Divider

Магнетит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «магнетит» минерал получил в честь греческого пастуха Магнеса, который его нашел. Другие названия минерала и его разновидностей: магнитный железняк, наждак, ферроферит, гераклион.

Магнетит является оксидом железа. Окраска минералов бывает серой, темно-серой. Встречаются кристаллы с вкраплениями различного оттенка. Блеск — металлический.

Твердость — 5,5-6,0- плотность — 5,0-5,2 г/см3.

Основные месторождения: Россия (Урал, Сибирь, Курская магнитная аномалия), Украина, Норвегия, США.

Лечебные свойства

В народной медицине издревле считается, что магнетит способен притягивать к себе различные недуги человека, облегчая его страдания. Литотерапевты предполагают, что этот минерал помогает при болезнях желудка и селезенки, способствует лучшему сращиванию костей при переломах, является хорошим средством для облегчения зубной боли. В некоторых странах этот минерал рекомендуют носить на себе для избавления от бессонницы, ночных кошмаров. Браслет из магнетита, носимый на левой руке, способен излечивать психические заболевания.

Магнетит воздействует на все чакры. Он способен исцелить любую из них, так как выравнивает и гармонизирует тонкие физические тела.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

Если камень положить в область «третьего глаза», возникает мост, соединяющий обыденное сознание со сверхсознанием. Этот минерал раскрывает (или усиливает) экстраординарные способности своего владельца, позволяет ему заглянуть в прошлое и будущее.

Магнетит — камень, стимулирующий новшества и изобретательство. Он помогает при составлении новых планов, организации нового предприятия.

Специалисты утверждают, что этот минерал обеспечивает человеку защиту покойных предков. Владелец камня может сам выбрать защитника из потустороннего мира, попросив магнетит стать проводником между предком и живым человеком. Астрологи советуют приобрести магнетит Водолеям и Козерогам. Им он поможет осознать и принять все новое и необычное. Остальным знакам зодиака его следует использовать для медитаций.

Талисманы и амулеты

Магнетит — талисман изобретателей, инженеров, геологов, путешественников. Он помогает им с достоинством переносить трудности профессиональной деятельности, охраняет в пути, помогает совершать открытия.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Считалось, что носитель магнетита отличался особым очарованием и таинственностью. Влюбленным советовалось носить при себе этот камень в разлуке, так как он помогал им сохранить друг другу верность. Магнетит также считали талисманом торговцев, веря, будто этот камень притягивает немалое количество удачных сделок, сулящих богатство.


Шары из магнетита

Шары из магнетита, вырезанные из природной железной руды магнетита, с сильным естественным магнетизмом лечат за счет очень высокого естественного магнитного поля.

Магнитные шары и другие магнитные изделия используются при всех нарушениях опорно-двигательного аппарата, при инсульте (ускорение реабилитации), пониженном давлении (гипотонии), утомляемости и хроническом истощении организма, при мышечных контрактурах и тугоподвижности, для разработки кистей рук и массажа ступней ног.

Применяются во время реабилитации после травм спины и позвоночника, при реабилитации после переломов костей и разрывов связок, после спортивных травм, для улучшения общей координации движений. Показания сходны с показаниями для обычного и точечного массажа. Возможно использование для антицеллюлитного массажа и при ожирении (как массажер).



Магнитные шары рекомендуются для гимнастики кистей рук. В отличие обычных шаров, они дополнительно воздействуют сильным магнитным полем, которое проникает сквозь мягкие ткани, шары притягиваются и отталкиваются друг от друга. Это делает гимнастику для рук намного эффективнее.

Очень хороши магнитные шары для массажа активных точек ступней ног. Нужно сидеть на стуле и прокатывать шары ступнями по 10-15 минут в день. Массаж снимает усталость, помогает бороться с проблемами ног.

Шары также применяются для комплексного массажа спины, позвоночника, мягких тканей рук и ног, массажа активных точек и вдоль меридианов организма. Перед массажем шарами необходимо повести общий разогревающий массаж и подготовить организм, затем провести сеанс массажа с магнитными шарами от 5 до 15 мин. на одну зону, затем завершающий этап массажа без магнитных шаров. Шары плавно прокатывают вдоль активных точек и меридианов организма, вдоль спины и позвоночника. Силу нажима должен регулировать массажист. Использовать одновременно масла и другие мази не рекомендуется, кожа должна быть чистой и сухой.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу