Смена Религии

Поддержать проект

Поддержать проект

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

МИМИР

Смена Религии

Сообщение »

Да. не знаем! Но магия является универсальным ключем к подобным загадкам!)))

В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Бизнес Мэн

Смена Религии

Сообщение »

Во Времена, когда Русь была языческой, соответственно было многоБожье, а потом пришли религиозные фанатики и начали всех "крестить" на право и налево, а те кто был верен своим богам от них хорошо избавились забив до смерти всяческими способами. Выходит что религия,это своего рода "одежда", и когда приходят новые "кутюрье и модельеры" и показывают человеку , что его религия щас как "модная коллекция"и все покупают продукцию "маде ин Христос" или "маде ин Аллах", человек сменяет религию как очередную майку или джинсы. Поэтому и вывод напрашивается: если тебе комфортно верить в одного Бога ты веришь, а если душа не лежит то толк от веры? наверное он такой же как от одежды на 2 рамера меньше вас самих.

Смена веры-это такая модная коллекция одежды которая меняется ,каждый день))) Поэтому если твоя вера тебе кажется "не модной" и бесперспективной, то сейчас, можно стать у своих набожных родителей "белым ламой" и никто на это не обратит никакого внимания.

Я лично благодарен советской власти тем, что они всетаки нашли эту середину, и сейчас если ты не ходишь в храм и не падаешь наколени и нерасшибаешь лоб об пол при имени Иисуса, то тебе никто ничего не скажет, хочешь верь хочешь не верь, дело добровольное.

Авнер

Re: Смена Религии

Сообщение »

IPSISIMUS писал(а):ТУТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ГОВОРЯТ О РЕЛИГИЯХ,БОГЕ , ПУТЯХ К НЕМУ И ВСЯКОМУ ТОМУ ПОДОБНОГО....
ЕСТЬ ЕДИННАЯ ИСТИНА ИНАЧЕ ДРУГИМИ НАЗЫВАЕМАЯ БОГОМ,КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ,АБСОЛЮТОМ,ПАРАБРАМОЙ,СОЗДАТЕЛЕМ ИТД ИТП , У КОТОРОЙ МНОЖЕСТВО ПРОЯВЛЕНИЙ КАК В МНОГООБРАЗИИ ТАК И В ЕДИНОЙ МАНИФЕСТАЦИИ !!!

НЕСМОТРЯ НА ТРАНСЦЕНДЕНТНУЮ СУЩНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ И ТЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МЫ ЕГО МОЖЕМ ЧАСТИЧНО ВОСПРИНИМАТЬ И ПОСТИГАТЬ,ВСЕ ЖЕ В ДУШЕ КАЖДОГО ЕСТЬ ИСКРА ОТ ЭТОГО МИРОВОГО ДУХА.

СМЕНА РЕЛИГИИ В МОЕМ ПОНИМАНИИ ЭТО НИЗКО И СОВЕРШЕННО НЕОБДУМАННО.
ТО ЖЕ САМОЕ ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО БЫ СМЕНИТЬ МАМУ ИЛИ ПАПУ.ЦЕННОСТЬ ВЕРЫ ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО( АТМА,МОНАДА,ДУХ,ИСКРА ДУХА,СОЗНАНИЕ) НЕ МОЖЕТ СМЕНИТЬ ВЕРУ В ТОГО ИЗ КОГО ИЗОШЛА ИЛИ КЕМ СОТВОРЕНА НИКАК!!!
А ВОТ СМЕНА РЕЛИГИИ ЭТО КАК ПРЕДАТЕЛИ И ПЕРЕБЕЗЧИКИ,ГДЕ НРАВИТСЯ И ХОРОШО ПОСИДЯТ.УПОДОБЛЕНИЕ КРЫСАМ.

КОГДА ТО ДАВНО Я УСЛЫШАЛ ФРАЗУ,ЧТО ТОТ КТО СМЕНИТ СВОЮ РЕЛИГИЮ НЕНАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВЕРИТЬ В НЕГО НЕ СТОИТ,ЦЕННОСТИ ДЛЯ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗМЕНЧИВЫ ОТ ВЗГЛЯДОВ ЕГО И МЕНЯЮТСЯ ОТ ВРЕМЕНИ И НАСТРОЕНИЯ.
Совершенно согласен с Магистром!
Однако если размышлять в этом ключе, то получается все славяне предатели и перебезчики. Это ненажденные люди, верить в них не стоит.
Вот поэтому и возникает естественная необходимость, и даже не столько необходимость, сколько желание вернуться к религии наших предков. К язычеству.
Авраамические религии суть чужды нашей крови и нашего менталитета. Христианство загубило Рим, а в наше время губит её наследников.
Семитские традиции в корне подавляют свойственную северным народам свободу. В том числе свободу самовыражения и воли. Сама идея "раба божьего" совершенно не естественна человеческой природе. Она деструктивна и приводит, в конечном итоге, к деградации личности и нации в целом.

"Мой боги меня рабом не называли".

Слава Україні! Героям Слава!
Unagdomed
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Мастер Основатель Проекта ОТЗ

Сообщение »

Авнер

Добавьте в свое сообщение рептилойдов, жидомассоннов, к-рА-кодилов. И вы этим точно заслужите уважение предков и славу своему роду.

А по сути задумайтесь вот над чем - в природе работает закон эволюции. Слабые виды либо приспосаблваются - либо исчезают. Не поверите, но точно так же с государствами и религиями. Одни поглащают другие - сильный пожирает, слабого.

Переход славян из язычества, в христианство был обусловлен - внешними факторами и не только политическими, в первую очередь нужно понимать что поменялась расстановка энергетических сил и сидеть на старом, стало фатально.

Если уж вы так радеете за старый культ и его магическую систему - то не видитесь, на то что дает вам кушать масмедия - все эти харийские каруны с трехлебовыми и откуда невозьмись появившимися славянскими ведами. Если сказать еще более прямо, истину о славянском язычестве вы сможете почерпнуть именно углубвшись и изучив первичные формы православия, так как многое из того что утеряно сохранилось там.

IPSISSIMUS
Магистр Основатель Проекта ОТЗ

Сообщение »

Авнер
Вот не нужно тут разводить языческие бредни. Ваше любимое язычество на деле оказалось никчемным, потому что не смогло ни отстоять себя ни защитить свою систему. За это не нужно тут разводить софистику о том кого называть рабом, а кого нет. Слово раб не всегда подразумевает прямое рабство, а вошло как слово из культуры народностей, как покорного человека воле Божьей.
Говоря о вашем же язычестве, что оно принесло Руси? Свободу? Культуру? Письменность? Что то нет исторических фактов о развитой письменности и культурном наследии языческих славян. Всякие новомодные Славяноарийские веды на деле оказались подделкой современности, как со своей мифологией так и языком изложения ( всякие Х арийские и До арийские мути ). Не нужно у нас на форуме возрождать темное прошлое, что не дало развития и тормозило его.
Продолжите эту тему в ключе язычества попадете в бан, нам не нужна ложная история язычества.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Авнер

Сообщение »

Во-первых я крайне отрицательно отношусь к новым псевдоязыческим тенденциям, которые в последнее время пестрит чуть ли не каждая секта, объявляющая себя наследницей истинных традиций Славянской веры. Являясь язычником я не верю ни в какой бред относительно т.н. Славяно-арийских вед и всей той билеберды, которая была указана выше. Печально, что вы взглянули на меня через совокупность распространенных в обществе стереотипов. Кстати распространяемых христианством и отцами церкви.
Во-вторых. Я не могу понять вашу позицию, Уважаемые. Я в недоумении. Вроде читаю форум, написано о смене эпох, возвращении старых культов, о том, что вы как бы с ними активно связаны. Однако судя по вашему крайне отрицательному отношению к язычеству в вышеуказанных постах, представленному в данном случае моей скромной персоной, я вижу лишь негативное отношение. Естественно возникают оправданные суждения о применении вами в данном случае приема двойных стандартов.
Безусловно сей факт вызывает некоторую озабоченность.
С уважением.

Авнер

Сообщение »

Нет, в принципе можно и бан. Однако если в системе отсутствует некоторое полезное противодействие, то система стагнирует.
Если не будет различных суждений, не будет и развития системы. Не будет эволюции.
Все по Дарвину)

IPSISSIMUS

Сообщение »

Возвращение Древних не подразумевает под собой возрождение старых и отжитых языческих культов, которые ничего не дали и уступили место более передовым и сильным культам.
Так как я вижу, что вы не успокоитесь в своем языческом упорстве, то мы с вами расстаемся. Всего вам благого!

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
IPSISSIMUS

Сообщение »

По Дарвину и иже с ним выживает сильнейший. Удачи вам в выживании в старых и отжитых культах!

Изображение

Изображение
Kibela

Сообщение »

Есть утверждение, что языческий бон победил перспективный буддизм. Кто-то утверждает, чтобы удержаться и не быть свергнутым буддизм пошел на слияние с боном, переняв множество основных воззрений и практик. Версий много, но факт в том, что буддизм теперь официально признает пятую школу - буддистский бон. Пути господни неисповедимы.

IPSISSIMUS

Сообщение »

Kibela

Не признавать Бон так же для буддизма как не признавать христианству ветхий завет. По сути изначальный бон относится к Древним ( думаю, что Вы понимаете меня ). Не признать среди Кагью и иных школ древнейшую школу Тибета - просто не разумно основой не только буддизма, но и других течений. Ведь если опровергнуть титанов в греческой мифологии то можно и не думать о олимпийцах...

Изображение

Изображение
Kibela

Сообщение »

Не сочтите за дерзость Магистр, но бытует утверждение, что языческий бон не имеет своей письменности, дикий, малосведущий и проиграл более сильному противнику, значит, не имеет право на существование.
Но его признали. Разве это не возрождение старых и отжитых языческих культов?
С уважением.

IPSISSIMUS

Сообщение »

Kibela писал(а):Не сочтите за дерзость Магистр, но бытует утверждение, что языческий бон не имеет своей письменности, дикий, малосведущий и проиграл более сильному противнику, значит, не имеет право на существование.
Но его признали. Разве это не возрождение старых и отжитых языческих культов?
С уважением.
Если бы " дикий, малосведущий " Бон не имел письменности, то не сохранил своей концептуальной точности до сих дней, а его движения и ритуалы очень организованы и имеют все прерогативы развитого культа. Будь таковое иначе - он бы просто не выжил и не имел такого сильного влияния на тибетский буддизм.
Культ Вуду вообще не имел письменности, но это не помешало ему развиться и перерасти в целую систему с многими ветвями и направлениями. Если вы данным постом хотите показать таковое же в культе язычества древней Руси, то это не тот пример )
У системы Бон была письменность и передача знаний через нее, которая кстати, древнее по воззрениям ученных культурного языка Тибета, который возник на основании языка деванагари ( индийского )

Изображение

Изображение
Kibela

Сообщение »

Вы правы Магистр IPSISIMUS и как всегда поражаете своими знаниями.
Сами бонцы рассказывают легенду о сундуке, где хранились великие знания. Эти тайные знания не писались в книгах, даже в священных. Но ужасный демон украл сокровенный сундук соблазнив дочь Тонпа Шенраба (основатель традиции бон). Поэтому учению бон было нелегко и оно сохранилось благодаря тому, что хранители традиций прятались в трудно досягаемых местах, в горах, где нет пищи.
Где гарантия, что всех волхвов древней Руси истребили? Мы даже сейчас не можем найти истинной информации о Новгородских пятинах и о Домах Силы (молодежных домах), не говоря о более древних знаниях.
Мне тоже не нравится неоязычество, много бреда, и в то же время я всегда чувствую влияние великой силы, как ни странно, именно древней Руси. Наверное, это просто мои глюки, и тем не менее, почему церковники стали канонизировать русских богатырей, которых раньше предавали анафеме за связь с хтоническими силами?
С уважением.

IPSISSIMUS

Сообщение »

Бывает просто так, что какая то сила просто уходит. И нет ей возврата. Это закон истории и закон достижения. Тут ничего не поделаешь.
Был великий Египет и не стало его и его уже не возродить, был великий Рим и его не стало и его уже не возродить, была Англия с друидами и они ушли, были Шумеры и ушли, была Атлантида наконец и ее уже не вернуть. Так же и на Руси было язычество и оно ушло, возродить его таким каким оно было уже не получится никогда!!!
Посмотрите на Европу, там так же хотели возродить древние языческие религии и к чему это привело? Ни к чему хорошему))) Появилассь только Викка неоязыческое течение, смешка сопогов с ботогами ))) куча древностей по осколкам бесхозной информации, от которой ни толка ни прока. Одни только слова, картинки и куча гимнов от Изиды до Иштар и от Дианы до Эрешкигаль. А толку???
Хотите если, то такое и в Росии произойдет, только проку от этого никакого не будет!

Изображение

Изображение
Захра

Сообщение »

Это очень интересная тема и мне всегда было очень интересно Ваше мнение, Учитель, по этому вопросу. Так как говорите Вы до этого еще дорасти надо. Сейчас люди, дай Бог, хоть до какой-то из религий доползут, и что-то для себя выберут, не то что "быть между". Это уже уровень гораздо выше. Многие живут сегодняшним днем и думают исключительно о материальном, а когда речь заходит о религии вобще говорят одну и ту же фразу "я от этого далек(а)". Люди вобще не рассуждают о том, что Всевышнему скажут в Судный день и на это очень страшно смотреть. Я понимаю позицию, что смена религии это предательство, "перебежка" от одного к другому, даже сравнение с родителями очень тонкое, колкое, но точное. Я не берусь судить хорошо это или плохо. Но меня в жизни это коснулось. Я была крещеная с детства и вобще столько крови намешано, что уже не разберешь. По бабушке были мусульмане, по дедушке староверы. Но бабушка всю жизнь в христианстве, особо не задумываясь о высоком. А дедушка был умнейшим человеком, историком, Библию знал очень хорошо, но был военным и время такое ссср, атеизм, но на пенсии он стал верить, стал носить крест, говорить много о Боге. Но со мной всегда разговаривал с точки зрения единобожия. Мама крещеная, папа атеист. Я ходила в церковь, ездила на экскурсии по храмам и монастырям по всей России с целью изучения. Но какая-то стена стояла между мной и принятием в душе христианства, каким его преподносят сегодня, со всеми ее тонкостями, был какой то пробел в душе и небыло покоя и удовлетворения. Я не знала ни одной молитвы потому что в молитвослове к Создателю обращений нашла мало. А обращение к Святым в душе не то чувство оставляло. И тут жизнь меня очень резко и очень настойчиво первый раз познакомила с исламом. Причем во всех сферах моей жизни в то время появились очень соблюдающие мусульмане, с которыми мне было необходимо общаться все свое время не зависимо от своего желания. Я безумно много читала, докапывалась до истины, до сути, начинала с первоисточника с Корана и Сунны Пророка (салАллаху Алейхи ва салям), затем читала труды ученых, фетвы и так далее. И я нашла в этом себя. Когда ты чувствуешь всем сердцем своё, когда от любви и страха перед Всевышним текут слезы во время молитвы. Когда тяжело ты находишь в Нём успокоение. Было сразу очень много испытаний в тот период, но слава Богу всё закончилось благополучно. В тот период я увидела что такое настоящие чудеса, когда читаешь аят из Корана и в этот же день видишь живые доказательства этому. Я не знаю хорошо это или плохо, но я всей душой приняла ислам, уехала на время жить в Египет и у меня ни на секунду за эти годы не возникло сомения в правильности своего выбора, хотя то, через что мне пришлось пройти ради этого врагу не пожелаешь. Но сейчас я не так консервативно отношусь к этому. Я делаю то, что обязана как мусульманка, но мастерство есть мастерство и моя религия не мешает мне работать в любых других направлениях магии. И с того момента как я начала у Вас обучаться в Школе Продвинутого Мастерства я больше стала практиковаться в направлении Сибирской магии. Но я не могу согласиться с фразой, что тот, кто сменит религию ненадежный человек и ему не стоит доверять. Моя принадлежность к христианству была предопределена только моим рождением в христианской семье и решением родителей провести обряд крещения. И в период подросткового возраста я старалась принять то, к чему принадлежу. Не удалось. Но насчет ненадежности.. Я иду до конца во всем - что касается религии, Учителя, дела жизни и так далее. В жизни наоборот всегда было зеркально - люди предавали.

adelina77

Смена Религии

Сообщение »

ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ писал(а):QR_BBPOST Бывает просто так, что какая то сила просто уходит. И нет ей возврата. Это закон истории и закон достижения. Тут ничего не поделаешь.
Был великий Египет и не стало его и его уже не возродить, был великий Рим и его не стало и его уже не возродить, была Англия с друидами и они ушли, были Шумеры и ушли, была Атлантида наконец и ее уже не вернуть. Так же и на Руси было язычество и оно ушло, возродить его таким каким оно было уже не получится никогда!!!
Посмотрите на Европу, там так же хотели возродить древние языческие религии и к чему это привело? Ни к чему хорошему))) Появилассь только Викка неоязыческое течение, смешка сопогов с ботогами ))) куча древностей по осколкам бесхозной информации, от которой ни толка ни прока. Одни только слова, картинки и куча гимнов от Изиды до Иштар и от Дианы до Эрешкигаль. А толку???
Хотите если, то такое и в Росии произойдет, только проку от этого никакого не будет!
Благодарю вас Магистр

Ассоциация высших ангелов