так же при воспалении придатков, гайморите, боли и судорогах ног. Мазь хорошо успокаивает нервы, лечит ушибы и насморк. В общем она спасение от многих болезней.

ДЕТЯМ НЕ ПРИМЕНЯТЬ !!!
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения, уважаемая ALAKRANA, но вы сами когда-нибудь применяли это средство? Не все, что выложено в нете, является правильной методикой. Это все равно что слышал звон - да не знаешь где он. Приготовление мази описано НЕПРАВИЛЬНО!
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Я напишу последовательность ее изготовления, как я это делала. Замечу, что готовила ее лично для себя, так что испытано на моей собственной шкуре.
Последовательность такая:
Берем яйцо, кладем его в баночку небольшую, заливаем его уксусной эссенцией так чтобы покрыла, закрываем крышкой и оставляем на несколько дней. Лучше, чтобы баночка была на глазах, у меня она стояла просто на кухонном столе. Когда яйцо будет готово к применению - это будет заметно. Яйцо станет прозрачным. Т.е. оно полностью пропитается эссенцией, что нам и нужно. Как только определили готовность яйца - берем внутренний жир (один раз я взяла просто несоленое сало, потому что нутряка не было нигде, так получилось) и перетапливаем в казанке, как описано выше. Перетопили, пусть себе постоит, немного остынет, а мы займемся яйцом. Вынимаем его из баночки в какую-нибудь фарфоровую или глинянную емкость. На нем останется только пленка (это скорлупа растворилась и превратилась в пленочку). Мы ее снимаем и выбрасываем, а содержимое раздавливаем в той посудине, где оно у нас находится. Я это делала обыкновенной вилкой, но лучше делать вЕнчиком для взбивания. Пока мы проводим эти манипуляции с яйцом, наш смалец немного остыл и мы его начинаем добавлять к яйцу, постоянно перемешивая. Добавляем до тех пор, пока смесь не станет хорошо густеть. Она будет похожа на густую сметану. Смалец ведь постепенно остывает по мере добавления и перемешивания. После того,как перемешали все и сделали однородную массу, закрываем крышкой плотно !!! (можно применять баночки с закручивающимися крышками,а можно просто закрыть полиэтиленовой крышкой) и ставим в холодильник на нижнюю полочку дверцы. От того,что мазь будет стоять в холодильнике она не испортится, а вот если ее оставить просто в темном месте ( ну разве что очень холодный подвал ) она может испортиться и даже такой консервант,как уксусная эссенция, ее не спасет. У меня она хранилась год в холодильнике и от этого своих качеств не утратила.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Немного уточню, потому что возникли вопросы. При взбивании яйца эссенцию не добавляем. Ее и так более чем достаточно в самом яйце, оно уже пропиталось эссенцией, поэтому взбиваем ТОЛЬКО само яйцо.
И еще: эта мазь никак не может быть БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЙ. Ни одного компонента в ней нет для подобного.
Я применяла эту мазь для излечения мокрой экземы, знаю что ею можно очень успешно излечивать псориаз.

Цитата:Помогает мазь при чирьях, фурункулах, ячменях и зубной боли. Смазывать надо не один раз.
Учитывая,что мазь выделяет очень специфические эфирные компоненты, ее никак нельзя применять при ячменях. НИКАК! Это просто не допустимо.

Цитата:а так же при воспалении придатков, гайморите, боли и судорогах ног. Мазь хорошо успокаивает нервы, лечит ушибы и насморк.
Не совсем понимаю как можно лечить ею придатки? В составе уксусная эссенция! Не представляю как можно ею лечить насморк, гайморит... Попробуйте намазать ею нос, что будет с вашими глазами? У меня на руках была мокрая экзема, мне приходилось этой мазью мазать руки. Мало того,что боль была невыносимая (там открытые ранки были) так запах от этой мази мой нос очччееень чуял и это было далеко от совершенства. Даже на расстоянии из глаз выжимались слезы. А если сделать ее менее насыщенной что ли, т.е. уменьшить процентное содержание эссенции в ней, то она утратит свое назначение.

Если лечить ею мокрую экзему , говорю сразу - будет очень больно. Мазь лечит ранки и подсушивает их, но держать ее долго просто не получится, потом нужно снять салфеткой и смыть теплой водой.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Если какой-нибудь мой пост показался несколько резким - прошу прощения у вас, уважаемая ALAKRANA. Я ни в коем случае не имела целью вас поучать (терпеть этого не могу), но и пройти спокойно возле неправильно выложенного метода, тоже не смогла. Прошу понять меня правильно. С уважением.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Приветствую Вас,сестра Nargis !
Благодарю Вас за дополнения и замечания,согласна,что в рецепте имеются неувязочки и их немало...Из-за неполадок с электричеством я не могла детально прокомментировать вышеизложенный рецепт.

Не стоит извиняться,я человек со здоровой психикой и к критике и замечаниям отношусь спокойно.Все мы сюда пришли учиться и,если нужно, помогать и исправлять чужие ошибки и недочёты.

Рецепт с названием я дословно перепечатала из газеты,ничего от себя не добавляя,хотя я бы назвала её скорее &quot-универсальная&quot- и болеотвлекающая...

Мазь я изготовила по вышеизложенному мной рецепту,закрутив банку металлической крышкой.Плёночки от яиц не выбрасывала,т.к ими лечат шпоры и убирают застарелые мозоли на ногах,прикладывая как компресс на ночь.Просто при перемешивании мази я их отложила в сторону,а потом положила сверху на мазь и закрыла крышкой.
Скажу честно,сразу после приготовления мазь не применяла.Со временем она действительно слегка выдыхается,может быть потому,что металлическая крышка не герметично закручивается.

Простуду ею лечат растирая тело,она хорошо снимает температуру,уже через час пациенту становится легче и затем на ночь его укутывают потеплее,чтобы пропотел.Хочу оговориться,я всегда перед применением любой мази проверяю её на реакцию кожи .Для пациентов с нежной кожей мазь рамешивают со смальцем в пропорции 1 часть мази и 2 части смальца чтобы немного разбавить концентрацию.Для людей с очень белой кожей мазь не подходит!

По поводу лечения придатков...понятие конечно растяжимое...Уточняю - этой мазью лечила пациенток с эндометриозом.Концентрацию мази подбирала индивидуально по типу кожи.


(в связи с тем что данный материал печатаю вторично (неполадки на линии) продолжение в следующем посте
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Этиология эндометриоза была выяснена относительно недавно.Морфологический анализ соскоба или пункции слизистой показал наличие яиц гельминтов,а именно -мочеполовых шистосомов.
Шистосоматоз- раньше считалось, что этот паразит встречается только в южных странах и странах Азии, но увы, приходится констатировать, что все изменилось. Шистосоматоз не редкость на Украине. В России, в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург и др.) люди часто заражаются шистосомами от перелетных птиц (С.А.Беэр &quot-Шистосоматоз\\Природа.1996 , №12&quot-)Очаги шистосоматоза- водоемы со стоячей водой, медленно текущие реки и ручьи. Заражение происходит происходит при купании, работе и питье в зараженных водоемах. При заболевании шистосоматозов проявляется дерматит, а затем токсико-аллергические реакции из-за поступления токсинов гельминтов и продуктов распада, механические повредения тканей и органов мигрирующими личинками, половозрелыми особями и их яйцами. В последнее время появляется все больше свидетельств о том, что рак матки, шейки матки, яичников, влагалища вызван шистосоматозом. Хронические полипозные колиты, возникающие в результате шистосоматоза, квалифицируются как предраковые, которые могут привести к раку толстой кишки. Полипы, полипозы, эндометриты, эндометриозы, рецидивирующий песок, камни в почках, рецидивирующие пиелонефриты, циститы, простатиты, опухоли, свищи в области копчика- все это может оказаться результатом поражения мочеполовыми шистосомами. Шистосомы- разнополые глисты (самец 4-15 мм в длину, ширина- 1 мм, самка длиной до 20 мм, ширина 0,25 мм, продолжительность жизни - до 25 лет) и могут производить от 300 до 3000 яиц в сутки. Яйца имеют шипы и могут протыкать и проходить не только ткани мочевого пузыря, матки, печени, селезенки, легких, желудка, кишечника, но и через стенки кровеносных и лимфатических сосудов. чем же опасен шистосоматоз? Как правило, у людей, пораженных шистосоматозом, развивается мочекаменная болезнь. У детей- энурез (ночное недержание мочи). У мужчин острые , хронические простатиты, аденомы простаты и заключающий диагноз-рак простаты. Особенно опасны поражения шистосомами печени. Постарайтесь понять- при поражении любых органов и систем, особенно протекающем остро и в затихающих стадиях, но с образованием каких-то увеличений или плотностей, начиная от папиллом, кист, аденом, гемангиом, уплотнений в легких, увеличения печени, селезенки, поджелудочной железы, простаты, яичников- при любом таком поражении вам всегда могут поставить диагноз- &quot-рак&quot-. Помните о шистоматозе.

(из книги О.Елисеевой &quot-Лечение хронических и онкологических заболеваний часть 2.
Провокаторы-простейшие,грибы,глисты)

Уксусная кислота прекрасно растворяет кальциевую оболочку куриного яйца.Аналогично она растворяет кальциевую оболочку яиц гельминтов вместе с разросшейся слизистой...

Что касается спаек - с длительным применением мази индивидуально подобранной концентрации,так,чтобы не обжигала , (около 2 месяцев) по 30-40 мин. ежедневно, они действительно рассасываются.


(продолжение в следующем посте)
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
То что данный рецепт был скачан из нета я поняла сразу. А так как я на собственной коже испытывала эту мазь, то и решила его исправить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу