Divider

Агат

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Существует несколько версий возникновения названия этого минерала. Например, некоторые ученые считают, что название «агат» произошло от греч. abates - счастливый. Другие утверждают, что минерал получил название от сицилийской реки Ахатес, в которой его добывали в древности. Существуют другие названия агата и его разновидностей: сардоникс, карнеол-сардоникс, нерахитовый оникс, арабский оникс, бастионный агат, дендритовый камень, ласточник, совиный глаз.

Агат является разновидностью тонковолокнистых халцедонов. У этого минерала прозрачные серые или голубые лентообразные слои чередуются с белыми полупрозрачными или непрозрачными. Полоски могут быть самых различных цветов: белые, серые, желтые, голубые, черные.

Твердость — 6,5-7,0- плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: до начала XIX века Германия- в наше время Уругвай, Бразилия, Монголия, Армения, Грузия, Крым, Урал.

Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что агат способен помочь своему владельцу справиться со многими недугами. Нужно только его правильно носить. Например, при затяжном кашле, ангине его носят в виде бус, при различных заболеваний зубов — в виде серег. При подагре, болезнях суставов надевают агатовые браслеты. Перстень с агатом носят на безымянном пальце левой руки те, кто страдает сердечными заболеваниями- на среднем пальце правой руки — люди, склонные к истерикам, страдающие бессонницей и беспричинными страхами. Агатовая брошь помогает избавиться от таких недугов, как астма, воспаление легких, бронхиты.

Агаты в зависимости от цвета минерала воздействуют на любую чакру. Красный оказывает влияние на сердечную чакру- голубой — на чакру, заведующую деятельностью щитовидной железы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

В Древнем Египте с помощью агатовых изделий люди защищались от грозы. Путешественники, особенно те, кому нужно было пересечь пустыню, сосали небольшие пластинки из этого камня, когда их начинала мучить жажда. Римляне посвятили этот минерал богине садоводства Помоне и во время посадки растений закапывали в землю маленькие шарики, выточенные из агата.

Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленных друг другу, поэтому когда им предстояла разлука, они обменивались перстнями с агатовой вставкой. Агату приписывались свойства улучшать зрение владельца, делать его красноречивым, прозорливым, даже ясновидящим.

Более всего агат подходит людям, рожденным под знаком Тельца. Им следует носить этот камень в медной оправе. Оправленный в золото или серебро агат могут носить и люди, рожденные под знаками Рака, Водолея, Весов. Рыбы тоже могут носить этот камень, если будут надевать украшение с ним не чаще одного раза в неделю. 'Совершенно противопоказан этот камень Стрельцам и Овнам — он возбуждает и нервирует этих людей, вносит в их жизнь суету и панику, делает их жалкими и ничтожными в глазах окружающих.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана агат помогает владельцу открыть обман, выявить недоброжелателей, предупреждает о надвигающихся неприятностях. Минерал настраивает своего владельца на волну восприятия тонкого мира, делает его яснослышащим, ясновидящим и яснообоняющим. Однако тем, кто желает достичь нетрадиционных способностей, следует помнить, что обрести их с помощью агата они смогут только при условии, если научатся понимать «речь» камня. Изучить язык минерала (не только агата, но и любого другого) можно, если ежедневно по 10-15 минут сосредоточивать все свое внимание на камне, налаживая таким образом контакт с ним. Когда контакт установится (при созерцании камня буду!' появляться четкие картины, например река, дерево, здание и т.д.), можно начинать работать с агатом, развивая экстрасенсорные способности.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Ну не зря же наши прапра бабки носили ожерелье из 13 агатов разных цветов)))
Этот камень воистину всем камням царь!!
 

xelior

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:220
Реакции:0
Баллы:0
Jтличная статья,благодарю-купил себе сегодня браслет из агата после того как начал носить его на правой руке начала слегка побаливать голова,когда же снял его с руки легкая боль немного успокоилась ,после того как вновь надел его на правую руку то боль вновь усилилась.Что скажите ?господа Маги.
 

Aioncore

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
ещеб она у тебя не болела))) тыж браслетом на руке разом 6 каналов перекрыл )))
 

Chloe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:1
Баллы:0
агат - помогает избежать столкновения с несущими "астральный яд" сущностями, и источающими негатив людьми, камень агат защищает от врагов. Те, кто носит украшения из агата, обретают способность к красноречию, обостряют ум, способность логически мыслить и принимать обоснованные решения, вести себя наиболее адекватно сложившейся ситуации. агат - камень, способствующий развитию природных талантов, заложенных в человеке с рождения. Человек творческий, с художественными наклонностями, найдет в агате сильного покровителя, помогающего развить творческий дар и обрести удовлетворение от использования своих способностей.
камень агат черного цвета - один из самых сильных оберегов. Он проводит энергии Венеры и Сатурна, и может уберечь своего хозяина от случайных аварий, катастроф, стихийных бедствий, а главное - защитить от атак черной магии. Черный агат - камень, усиливающий дух человека, дающий ему подъем внутренней силы, энергии, упрочняет его моральные устои, а также делает более стабильным положение в обществе, материальный достаток.
Голубой агат является проводником энергий Луны, Венеры и Урана. Это камень любви и гармонии. Голубой агат - камень, дарующий мир, любовь и гармонию тем, кто носит из него украшения. Любителям перемен голубой камень агат поможет внести в жизнь что-то новое, а также положительно воздействует на творческие способности. Голубой камень агат лучше всего взаимодействует с людьми, ведущими активный образ жизни, подходящих ко всему с творческим взглядом. Поэтому желательно не носить камень постоянно, иначе он может вызвать перевозбуждение и излишнюю спешку в делах.
камень агат желтого цвета близок по своим вибрациям с Венерой, Меркурием и Сатурном. Человеку, носящему желтый агат, камень дарует доброту, спокойствие, делает хозяина более мягким, вносит в его жизнь благополучие, обеспечивает гармоничные семейные отношения, укрепляет любовь мужа и жены. Кроме того, желтый камень агат помогает при обучении, его можно носить школьникам и студентам, а особенно самим преподавателям, т.к. желтый агат помогает обучать, воспитывать других людей. Желтый агат - камень, способствующий восстановлению жизненной силы, помогает сохранить энергию, бодрость и оптимизм.
камень агат серого цвета подходит для людей, любящих правду, поступающих по чести и совести. Серый агат - камень Венеры, Меркурия и Луны. Он оберегает от лживых людей, от обмана- сглаживает вспышки злобы, утихомиривает ругань и радоры, помогает восстановить гармонию и мир между людьми.
камень агат белого цвета несет в себе энергии планеты Луны, Венеры и Сатурна. Белый агат - камень гармонии, спокойствия, мира и благополучия. Его чаще всего используют в качестве защитного оберега от злых сил. Белый агат развивает в человеке мягкость, доброту к другим, уверенность в себе, спокойствие. Женщинам лучше всего носить белый агат, вправленный в серьги.
камень агат используется и в лечении от различных заболеваний. Он гармонизирует энергетику человека, стабилизирует движение энергий, чистит и извлекает из ауры негативные программы, отрицательные сгустки энергий. агат очищает как на энергетическом, так и на физическом уровне. Исцеляющее воздействие агат оказывает на желудок, глаза, женские половые органы, а также чистит лимфатическую систему, оздоравливает кровеносную систему, оказывает помощь при лечении кожных заболеваний.
 

izidayug

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Магические свойства этого камня очень разнообразны, так как он обладает сильной энергетикой. Особенно рекомендуется носить украшения с агатом людям, подверженным влиянию энергетических вампиров. Агат – камень ораторов. Он дарит обладателю дар красноречия, помогает более точно и просто излагать свои мысли. Голубой агат – камень творческих людей. Он помогает открыть новые горизонты, способствует обретению уверенности в принятом решении. Особенно эффективен голубой агат, обрамленный в серебро. Для избавления от злых сил, а также защиты от опасных ситуаций рекомендуется купить черный агат. Однако его стоит носить с опаской, так как черный агат может ввести в состояние печали. Украшения с желтым и белым агатом дают обладателю уверенность в собственных силах, настраивают на доброжелательный, миротворческий лад. Мужчинам рекомендуется носить кольцо с агатом как усиление привлекательности для противоположного пола, а также увеличения сексуальной энергии.

Бусы из агата способствуют быстрейшему выздоровлению при болезни горла. Серьги с агатом применяют для избавления от головной и зубной боли. Зеленый агат благоприятно сказывается на зрении. Для этого нужно несколько минут в день смотреть на камень или носить серьги с агатом. Красный агат нормализует состав крови.
 

Светлана31

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
А я, когда надела браслет из чёрного агата на правую руку, то рука была холодной примерно неделю, левая тёплая как обычно, а правая нет..... Чем это объяснить? Браслет свободно болтается на руке......Сейчас спустя неделю баланс нормализуется... но ещё не совсем...Уважаемые Маги с чемэто связано???
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу