Divider

Кварц

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «кварц» произошло от немецкого слова quarz, происхождение которого неясно. Другие названия минерала и его разновидностей: мексиканский алмаз, ежиный камень, камень Тамерлана, стрелы Амура, волосы Венеры.

Кварц является двуокисью кремния. Окраска минералов бывает бело-молочной, серой, розовой, голубой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0- плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Африка, Мадагаскар, Бразилия и др.

Лечебные свойства

Народные целители считают, что кварц может принести наибольшую пользу для организма, если из него сделать фильтр для питьевой воды. Они также рекомендуют применять кварцевую воду (воду, настоянную на кварце) в косметических целях. Если несколько раз в неделю перед сном умываться кварцевой водой, то можно омолодить кожу: повысить ее тонус и эластичность, избавиться от прыщей. Ванночки с кварцевой водой омолаживают кожу рук. Литотерапевты предполагают, что украшения из кварца благоприятно влияют на органы дыхания. Кулоны из этого минерала способны значительно облегчить течение простудных заболеваний.

Кварц влияет на теменную и лобную чакры.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

В старину верили, что через кварцы на землю попадает божественный огонь, поэтому из этого минерала изготавливали шары и линзы, через которые в храмах зажигали жертвенники. Жрецы при помощи кристаллов кварца узнавали прошлое, предсказывали будущее. Считалось, что все кварцы (особенно горный хрусталь) — это астральная кожа планеты, а кристаллы являются своеобразными записывающими устройствами, хранящими все сигналы, которые нам посылает Вселенная.

Современные специалисты утверждают, что кварц — камень иллюзий, поэтому использовать его в магических целях могут только опытные экстрасенсы, гадалки и маги. Обычного человека он запросто может запутать, выдавая желаемое за действительное, и даже свести с. ума, показывая картины возможного будущего, которое рисует собственное воображение человека. При ношении кварца в качестве украшений человек получает несомненную пользу от минерала, который укрепляет память, развивает воображение, делает яркой и красочной речь, способствует активным мыслительным процессам. Астрологи рекомендуют носить изделия с кварцем Скорпионам и Весам. Хорошим помощником он станет и Водолеям. Людям, родившимся под другими знаками зодиака, его лучше носить не в изделии, а в виде кристалла за пазухой или в кармане. Совершенно противопоказано ношение кварцев Девам и Близнецам.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана кварц следует оправлять в серебро — в сочетании с этим металлом он привлекает удачу, успех, материальное благосостояние, дарует верную любовь. Если же человек нуждается в мистической защите, например в помощи своего ангела-хранителя, кварц следует вставить в крестик из платины или серебра. Носимый в таком виде камень поможет наладить связь между человеком и высшим существом и станет посредником в их общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
ЗАГОВОР КВАРЦА ОТ БОЛЕЗНИ

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Стану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, через три порога, на Киян-море. Стоит там Церковь Соборна, в ней сам Иисус Христос, Бог Заволог, двенадцать Апостолов и Мать Божия.

Я пойду поближе, поклонюсь пониже и стану просить милости рабе Божия (имя) (сделать три низких поклона перед иконой).

Господи Божия, избави меня, рабу твою (имя) от великой скорби, болезни и от всякого лихого человека дурного, мужика-клеветника, бабы-самокрутки, девки-простоволоски, от мужика черного, белого, русого, от двухженого, трехженого, от двухглазого, трехглазого, от двуногого, трехногого и черта семиланова. Аминь! Аминь! Аминь!»

Воду пить маленькими глотками, кристалл носить на себе до излечения.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Кристаллы кварца (сфатика) - Биоэнергетика




Кристаллы кварца имеют острый и сладкий вкус, сладкий випак, оказывают охлаждающее действие. Они успокаивают вату. Из-за острого вкуса многие люди с питта-конституцией не переносят кварц. А сладкий випак (эффект после переваривания) и охлаждающее действие кварца возбуждают капху. Кварц притягивает к себе радиоактивное излучение.



Он помогает при наличии фистулы и потницы, заметно улучшает качество восприятия и повышает интуицию. Кварц может быть оправлен в серебро или золото или носиться в виде бус. Кольцо с кварцем следует носить на безымянном пальце. При определении слабого пульса перикарда продолжительное ношение кварца также помогает.


Чистый дымчатый кварц (наиболее редкий)
 

Ящерка

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые пользователи форума,подскажите пожалуйста , я приобрела небольшую щетку кристаллов Кварца, она как перцем присыпана черными крошками Ильваита, и еще присутствуют включения горной кожи , можно ли как то заговорить эту красивую вещь?
 

Ящерка

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ IOV Прозелит, меня интересовали дополнительные включения,сомневалась усиливают ли они камень, или наоборот мешают, получила Ваш совет,спасибо, пусть остается красивой вещью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу