Divider

Окенит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «окенит» минерал получил в честь немецкого естествоиспытателя Л. Окена. Другие названия минерала: дисклазит, бордит.

Океанит представляет собой собранные вместе игольчатые кристаллы. Часто кристаллы образуют шары, которые называют сферолитами. Окраска минералов бывает белой. Блеск — перламутровый.

Твердость — 5,0- плотность — 2,3 г/см3.

Основные месторождения: Ирландия, Гренландия, Индия, Чили.

Лечебные свойства

В народной медицине считается, что вода, пропущенная сквозь фильтр с окенитом, помогает при простудных заболеваниях, повышенной температуре, кашле и ознобе. Литотерапевты предполагают, что этот минерал может стимулировать работу щитовидной железы, улучшить состояние крови, а также помочь при желудочных заболеваниях. В некоторых странах окенит применяют как средство для улучшения настроения и для повышения работоспособности.

Окенит влияет на теменную чакру.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

Магические свойства окенита изучены недостаточно. Считается, что это минерал женской магии. Ведуньи с помощью окенита направляют свои магические действия на очищение сознания, избавление от вредных привычек, создают покой. Некоторые знатоки магических сил минералов используют окенит для избавления от душевной боли: кристалл дает страдающему человеку способность простить себя и окружающих.

Окенит одинаково воздействует на людей, родившихся под всеми знаками зодиака.

Талисманы и амулеты

Окенит является талисманом женщин, а также людей, стремящихся к гармонии с окружающим миром. Кристаллы окенита нужно разместить во всех комнатах жилища. Этот талисман будет хранить мир и покой в доме, удержит от ссор и обид. Окенит - талисман уюта и тепла.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу