Divider

Целестит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «целестит» происходит от древнегреческого слова caeletial — небесный. Это название было дано минералу в 1798 году. Другие названия минерала и его разновидностей: целестин, бариоцелестит, кальциоцелестит.

Целестит растворяется в воде. Окраска минералов бывает светло-голубой, серовато-голубой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 3,0-3,5- плотность — 3,9 г/см3.

Основное месторождение находится на Сицилии.

Лечебные свойства

Современные знатоки нетрадиционной медицины считают, что целестит способен значительно улучшить работу пищеварительной системы. Украшения из этого минерала или просто обработанные камни нужно прикладывать к телу в области живота. Так как минерал растворим, под кристаллы нужно подкладывать кусочки материи. Литотерапевты считают, что, проводя такие процедуры, можно избавиться от диспепсии кишечника. Шарами, сделанными из целестита, можно массировать живот для улучшения работы внутренних органов.

Целестит положительно влияет на горловую чакру.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

В некоторых странах целестит используют как инструмент для развития у человека сверхъестественных способностей, позволяющих изменять как свою карму, так и карму других людей. Некоторые маги утверждают, что с помощью этого минерала можно развить красноречие. В магии кристаллы голубого целестита применяют как средство, способное смягчить неуравновешениый и неуживчивый характер. Он научит человека жить в гармонии с природой и окружающими людьми.

Целестит — камень людей, родившихся под знаками Близнецов и Стрельца. Близнецам нужно носить этот камень в необработанном виде, тогда он привлечет к ним удачу в профессиональной деятельности. Стрельцам следует носить целестит в виде небольшого шарика, который поможет увеличить доход.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана целестит используют для познания окружающего мира. Это камень ученых, людей, занимающихся творческой деятельностью или часто выступающих перед аудиторией. Изготовить талисман можно самостоятельно. Для этого небольшой минерал любой формы нужно отшлифовать собственными руками, установить его на серебряную подставку (любую) и поставить на рабочий стол.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу