Divider

Невероятно, но факт

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Парень из будущего

Интернет-сообщество взбудоражила канадская фотография из прошлого века. 1941 год. Среди зрителей - мужчина, явно отличающийся от современников. Уж слишком модная у него стрижка и солнечные очки, майка с напечатанной эмблемой и портативная фотокамера.
Компьютерный анализ показал - никакого фотошопа.



В канадском музее Bralorne Pioneer Museum долго хранилась одна уникальная фотография, которая стала чуть ли не самой тиражируемой в мире после того, как она была размещена на сайте музея как экспонат виртуальной выставки «Их прошлое живет здесь».

На фотографии 1941 года изображено открытие провинциального моста, который построили взамен смытого наводнением. Среди людей выделяется фигура молодого человека, которая была очень необычной. Парень был явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века…

Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили. То есть фото подлинное и этот человек действительно находился среди других в момент съемки. Выходит – путешествия во времени возможны?
Но скептики стали пытаться объяснить происхождение каждой детали в преломлении 40-ых годов прошлого столетия. Свитер могли связать любого покроя. Фотоаппарат… Ну а вдруг что-то он сам модифицировал? Вот солнечные очки 70 лет назад почти не носили, и не такие вообще они были. Майка вызвала много скепсиса и недоумения. Она была явно хлопковая и с эмблемой, аналогов такого в то время не обнаружили.

На форумах, 60 процентов полагают, что парень — из будущего, 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного, хотя признают его чудаком. Остальные не знают, что и думать.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
А, может, он видел будущее и попытался воплотить кое-какие увиденные дизайнерские решения)
Только вот фотык остается загадкой...
 

Анна драко

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Израильский ученый Амос Ори научно обосновал возможность путешествия во времени.
Математические выкладки были опубликованы в последнем номере научного журнала &quot-Физическое обозрение&quot-. Главным выводом, который делает Ори, является то, что &quot-для создания подходящей для таких путешествий машины времени необходимы гигантские гравитационные силы&quot-. В основе разработок израильского ученого лежит вывод, сделанный в 1949 году ученым Куртом Геделем о том, что теория относительности предполагает существование различных моделей времени и пространства.
Так вот если раньше ученые говорили о черных дырах как способе перемещения во времени то российские ученые вызвали в обществе и научном мире сенсацию. Сотрудники Московского математического института им. Стеклова Ирина Арефьева и Игорь Волович сформулировали теорию о возможности путешествия во времени, передает Утро.ru. По их мнению построенный в Европейском центре ядерных исследований под Женевой новейший ускоритель способен создать пространственно-временной туннель, в котором можно будет передвигаться во времени в двух направлениях: в будущее и прошлое.
О возможности образования в ускорителях частиц микроскопических черных дыр говорили еще несколько лет назад. Катастрофу, в частности, пророчили американским экспериментаторам в Брукхэвене, снимались даже соответствующие фильмы-страшилки, но ядерщики не сочли тогда эту угрозу достаточно реальной и оказались правы.
Но как и всегда господа ученые не знают,что они сделали на этот раз и насколько оно может быть опасным.Дело в том, что все что человечество придумало для благих целей было использовано в дальнейшем как оружие против самого человечества. И где факт, что если всеже создадут машину времени ее тоже не используют как оружие, как способ уничтожения своего врага на корню.
Хотя машина времени существует пока лишь в теории но в истории есть зафиксированные свидетельства о перемещении людей во времени. И учеными доказанно,что время, как вид енергии является неоднородным и на разных полюсах движется по разному. Из этого следует,что перемещение во времени является вполне реальным.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Все вышенаписанное довольно таки сложно для восприятия несведущего в физике человека.

Но, то, что я знаю и понимаю: время на борту космического корабля идет медленнее. Чем быстрее движение корабля, тем сильнее замедляется ход времени и астронавты, которые, в теории, полетели бы к Марсу, вернулись &quot-свеженькими огурчиками&quot- в то время, как на Земле прошли долгие годы. Но это вовсе не означает, что можно попасть в &quot-прошлое&quot-. Все, что было - уже случилось. Время течет не только для нас, но и для событий.

Не знаю, чего вдруг я это пишу, но, мне кажется - я изъяснилась доступно для тех, кто вобще физику не учил, как и я)
 

Анна драко

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Физику я не учила, просто знаю не много о течении времени и временных сдвигах.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Анна драко пишет:Физику я не учила, просто знаю не много о течении времени и временных сдвигах.

зря, очень полезная наука и увлекательная
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас , уважаемый Мастер Unagdomed за тему.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу