Divider

Пентландит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «пентландит» минерал получил в честь английского натуралиста Дж. Пентлаида. Другие названия минерала и его разновидностей: железно-никелевый колчедан, никелевый магнитный колчедан.

Пентландит — это руда. Окраска минералов бывает бронзово-желтой, бурой. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — металлический.

Твердость — 3,5-4,0- плотность — 4,5-5,0 г/см3.

Основные месторождения: Германия, Канада, Россия, Южная Африка.


Лечебные свойства

В народной медицине пентландит используется редко, так как его целебные свойства изучены недостаточно. Считается, что бронзово-желтые минералы могут активизировать работу печени, возбуждать аппетит, стимулировать желудочную секрецию, помогают при атонических запорах. Некоторые народные целители приписывают пентландиту способность тонизировать нервную систему, улучшать зрение.

Влияние пентландита на чакры не известно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

В магической практике пентландит чаще всего используется для изготовления амулетов, действие которых направлено на привлечение успеха. Женщин он делает привлекательными. Мужчинам помогает развить качества лидера. В качестве оберега пентландит способен защитить семейный очаг. Фигурка человека, вырезанная из этого минерала, сохранит в семье гармонию, любовь, мир и покой.

Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует пентландит.

Талисманы и амулеты

Пентландит — талисман людей, занимающихся деятельностью, связанной с публичными выступлениями. В качестве талисмана он лучше всего подходит преподавателям, общественным и политическим деятелям. Талисманом является брелок с пентландитом. Своему хозяину он помогает укрепить уверенность в себе, привлечь успех и признание.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу