Divider

Стеатит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Стеатит — это необработанная тальковая руда. Благодаря его мягкости этот минерал можно использовать вместо мела. Стеатит кажется жирным. Другие названия минерала и его разновидностей: восковый камень, мыльный камень, ледяной камень, жировик, талькохлорид, тальк.

Окраска минералов может быть белой, серой, коричневатой. Встречаются кристаллы с желтоватым или зеленоватым оттенками. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — матовый, шелковистый.

Твердость — 2,0-3,0- плотность — 2,6-3,3 г/см-!.

Основные месторождения: Финляндия, Россия. В меньших количествах стеатит встречается на всех материках.

Лечебные свойства

В народной медицине некоторых стран, в частности Финляндии, считается, что стеатит способен излечивать такие заболевания, как радикулит, остеохондроз, ишиас. Этот минерал используется как природная грелка, так как он долго удерживает тепло. Другое применение стеатита — биостимуляторы.

Стеатит влияет на крестцовую чакру.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

В магической практике стеатит используют как инструмент для развития сверхъестественных способностей. Это камень шаманов и колдунов. Практикующие маги утверждают, что стеатит испускает практически такие же вибрации, как и человеческий мозг. В нем сильна энергия Ян. Медитация с этим камнем помогает развить ясновидение, яснослышание и другие паранормальные свойства.

Знатоки магических свойств камней не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует стеатит.

Талисманы и амулеты

Стеатит — талисман людей, занимающихся исследованиями, магов и медиумов. В качестве талисмана может служить фигурка животного или шар. Своему хозяину талисман поможет избавиться от недобрых мыслей и побуждений, раскроет тайны Космоса, придаст мыслям ясность.

Оберег из стеатита защитит своего хозяина от злых духов. Амулет поможет установить связь с тонким миром.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу