Divider

Аквамарин

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «аквамарин» произошло от латинских слов aqua — вода и mannus — морской. Другие названия минерала и его разновидностей: максис-аквамарин, благородный берилл.

Аквамарин является одной из разновидностей бериллов. Окраска минерала напоминает цвет морской воды, то есть от зеленоватого до темно-синего цвета. Иногда встречаются калин: с желтоватой серединой и белыми вкраплениями, называемыми хризантемами или снежными знаками. Блеск — стеклянный.

Твердость - 7,5-8,0- плотность 2,8 г/см!.

Основные месторождения: Бразилия, Африка, Россия, СП] А и др.

Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что аквамарин способствует усилению иммунитета, очищает организм от шлаков, стабилизирует нервную систему. Ношение камня в виде кулона помогает излечивать заболевания щитовидной железы. . Перстни с аквамарином излечивают заболевания кожи. Серьги снимают головную боль, избавляют от бессонницы и беспричинных страхов.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

В древности аквамарин считался одним из могущественных камней магии, способных разоблачить любой астральный обман. Его использовали и при изготовлении амулетов, раскрывающих внутреннее зрение, охлаждающих страсти и успокаивающих бури и ураганы. Этот камень помогает владельцу понять таинственный смысл самых обычных событий, дает владельцу эмоциональное понимание окружающего его мира, учит человека направлять энергию даже самых примитивных желаний на благо человечества. Аквамарин корректирует мысли и поступки владельца — пресекает все, что может нарушить законы нравственности и добродетели. Этот камень можно назвать судьей и учителем человека, настолько он мудр и справедлив.

Аквамарин меняет свой цвет в зависимости от состояния погоды и настроения своего владельца. Наверное, поэтому в древности его использовали в качестве своеобразного барометра: если камень мутнеет и зеленеет, значит, нужно ожидать шторм или бурю, а если он вдруг изменил цвет в ясную погоду, значит, его владелец находится в дурном настроении. Наиболее полезен аквамарин людям, родившимся под знаками Рыб и Рака. Стрельцу этот камень принесет одни несчастья и совершенно противопоказан он Близнецам. Остальным знакам следует помнить, что аквамарин не работает у чрезмерно активных людей — он замыкается. Противопоказано носить этот камень и людям, склонным ко лжи и мошенничеству, — этот камень не терпит бесчестных поступков.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана аквамарин нужно использовать морякам, путешественникам и людям, занимающимся научной работой. С его помощью можно без труда бросить курить, злоупотреблять спиртными напитками, забыть навязчивые страхи, простить обидчика не на словах, а всем сердцем.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Лечебные свойства Аквамарина



Аквамарин работает на уровне 5-й и 7-й чакр. В отно­шении здоровья хорошо влияет на работу желез внутрен­ней секреции и водный обмен организма. Аквамарин ак­тивизирует выведение жидкостей и нормализует солевой состав крови. Кроме этого, он способствует усилению ра­боты гипофиза и надпочечников. Самоцвет поддерживает в организме правильный баланс солей натрия и калия и таким образом положительно влияет на сократительную способность мышечной ткани в целом и сердечной мыш­цы в частности.


Действие аквамарина затрагивает также работу почек, хотя непосредственно на нее не влияет, стимулируя об­мен жидкости за счет изменения проводимости почечных барьеров в отношении солей, содержащихся в крови и пер­вичной моче.
Для влияния на железы внутренней секреции камень надевают на голову в виде диадемы или на шнурке, рас­полагая его в центре лба, начинать носить аквамарин с этой целью хорошо в середине первой Лунной четверти. Ме­нее экзотичным способом получить помощь минерала можно считать его ношение на указательном пальце, при­чем женщинам лучше оправлять камень в серебро, а муж­чинам – в золото.
Чтобы с помощью аквамарина стабилизировать рабо­ту почек и выделительной системы, его носят зашитым в пояс из натуральных материалов со стороны спины. Но­шение самоцвета начинают во второй четверти Луны пос­ле захода Солнца.
Опасность камня таится в ясности, которую он прино­сит владельцу. Непостижимый мир для хозяина может стать простым и скучным. Владелец аквамарина сам должен вести честный образ жизни, и ему нельзя использовать обман – камень быстро испортит репутацию хозяина и перестанет ему помогать.
Камень не показан для постоянного ношения Скорпио­нам, плохо поддерживает ленивых Раков и лживых Близ­нецов. Наибольшую силу имеет во второй половине лун­ного месяца. В первую четверть Луны ему нужен отдых.
Аквамарин сочетает в себе силы Воды и Огня. Но вод­ная стихия все-таки в нем превалирует.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор аквамарина

Ты, владеющий Силой просторов,
Ты, покоряющий Время,
Ты, разрушающий силу лжи,
Несущий Света семя!
Волей твоей отворится пусть
Сила холодной волны,
Смоет она мои (ваше имя) слезы и грусть,
Пусть защитит от лжи!
Читается 21 раз. Для магической работы этот камень заговаривается под Скорпионом во вторник на растущей Луне. Для обычной жизни лучше заговорить его в то время, когда на небе господствует ваш собственный знак Зодиа­ка, в день недели, соответствующий дню вашего рождения.


Заговор защиты

Ты – Свет,
Ты – Истина,
Ты – Преображенье.
Освети мою жизнь светом правды,
Защити меня (ваше имя) от неправды,
Дай силы жить,
Дай волю творить
Согласно с Небесною волей.
Ныне и присно во веки. Аминь.
Читается 27 раз.

Мантра

Угуйе лугур

Читается 9 или 18 раз. Несмотря на то, что этот камень переводится как морской, он таит внутри холодное голу­бое пламя. Это один из интересных камней, сочетающих силы противоположных стихий, что и делает его Силу ско­рее разрушающей, чем дающей. Он разрушает обман, ложь, уничтожает тоску, печаль, снимает депрессию. Энергию он дает большую, но справиться с этой энергией очень и очень непросто.
Двойственность его природы определяют и направле­ния сторон света, которые благоприятно влияют на рабо­ту с камнем. Это восток и запад.
Восток: добавляет камню огненной силы, усиливает энергию противостояния обману, иллюзии.
Запад: усиливает успокаивающие и умиротворяющие его свойства.
Юг: считается самым неблагоприятным для этого кам­ня направлением. Энергетика самоцвета становится неста­бильной. Приносит множество перемен в окружении, хотя и способствует преодолению хаоса мыслей.
Север: делает мысли размеренными, хозяина камня более холодным и рассудочным.
Душа камня
Аквамарин камень очень сложный в энергетической работе. Поскольку очень немногие из живущих могут в своей жизни постичь законы трансформации энергий, лучше не вызывать на себя влияние сил перемен, а лишь полностью разбудить силы, сокрытые в камне. Для это­го лучше всего использовать традиционную мантру «ОМ», которую следует прочесть над камнем 108 раз.
А вот сам ритуал работы с этим камнем будет несколь­ко нетрадиционным. Берутся 4 свечи по цвету того дня, в который вы будете работать с камнем, и ставятся по 4 углам стола, на котором в центре будет находиться камень. Затем берут чашу с водой, ставят ее в центр. В нее ста­вится железный подсвечник, на котором и водружается камень так, чтобы пламя свечей освещало его. После того как зажгутся свечи, лучше оградить себя защищающим кругом и только затем начать работу. С помощью мантры «ОМ» вы выйдете в космическое Пространство, затем ос­танется только соединить камень и Космос энергетичес­ким мостом. Пока звучит мантра, сила камня будет расти. Как только свечи отгорят, камень надо надеть на палец или в виде кулона, либо иным нужным вам образом. Впос­ледствии любое звучание этой мантры будет для камня служить сигналом к началу действия.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Аквамарин (харита нала мани) - Биоэнергетика




Аквамарин бывает небесно-голубого, зеленовато-голубого, розового, желтоватого цвета и цвета морской волны. Он имеет сладкий, вяжущий вкус, оказывает охлаждающее действие и обладает сладким випаком. Аквамарин воздействует на ракта, мамса и шукра дхату, что улучшает характеристики пульса этих дхату. Он избавляет ум от тупости, приносит психическое удовлетворение и ощущение счастья, а также улучшает интеллектуальные способности.



Аквамарин способствует развитию ораторских способностей и памяти. Этот камень полезно носить супругам, так как он укрепляет супружескую любовь. Аквамарин может заменить изумруд. Золотое кольцо с аквамарином следует носить на мизинце.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Аквамарин
Аквамарин - это разновидность Берила светло-голубого или светло-зеленого цветов.
Распространенность: широко распространен
Месторождения: Австралия, Бразилия, Вьетнам, Намибия, Непал, Пакистан, Россия и др.
Цвет: Светло-голубой, Голубовато-зелёный, Зеленовато-синий, Серо-голубой
Метафизические свойства Аквамарина:
Аквамарин считается камнем отваги, смелости, его сбалансированные энергии повышают стрессоустойчивость и успокаивают ум. Он гармонизирует окружающее пространство. В древние времена считалось, что аквамарин способен противодействовать силам тьмы и привлекать на помощь светлых духов. Моряки носили его как талисман, оберегающий от кораблекрушения.

Аквамарин созвучен восприимчивым людям. Он обладает способностью пробуждать толерантность к другим. Он преодолевает чрезмерность ментальной деятельности, дает поддержку любому, кто перегружен ответственностью за других и способствует принятию ответственности за самого себя. Он придает честность, стойкость и энергичность.

Аквамарин прекрасный фильтр и помогает устранить чужеродные мыслеформы. Он также облегчает понимание, получаемой информации, обостряя интеллект и проясняя путаницу в сознании. Аквамарин способствует раскрепощению в общении и помогает самовыражению. Этот камень смягчает страхи, помогая адекватно реагировать в сложившейся ситуации, улучшает чувственный ряд.

В духовном плане аквамарин активирует интуицию и открывает ясновидение. Это прекрасный камень для медитаций, он пробуждает высшие уровни сознания, что способствует качественному изменению осознанности.

Аквамарин очищает ауру, балансирует все чакры и налаживает связь с Высшими планами.

Целебные свойства Аквамарина:

В лечебных целях аквамарин способствует остановке воспалительных процесса при заболевании горла, гланд. Он гармонизирует работу гипофиза и щитовидной железы, нормализует обмен веществ. В целом этот камень оказывает тонизирующий эффект на общее состояние организма.

Астрологический Знак: Близнецы, Рыбы, Овен

Нумерологическая вибрация: 1

Чакра: Вишудха
 

Вложения

  • аквамарин2.jpg
    аквамарин2.jpg
    7,7 KB · Просмотры: 487
Divider

Personalize

Сверху Снизу