Divider

Трансы. Техники транса.

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Предлагаю поделиться всем кто что знаетпо этому вопросу. Хотя моё мнение сводится к тому что это вообще должен быть отдельный раздел форума.
 

Woland

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Обычный сон являетя в какой то степени тоже разновидностью транса. Мы называем этим словом, то чем занимаемся практически всегда т.е спим. Более продвинутые знают как с помощью обычного на первый взгляд сна блокировать сознание от восприятия материального, к восприятию энергетического т.е. своего рода полное погружение в &quot-сон разума&quot- - астральная каталепсия.
 

Санти

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:Предлагаю поделиться всем кто что знаетпо этому вопросу. Хотя моё мнение сводится к тому что это вообще должен быть отдельный раздел форума.

А что именно Вы хотите обсудить, введение, поддерживание транса, выход, так как литературы по этому вопросу очень много? Может технику общих слов, которая активно используется?
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
И введение и поддержание и выход. Но хотелось бы услышать что-то простенькое и эффективное. А самое главное чтобы это было испытано.
 

Санти

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Самая распостраненная техника введения в транс это через приятные воспоминания. Для этой цели можно использовать воспоминаня об отпуске, но не более годичной давности, так как в противном случае объект может просто зациклиться на вспомимнании прошедших событий, а не на приятных ощущениях. После того, как он раскажет Вам об отдыхе, вы используя технику общих слов начинаете ему расссказывать тоже самое, но как будто Вы были рядом, таким образом создаете некий макет. При этом транс нужно постоянно поддерживать, акцептируя его, для этого используются фразы, да конечно, пародолжайте, иначе объект выйдет с транса. Так же можно устанавливать на пальцах сигналы, для лучшего восприятия объекта. Касательно выхода, то некоторые использзуют традиционный выход - обратный отсчет, вариантов много, но в любом случае он должен быть плавным.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ну надо же))) а что делать тем кого вводит в транс автоматически от музыки,эха, просмотра в зеркале своих глаз? мне вообще достаточно раскачиваться вперед назад в одном потоке,быстро и легко.
 

Санти

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Ну вообще-то, человек автоматически впадает в короткие трансы продолжительностью несколько секунд каждый 5 минут, иногда чаще, иногда реже, а то что можно войти в транс при помощи звуков, так это никто и не оспаривал, я лишь описала наиболие распостраненную технику введения терапевтом пациэнта в транс с последующим влиянием терапевта и получением нужного эфекта от такого сеаенса.

А вообще хотелось бы поговорить о так называемом магическом трансе, то есть измененном состоянии сознания при проведении магического ритуала и методов вхождения в него.
 

MYSTIC

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
&quot- ОМ САВИКАЛЬПА САМАТХИ ОМ &quot-

Уникальное достижение в йогической практике. Это высочайшее состояние в йоге. Когда вы многократно произносите &quot- ОМ САВИКАЛЬПА САМАТХИ ОМ &quot-, вы погружаетесь в глубочайший транс. Это не нирвикальпа ( когда остаёться одно блаженство и отсутствие обьектов ), а это состояние, когда есть зритель и зрелище. Тогда как в нирвикальпа всё сливаеться в одно.
В савикальпа дыхание замедляеться, образы и картинки становяться на столько реальными, что есть вероятность чувствовать всё, что ни пожелаете. Там можно встетиться с личностью кого-либо, поправить любое событие, создать самое не вероятное и т.д. Это очень высокое состояние, достойное похвалы. Любые трансы ничто по сравнению с Самадхи. Оттудо вы вынесете много изменений в своём сознании. Там возможна встреча с господом. В руках неведы эта мантра не подействует. Это состояние исключительно для положительных целей. А выйти из самадхи можно благодаря простому усилию воли или мысленно посчитать от 1 до 7, сказав себе, что на счёте семь вы полностью окажитесь в нормальном, обычном состоянии сознания.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Похоже на выход в астрал через медетативный метод.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу