Divider

Александрит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «александрит» было присвоено минералу в честь наследника российского престола Александра. Другое название - уральский хризо-берилл.

Александрит является разновидностью хризоберилла. Его окраска меняется в зависимости от освещения: при дневном свете камень имеет зеленый цвет, а при искусственном — фиолетово-красный. Блеск — стеклянный.

Твердость — 8,5- плотность — 2,7-2,8 г/см-1. Основные месторождения: Россия, Индия, Африка, Бразилия, Мадагаскар, США, Шри-Ланка.

Лечебные свойства

Считается, что александрит благотворно влияет на кроветворение, помогает излечить заболевания сосудов, способствует очищению крови, нормализует артериальное давление. Современные литотерапевты утверждают, что ношение этого камня в виде серег предохраняет от заболеваний поджелудочной железы, а ношение его в кулонах и перстнях способствует излечению заболеваний селезенки и толстой и тонкой кишки.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

Астрологи считают александрит камнем-пророком и утверждают, что он предсказывает грядущие несчастья и воздействует на эмоциональное состояние владельца. Александрит — камень сильных духом людей. Им он служит, предупреждая о возможных бедах и неприятностях, помогает справиться с любыми жизненными трудностями (как в бытовом, так и в эмоциональном плане). Людям со слабым характером александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации. Если же человек выдерживает испытания, которым его подвергает александрит — его ждет счастье, слава, успех во всех начинаниях.

Более всего этот самоцвет подходит людям, родившимся под знаками Близнецов, Рыб и Скорпиона. Могут носить его и Овны. А вот Тельцам, Стрельцам, Ракам и Девам александрит противопоказан. Людям, родившимся под этими знаками, нельзя далее примерять изделия с александритом.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана александрит помогает владельцу стать более спокойным, рассудительным, способствует его сговорчивости и коммуникабельности. Его следует носить военным, морякам, юристам, светским львицам.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Действие камня александрит на человека



Точное действие камня на физическое тело изучено мало, но известно, что александрит влияет на состояние иммунной системы и гипофиза. В основном самоцвет действует в критической ситуации как скорая помощь, не обладая длительным влиянием, но заметно стимулируя деятельность передней доли гипофиза и тканей селезен­ки, отвечающих за развитие и рост лимфоцитов, которые участвуют в клеточных иммунных реакциях. Камень но­сят на среднем пальце левой руки или на груди в области верхней трети грудины. Ношение начинают во вторую чет­верть Луны, в момент, когда камень благоволит к вам и имеет «дневной» цвет. Через четыре-пять дней ношения делают двух- или трехдневный перерыв.


Опасности александрита. Этот камень может толкнуть слабовольного человека в борьбу, на которую у хозяина не хватает сил и энергии, туже затянуть узел ваших неудач и окончательно сломать человека. Сильно притягивает наше внимание к мелочам, концентрирует владельца на тщатель­ном решении всех возникающих проблем. Если вы реши­лись носить этот камень, то не забывайте, что ведущая роль в анализе событий должна принадлежать вам.
Ношение александрита противопоказано Ракам, Рыбам и Девам, если они не умеют четко рассчитать свое время. Хорошо работает у Скорпионов и знаков Огня – Овнов, Львов, Стрельцов, если они не боятся рисковать. Исполь­зование камня больше одной лунной четверти подряд опасно для всех знаков. Считается, что этот камень очень неблагоприятно влияет на женскую судьбу.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор александрита
Ты, взрывающий звезды,
Ты, управляющий временем.
Ты, несущий Ветер мысли
И Огонь обновления!
Внемли просьбе моей и дай свершиться,
Пусть воля свободы
Вокруг загорится!
Во имя того, кто Создал,
Во имя того, кто Творит,
Во имя того, кто Вечен!
Читается 17 раз.
Заговаривается александрит в феврале, когда Солнце проходит по зодиакальному знаку Водолея.

Заговор защиты
Ты – Свобода, Ты – Мысль,
Ты – воплощение желаний, Стань собою в жизни моей, Обрети свою высшую силу Для защиты от мира теней!
Читается 17 раз на все направления сразу: по 4 раза на восток, юг, запад и север и еще 1 раз на восток.
Мантра
Иуэфрим
Читается 8 или 16 раз.
На восток – полностью разрывает связь с прошлым. Освобождает вашу энергию от энергетических привязок других людей. Дает возможность творить и действовать по собственному усмотрению.
На юг – усиливает силу мысли.
На запад – может полностью разрушить связь и взаи­мопонимание с окружающими людьми, но в то же время разрывает связь с кармой рода.
На север – приближает будущее благополучие за счет того, что отрывает от вас все, что мешает вашему счастью в настоящем.
Душа камня
Внешне и ритуал, и заговор александрита прост. Но мен­тальные образы при работе с ним должны быть очень чет­кими, иначе камень не подчинится вам, а подчинит вас себе.

Сила 17 Светлых Коней, Тебя вызываю из бесконечных просторов. Явись, по воле моей (ваше имя) В камне сем (имя камня) воплотись! Для защиты моей (ваше имя), Для силы моей (ваше имя), Для исполненья моих мечтаний!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Александрит (хемаратха, харшал)




Александрит меняет свой цвет в зависимости от расположения солнца. Утром он зеленовато-фиолетовый, в полдень он становится красновато-синим, а вечером окрашен в зеленовато-красный цвет. Именно эта способность менять цвет сделала его драгоценным. Александрии имеет сладкий и кислый вкус, оказывает охлаждающее действие, обладает сладким эффектом после переваривания.



Он возбуждает вату и капху и умиротворяюще действует на питту. Александрии успокаивает ум, воздействует на нервную систему и пульс маджа дхату. Он улучшает память и полезен людям, страдающим эпилептическими припадками. Этот камень приносит удачу. Золотое кольцо с александритом следует носить на безымянном пальце.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу