Divider

Авантюрин

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

В различных странах авантюрин называют по-разному. Например, раньше на Руси он был известен как златоискр. Существуют и другие названия минерала: белоречит, индийский жад, искряк, таганаит, фуксит.

Авантюрин — одна из разновидностей тонкозернистого кварца. Он бывает зеленым, желтым, синим, черным, вишневым. Может иметь вкрапления таких минералов, как: слюда, гетит, гематит, гидроокислов железа. Блеск — стеклянный.

Твердость1 — 6,0-7,0- плотность2 — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Китай, Австралия, Бразилия, Норвегия, Чили, США, Австрия и др.

Лечебные свойства

В .лечебных целях авантюрин носят на запястье или на шее в виде бус. Считается, что он помогает справиться с аллергией, бронхитами, сердечно-сосудистыми заболеваниями, снижает давление, способствует скорейшему заживлению ран.

На Востоке считается, что авантюрин стимулирует сердечную чакру, улучшает зрение, снимает нервное напряжение. Особенно хорошо камень помогает, если его использовать в качестве массажных шаров.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

В древности считали, что авантюрин напрямую связан с лунной магией и его переменчивое воздействие на человека приписывали этой связи. Луна влияет на человека по-разному. Во-первых, в зависимости от фазы, в которой она находится (растущая, полная, убывающая, темная)- во-вторых, в зависимости от типа и характера человека, включая его личные астрологические характеристики (год, час, месяц рождения- знак зодиака, под которым он родился- положение планет в момент лунного влияния и т.д). Именно поэтому существует два противоположных мнения о том, какое воздействие оказывает авантюрин на своего владельца. Одни утверждают, что минерал помогает при азартных играх, но злоупотребление этой помощью может привести к серьезным материальным потерям, вплоть до полного разорения. Другие называют авантюрин «посредником в чистой любви» и верят, что он привлекает к своему владельцу сердечную привязанность возлюблен ного. Но и те и другие сходятся в одном — этот камень обостряет положительные эмоции человека: заряжает его оптимизмом, уверенностью в себе, наделяет ясностью ума и улучшает настроение.

Однако не следует думать, что любой человек, надевший украшение с авантюрином, немедленно станет удачливым и жизнерадостным. Этот камень могут носить люди, не занимающие высоких постов, не обремененные семьей, то есть те, на ком не лежит большой ответственности, например дети до шестнадцати лет. Но даже те, кому авантюрин не может нанес™ вред, не должны носить его постоянно. Наиболее приемлемое время для его ношения — фаза убывающей Луны (от полнолуния до новолуния).

Авантюрин могут также носить люди, рожденные под знаками Земли и Воды, к которым относятся Рак, Скорпион, Рыбы, Козерог, Телец, Дева. Однако и этим людям его нельзя носить постоянно — не более одной лунной фазы. Тем, кто родился под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы), лучше использовать авантюрин в качестве талисмана, надевая его только в том случае, когда он может помочь, например, при первом любовном свидании. Частое использование камня может сделать людей, рожденных под этими знаками, легковерными, беспечными и истеричными.

Совершенно противопоказан этот камень людям, рожденным под знаками Огня (Овен, .Дев, Стрелец). Даже примерка украшения с авантюрином может принести им несчастье.

Талисманы и амулеты

Авантюрин (при учете вышеперечисленных рекомендаций) может стать прекрасным помощником в делах сердечных. Этот самоцвет также можно назвать «музой», поскольку он вызывает вдохновение и творческие порывы у писателей, художников, музыкантов.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Лечебные свойства авантюрина.



Минерал действует на уровне 2-й и 4-й чакр. Помогает при лечении заболеваний сердца, связанных с нарушения­ми ритма (особенно при замедлении ритма) и нарушении проводимости нервных импульсов в сердечной мышце (если нет тахикардии). Благотворно влияет на организм при всех застойных явлениях во внутренних органах – увеличивает выведение жидкости при отеках, водянке, помогает очищению кишечника при запорах, усиливает кровоток при склерозе сосудов.

При правильном ношении (на среднем пальце руки, оправленный в золото) дает возможность выйти из де­прессивного состояния, снимает хандру, увеличивает ак­тивность клеток головного мозга.
В первый раз камень для лечебных целей надевают на палец или на шею в первую неделю после смены знака Зодиака (с 23 по 30 число каждого месяца). Благотворное действие авантюрина на вас усилится, если начало ноше­ния совпадает со знаком Зодиака, родственного вам по сти­хии (Огонь-Воздух, Земля-Вода), но только не противо­стоящего вашему знаку рождения. Например, для Тельцов хорошим началом будет первая неделя знаков Тельца, Рака, Девы, Козерога, Рыб, но не Скорпиона.
Ношение камня более одного месяца подряд противо­показано для всех людей. Дело в том, что длительное но­шение авантюрина может излишне активизировать в орга­низме процессы, которые до этого были замедлены, и вызвать новый дисбаланс энергий. Поэтому в лечебных целях лучше носить этот камень четыре-пять дней, после чего делать перерыв на два дня. При стабилизации состо­яния организма ношение камня уменьшают до двух дней через два, а в последующем и через четыре-пять.
Опасности влияния камня – при сильном хаосе в жизни человека хозяину кажется, что все происходящее правиль­но- обостренное самолюбие и излишняя самоуверенность.
Камень противопоказан знакам Овна, Скорпиона и Ко­зерога. Всем противопоказано ношение камня в дни иску­шения по лунному календарю.
Авантюрин – один из немногих камней, которые луч­ше включать в работу, держа их так, чтобы поверхность камня не соприкасалась с вашей кожей. Заговаривать его лучше в феврале, когда Солнце идет по Водолею, на возрастающей Луне, на вечерней заре. Сила его относится к стихии воздуха.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор силы
Ты, упавший злой ночью на Землю,
Вспомни свою небесную силу!
Ты, хранящий ключи пределов,
Знаний открой бездонную жилу!
Даруй удачу,
Даруй везенье,
Даруй друзей и прозренье!
Да отворится сила твоя (имя камня),
Да защитит от ударов меня (ваше имя)!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Если вам нужно везенье и вы ради этого в первую оче­редь обращаетесь к силе этого камня, то заговор чита­ется 17 раз, а если вам нужна его целебная или магичес­кая сила, – 16.

Заговор защиты
Ты тот, кто знает.
Ты тот, кто дает.
Ты тот, кто защищает.
От меня (ваше имя) навек злой рок отведи,
От несчастья меня (ваше имя) сбереги!
Этот заговор читается 35 раз.
Мантра авантюрина
Гоуэ улон мотиз энтаве
Читается 8, 16, 24, 32 и т.д. раз (но не более 88) так, чтобы число повторений было кратно 8.
Если вы читаете мантру, обращаясь лицом на восток, вызванная вами энергия будет разрушать ваше настоя­щее ради скорейших перемен в судьбе, изменит круг ва­ших знакомых.
Если вы обращаетесь на запад, вас могут закрутить собственные эмоции, может быть много обид и слез, но одновременно с этим придет знание и прозрение, увели­чится сила вашей мысли.
На север – эта Сила дает возможность упрочить ма­териальное благополучие.
На юг – дает обаяние, притягательность для друг людей, приносит знакомства и часто – везение в игре.
Заговор души авантюрина
Авантюрин – один из немногих камней, для привле­чения дополнительной Силы к которым не требуется со­блюдения жесткого ритуала. Авантюрин очень хорошо реагирует на наши мыслеобразы, поэтому для работы с ним нужен не столько ритуал, сколько четкий образ, ко­торым вы, раскрыв с помощью заговора небесные сферы, соединяете пришедшую оттуда энергию с энергией кам­ня. Но если в вашем гороскопе злой или пораженный Уран (или если такая ситуация в гороскопе того, для кого вы заговариваете камень), лучше к авантюрину не обращать­ся. В этом случае лучше прибегнуть к помощи сердолика, который тоже приносит везение.
Чтобы обеспечить себе защиту в момент произнесения заговора, обычно чертится круг, в центр которого кладется камень, а по четырем сторонам света пишутся имена четы­рех архангелов и ставятся предметы Силы Стихий. Как во всякой магической операции, перед основным заговором читается молитва дня недели и обращение к Духу Стихий, а после заговора читается закрепляющая молитва.

Ты, хранящий 16 ключей С живой и мертвой водой! Ты, открывающий пределы времени! Отвори силу этого камня! Дай ему мощь безвременья, Дар везенья!
Живая вода с небес пусть польется,
Колесо Фортуны пусть повернется -
К новому счастью,
К новой жизни,
К новой силе
С камнем (имя камня)…
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Нефтида,мастер Unagdomed благодарю замечательная информация и заговоры! Нефтида разрешите поинтересоваться для чего собственно нужено это заклинание?
Нефтида пишет:Заговор души авантюрина
Авантюрин – один из немногих камней, для привле­чения дополнительной Силы к которым не требуется со­блюдения жесткого ритуала. Авантюрин очень хорошо реагирует на наши мыслеобразы, поэтому для работы с ним нужен не столько ритуал, сколько четкий образ, ко­торым вы, раскрыв с помощью заговора небесные сферы, соединяете пришедшую оттуда энергию с энергией кам­ня. Но если в вашем гороскопе злой или пораженный Уран (или если такая ситуация в гороскопе того, для кого вы заговариваете камень), лучше к авантюрину не обращать­ся. В этом случае лучше прибегнуть к помощи сердолика, который тоже приносит везение.
Чтобы обеспечить себе защиту в момент произнесения заговора, обычно чертится круг, в центр которого кладется камень, а по четырем сторонам света пишутся имена четы­рех архангелов и ставятся предметы Силы Стихий. Как во всякой магической операции, перед основным заговором читается молитва дня недели и обращение к Духу Стихий, а после заговора читается закрепляющая молитва.

Ты, хранящий 16 ключей С живой и мертвой водой! Ты, открывающий пределы времени! Отвори силу этого камня! Дай ему мощь безвременья, Дар везенья!
Живая вода с небес пусть польется,
Колесо Фортуны пусть повернется -
К новому счастью,
К новой жизни,
К новой силе
С камнем (имя камня)…
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

И еще "С камнем (имя камня)" надо ему имя создать или название произносить?И еще можно ли сделать что либо чтоб я(овен) мог благополучно пользоваться этим минералом.С уважением.
 

Julia77

Можно заговорить камень не для себя? То есть в скобочках читать не свое имя, а другого человека?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
мне очень нравится авантюрин,еще потянуло к ониксу,и присмотрела совершенно великолепный кулон,сделанный под старину, с тигровым глазом.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу