Divider

Кианит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «кианит» произошло от греческого слова kyanos — синий. Другие названия минерала: дистен, баус.

Кианит является силикатом алюминия. Окраска минералов бывает темно-синей, фиолетовой, желтой, зеленой, бесцветной, черной. Встречаются кристаллы с эффектом «кошачьего глаза». Блеск — стеклянный.

Твердость — 4,5-7,0- плотность — 3,5-3,6 г/см:!.

Основные месторождения: Швейцария, США, Бразилия, Кения, Бирма (Мьянма).

Лечебные свойства

Народные целители считают, что кианит повышает общий тонус организма, улучшает память, снимает нервозность. Считается, что благодаря своему синему цвету этот минерал облегчает состояние при детских инфекциях, избавляет от бессонницы, снимает последствия стресса. Но не стоит злоупотреблять синими камнями, так как при постоянном ношении их на теле может возникнуть угнетенное состояние. Литотерапевты предполагают, что кианит способен нормализовать клеточный метаболизм. В некоторых странах изделия из кианита рекомендуют носить при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Кианит способен влиять на горловую, теменную, сердечную и крестцовую чакры.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

Кианит обладает свойством дарить своему владельцу верность, скромность, целомудрие. Его просто необходимо иметь людям, склонным к любовным интрижкам и переоценивающим свои природные способности. Кроме того, камень помогает человеку сосредоточивать свои силы на одном деле, а не разбрасываться ими понапрасну, пытаясь сделать несколько дел сразу. Кстати, кианит помогает выбрать то дело, которое принесет его владельцу наибольшую выгоду (от материальной прибыли до достижения успеха и славы). Если владелец кианита человек добрый и порядочный, камень охраняет его от вероломства партнера, привлекает к нему симпатию и доверие других людей, помогает подняться по карьерной лестнице.

Кианит укрепляет память, пробуждает жажду знаний, делает владельца рассудительным, благоразумным, лишает его опасных иллюзий. Владелец этого самоцвета никогда не станет заблуждаться на свой или чей-либо счет, а будет трезво оценивать ситуацию. Кианит постоянно подсказывает хозяину: « Не очаровывайся, чтобы не разочароваться».

Однако при выборе украшения нужно обратить особое внимание на состояние самоцвета. Малейшие трещинки, каверны или пузырьки могут принести владельцу кианита большие неприятности.

Астрологи настоятельно советуют носить кианит людям, родившимся под знаками Стрельца и Близнецов. Не противопоказан он Рыбам, Ракам и Весам. Остальным знакам зодиака он помогает, только если ежедневно медитировать с самоцветом в течение 5-7 минут. Противопоказан он Козерогам. Безответственным, ленивым, склонным к мошенничеству людям его носить просто опасно. Кианит сделает все возможное, чтобы пороки его владельца как можно скорее были изобличены.

Талисманы и амулеты

Кианит — талисман учителей, врачей, юристов, банкиров, бизнесменов и политиков. Он наделяет их обаянием, притягивает к ним симпатию окружающих. Людям творческих профессий он дарит вдохновение, пробуждает творческие порывы и привлекает к ним успех и славу.
 
Регистрация:27 Окт 2016
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
Огромное спасибо, Мастер Unagdomed, за полезную информацию о Кианите.
Я буквально сегодня приобрела себе сразу кианитовые бусы. Необычна предыстория находки. Думаю, стоит сказать, что хоть я и совсем недавно активизировала свою любовь к камням, которая во мне с раннего детства заглушалась морем из нельзя и нет денег, а найденных "дикарей" мама выбрасывала; примерно лет пять-семь назад я начала всё же изредка приобретать камни, года два-три назад стала интересоваться ими чаще, а месяц назад вообще как с цепи сорвалась(в приятном смысле). В итоге за месяц моё каменное семейство выросло чуть ли не вдвое.
Предыстория приобретения кианитовых бус: два-три дня назад в одном из любимых этно магазинчиков я выбрала себе кристалл мориона "палец" и начала его, как это обычно делаю с каждым новичком везде носить с собой, сонастраиваясь с ним(параллельно изучая несколько дней Колесницу+Мир Райдера Уэйта). Позавчера иду на постоянную подработку привычным путём(пару-тройку месяцев летаю там абсолютно беспрепятственно всегда), в руке мариоша новичок, и вдруг бац, спотыкаюсь аккурат у прилавка с бусами и прочими изделиями из камней и имитаций, который раньше проходила с неприятием. Ну всё ясно, надо осмотреть прилавок, а времени сейчас нет, ок, завтра отправлюсь пораньше и поищу. Наступило завтра(сегодня), как и обещала себе, вышла пораньше и задержалась у того непритягательного прилавка. А там и гранатовые бусы очень хорошие были, кстати. Но моё внимание сначала неуверенно, но после разрешения продавца потрогать бусы, уже чётко приковал кианит. К слову мне недавно уже попадался он, продаваемый поштучно, но как-то по касательной только на него смотрела. А тут сразу бусы, ох. Но вот с денежкой я не рассчитала и попросила отложить их для меня до следующего дня(гулять так гулять!) В итоге получилось закончить дела таким образом, что я успела их купить уже сегодня с мини пробежками, предварительно передоговорившись с продавцом. Обратно шла уже как обычно пешком до дома, держа кианитовый отряд в ладони, накрыв сверху другой, прямо перед собой(раньше никогда так не делала). За 10 минут до дома, мне понадобилось занять одну руку на другое, и второй я просто прижала(сначала неосознанно) кианиты к солнечному сплетению. Интересно, что проходившие мимо люди думали? У меня у самой несколько забавных ассоциаций возникло. Но я старалась не приковывать внимание, завуалироваться. Удивлений и правда не увидела, фух. Так вот, вернёмся к кианитам. По-началу, в первой части обратного пути, но не сразу, я почувствовала как начинаются лёгкие болезненные ощущения в темечке, промелькнула мысль: - Хм, кианит что, как аквамарин(тоже не сразу), через сахасрару решил поработать. И о чудо, ощущения куда-то пропали. А вот в финальной части пути, когда я прижала бусы к солнечному сплетению, то впервые в жизни отчётливо почувствовала манипуру(раньше удавалось почувствовать с достаточной ясностью только муладхару, анахату, вишудху и аджну). В добавок ко всему я - козерог, которому кианит по официальной информации астрологов противопоказан. Об этом я успела прочитать ещё до покупки, но ощущения и включиашаяся в чёткий момент(сразу после договорённости с продавцом) в плеере по рандому из пятиста с лишним разнообразных треков прекрасная песня на любимом иврите Yerushalayim shel zahav, который я совсем недавно начала изучать по оригиналу Техилима с транслитерацией и переводом, оказали мне поддержку.
Сейчас кианитовый отряд на мне и снимать его совсем не хочется пока что, но на время сна я положу его под подушку.

Надеюсь моё сообщение будет полезным и не нарушает правил.

С уважением и благодарностью
к Обществу Тайных Знаний
כתר
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу