Divider

РИТУАЛ РАВНОВЕСИЯ СТИХИЙ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Часть I: Ритмичное Дыхание

Самый простой ритм для начинающего – это четырехкратное дыхание.
1.Выпусти весь воздух из легких, и задержи дыхание, считая до четырех
2. Вдохни, считая до четырех, пока не почувствуешь, что твои легкие полностью заполнены воздухом.
3. Задержи дыхание, считая до четырех.
4. Выдохни, считая до четырех, полностью опустошая легкие.

Считай быстро или медленно, пока не найдешь удобный и успокаивающий тебя ритм.

Ритмичное дыхание строится на теории, которая гласит, что космическая жизненная сила вездесуща, разлита в атмосфере, окружающей нас, и мы, будучи существами магическими, можем черпать из этого потока жизненной силы. Это упражнение должно практиковаться в установленные периоды каждый день. Лучше всего – дважды в день, и каждая сессия должна занимать не меньше 10 минут. Не нужно форсировать дыхание – процесс должен быть спокойным, неспешным, простым и приносить радость.
Когда легкие настроятся на заданный ритм, они постепенно передадут его всему телу. Через некоторое время все тело будет вибрировать на его частоте, тем самым впитывая мощный поток духовной энергии.
К тому же, ритмичное дыхание – это дисциплина, которая тренирует Волю оператора. Многие студенты горят желанием пропустить такие простые, но требующие труда упражнения, и сразу приступить к куда более продвинутой работе. Настойчивость и упорство – качества, необходимые в магии. Как раз такие упражнения заставляют человека бороться с собственной инерцией и незрелостью. Те, кто справится с ним в дальнейшем получит большую выгоду.
Важно, чтобы, какой бы ритм не выбрал ученик, будь это четырехкратное дыхание, десятикратное или какой-то другой ритм, он должен поддерживаться не менее указанных 10 минут. Сам ритм отвечает за ассимиляцию жизненной энергии извне и приращение божественной жизненной силы изнутри.
Рассмотрим сам процесс ритмичного дыхания подробнее:

Выдохните, полностью опустошив легкие. Вдохните через нос, медленно и плавно. Втяните воздух вниз, насколько это возможно, &quot-нажимая&quot- мышцами диафрагмы под легкими вниз и вперед, так что Ваш живот и нижняя часть спины расширятся, а грудь останется неподвижной. Потом, расширьте середину торса – область вокруг солнечного сплетения, колеблющихся ребер и середины спины. Наконец, когда и она будет заполнена, расширьте грудь и верхнюю часть спины, чувствуя, как расширяются наружу ребра, выпрямляются плечи.
Пока Вы только тренируетесь в искусстве ритмичного дыхания, выполняйте по одной фазе за раз. Позже, с практикой, они станут единым движением дыхания, которое будет начинаться в нижней части брюшной полости и заканчиваться в верхней части груди. Ваши легкие должны быть полны, но не полностью - там должно оставаться еще немного места для небольшого количества воздуха.
В конце каждого вдоха, задерживайте дыхание, используя мышцы торса, а не закрывая глотку. Закрывая горло в таких упражнениях, Вы рискуете повредить нежные ткани легких. Эта стадия часто требует практики, так как дыхательные мускулы многих людей слишком слабы от недостатка практики, и новички часто делают глубокий вдох только для того, чтобы обнаружить, что воздух вытекает через их открытое горло во время задержки дыхания. Терпение и практика помогут справиться с этой проблемой, буде она возникнет. Если Вы не можете определить, открыто Ваше горло или закрыто, продолжайте втягивать в себя воздух тонкой струйкой во время задержки дыхания.
Теперь выдохните через нос (или рот - разыне системы учат по-разному), так же, как Вы вдыхали – вжимая свой живот и диафрагму внутрь и вверх, оставляя грудь расширенной. Потом втяните и грудь. Делайте это медленно и плавно, но не настолько, чтобы начать задыхаться в конце выдоха.
Наконец, когда Ваши легкие полностью опустошены, задержите дыхание. Сделайте это, используя мускулы торса и живота, а не закрывая горло. Если Ваши дыхательные мускулы слишком слабы, продолжайте выдыхать воздух тонкой струйкой на этой стадии. Затем начните цикл заново.
Ритм должен отсчитываться, в идеале, настолько медленно, насколько это возможно, без ощущения физического дискомфорта и нехватки дыхания.
В результате подобного дыхания, лично у меня обычно возникает чувство изоляции, тишины, равновесия и гармонии. Или, по словам одного моего знакомого: « Да что-то я не заметил от него никакого эффекта. Все звуки просто исчезают, мысли тоже, сидишь, как в яме»(с). Подобный эффект является симптомом определенной степени транса. Как Вы понимаете, для этого необходимо, чтобы дыхание не было натужным или дискомфортным. Вышеописанная техника может выглядеть сложной, но если уж я, тяжелый астматик, смог ей овладеть достаточно спокойно, то никакой настоящей сложности она не представляет. Могу добавить, специально для страдающих астмой, что они могут не заполнять легкие полностью, а лишь настолько, насколько это у них получается без ощущения дискомфорта.
Эта практика очень полезна во время или перед любыми упражнениями на релаксацию, перед медитативными или ясновидческими практиками. В сущности, это первый из практических навыков, которому учат во многих школах мистерий неофитов. Он является основой для многих могущественных техник и просто помогает расслабиться.

Часть II: Обряд Равновесия Стихий.
1. Начните с ритмичного (четырехкратного или другого) дыхания и, вероятно, ритуала релаксации. После этого, сохраняя ритмичное дыхание, встаньте прямо, повернитесь лицом к Востоку, сохраняя ритмичное дыхание.
2. Представьте ярко-белую световую сферу над головой. Правой рукой (указатеольным пальцем, троеперстием как при православном крестном знамении, или двоеперстием, как при католическом) «дотроньтесь» до этой сферы и опустите руку вниз, указывая ей на область третьего глаза на лбу. Визуализируйте, как Свет опускается Вам в голову, следуя за рукой. Затем, представьте ярко-желтый символ Воздуха – прямой перечеркнутый горизонтальной линией треугольник, «наложенный» на верхнюю часть Вашего тела. Почувствуйте качесвта Воздуха-тепло и влажность, исходящие от символа. Вибрируйте «Ша-Дай Эль Хай» (имя Бога, управляющее Воздухом).
3. Опустите руку вниз, указывая на землю, так, чтобы кисть закрывала пах. Представьте, как Свет устремляется туда ярким искристым потоком, образуя вторую сферу, наполовину охватывающую Ваши ступни, наполовину уходящую в землю. Представьте поверх луча Света символ Земли- опрокинутый равнобедренный треугольник черного цвета, перечеркнутый горизонтальной линией. Почувствуйте качества Земли -холод и сухость, исходящие от символа Вибрируйте «А-До-НАИ Ха-Арэц» (имя Бога, управляющее стихией Земли).
4. Перенесите руку к правому плечу, представляя, как из луча Света. Пронизывающего Ваше тело исторгается горизонтальный поток, образующий сферу в Вашем правом плече. Представьте себе ярко-алый символ огня – красный равнобедренный треугольник, наложенный на правую часть Вашего тела. Почувствуйте качества Огня-тепло и сухость, исходящие от символа. Вибрируйте «Йуд-Хэй-Вав-Хэй Цва-от» (Имя Бога, управляющее стихией огня).
5. Перенесите руку к левому плечу, завершая тем самым крестное знамение. Представьте поток Света, исторгающийся из основного луча, который образует сферу там. Потом представьте ярко-синий опрокинутый треугольник Воды, «наложенный» на левую часть тела. Почувствуйте качества Воды – холод и влажность, исходящие от символа Вибрируйте каббалистическое Имя Бога, управляющее стихией Воды – «Эл-О-Им Цва-От».
6. Сложите руки, как при молитве, на уровне солнечного сплетения, дотроньтесь костяшками пальцев до сердца (помните-оно посередине, не слева!) Представьте себе ярко-белую печать Духа Божьего – пятой стихии (колесо с восемью спицами), которая накоадывается на символы четырех элементов, объединяя и уравновешивая их. Вибрируйте Имя Бога «ЭТ» (Алеф-Тав, первая и последняя буквы иврита, образующие Имя, которое греки передавали как Альфа и Омега, в том числе обозначающее присутствие Бога во всем).
7. Продолжайте четырехкратное дыхание, добавив следующие визуализации:
На вдохе - символ Огня
Задержка дыхания – символ Воды
Выдох – Символ Воздуха
Задержка дыхания – символ Земли.
Продолжайте это некоторое время, после чего представь со всей возможной четкостью все четыре элементарных символа, уравновешенных в твоей ауре, и находящихся под контролем Духа.
Те, кто не следует Каббалистической традиции, могут выбрать любые другие Божественные Имена Силы для исполнения этого ритуала, так как описанный крест не является Крестом Распятия, а Равноконечным Крестом Равновесия. Этот же ритуал могут спокойно использовать язычники разных мастей, заменив Имена, например, так:
Огня: Сехмет, Гестия, Бригитта, Перун
Воды: Тум, Тефида, Ллир, Мокошь
Воздуха: Хатор/ Ра, Эол, Дон, Сварог
Земли: Хапи-Уэр, Деметра, Кернуннос, Велес
Духа: Нефер,/Осирис, Теос, Нуаду, Род
И, помните, - не смешивайте Пантеоны без четкого понимания того, что Вы делаете. Иначе такая каша может получиться и такой дисбаланс вместо гармонии, что ой-ой-ой. Ибо несмотря на то, что все Божественные Имена отражают одни и те же силы (по крайней мере так утверждают многие магические традиции), они представляют разные уровни и модификации этих сил. Гаромния- в целостности, и лишь самые продвинутые из адептов могут решаться на смешивание пантеонов в своих ритуалах.
 

Sakyrai

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр Ипсисимус Благодарю Вас за тему Ритуал равновесия стихий.На своих страницах в социальных сетях разместила.С Уважением.
 

Усавэль

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2018
Сообщения:347
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус за очень ценную практику.
 

Antahkarana

Well-Known Member
Регистрация:8 Окт 2017
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за бесценные Знания и обряд Равновесия Стихий!
С уважением к Вам и вашим Знаниям!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу