Divider

Липа

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЛИПЫ

Липа относится к стихии воздуха.

Оккультное значение — доброта.

Магическое применение

Липа обладает очень сильной положительной энергией. Это дерево несет в себе защиту, мир и добрый
настрой.

Желательно, чтобы липа росла недалеко от дома. Это приносит счастье в семью.

Весной (пока на дереве не распустились листья) есть возможность выполнить ритуал на исполнение желаний. Для этого в субботу рано утром подойдите к липе с восточной стороны и завяжите на ее ветвях три ленточки — белого, желтого и красного цвета.

Завязывая белую ленточку, загадайте свое желание. Завязывая желтую ленточку, назовите имя того человека, чье желание вы хотите, чтобы исполнилось. Завязывая красную ленточку, назовите имя любимого вами человека (можно назвать имя своего ребенка). После того как вы завяжете все три ленточки, обойдите дерево один раз по часовой стрелке. А после этого сорвите под завязанными ленточками три веточки липы.

Принесите ветки домой и поставьте их в воду. Желательно ветки липы поставить в той части дома, которая (по направлению) ближе к дереву. Если на ветках через некоторое время распустятся листочки — значит, доброе дерево вам поможет.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
С древних времен липа почиталась как дерево обережное, хранящее любовь и понимание в семье. И не случайно, ведь листья этого дерева по форме напоминают сердце. Ее наделяли способностью охранять от нечистой силы и беречь от удара молнии. Наши предки уважительно относились к этому доброму дереву, стараясь не беспокоить его без особой необходимости, а взяв материал для работы, смазывали рану маслом и просили у липы прощения.

Липовую ветвь держали над головами молодых во время обряда венчания, уповая на ее обережные силы.. Считалось, что это дерево-долгожитель ( есть экземпляры возростом около 1000 лет) оберегает семейные узы, защищая супругов от сглаза, зависти и порчи.

Для древних греков липа была эмблемой супружеской верности и любви. Растущая возле дома, она не только охраняла мир и покой семейных отношений, но и символизировала нерушимость супружеских уз: если вдруг дерево начинало сохнуть, это рассматривали как очень нехороший признак.

У славян липа считалась деревом богини любви и красоты Лады. Вокруг него водили хороводы девушки, желающие благополучно выйти замуж. К липе обращались за помощью и замужние женщины, чтобы вернуть мир и взаимопонимание в семейных отношениях. У этого доброго, светлого дерева просили о самом сокровенном- с помощьюб особых ритуалов либо просто загадывая желание возле него. Даже просто постоять под липой в цвету считалось делом полезным- по поверью, у вдыхающего пьянящий аромат человека могла появиться сверхъестественная способность видеть и слышать ангелов.

Липа- дерево, обладающее энергией огромной силы. Действие ее мягкое, сродни дуновению теплого летнего ветра, уносящего горести и проблемы, а взамен дающего стойкое ощущение тихой радости и плавного, но мощного душевного подъема. Приходите к липе за помощью и силой, когда солнце начинает клониться к вечеру, ведь самое активное очищающее и восстанавливающее действие она оказывает после полудня- примерно с 14.00 до 18.00. Позже ее лучше не беспокоить: и эффекта желаемого не получите, и дереву есть риск навредить.

Листья и цветы широко применялись в любовной магии, из ее древесины изготавливали амулеты для привлечения любви и счастья. Чай из липового цвета наделяли привораживающими свойствами, но считалось, что работает он избирательно- на чужих мужей и жен действия не оказывает. Зато может защитить мужчину от негатива, посылаемого собственной супругой.

Амулеты из липы делают женщину еще более привлекательной в глазах противоположного пола. Действенность амулетов можно увеличить, если зарядить их энергией растущей луны, осветив его нежным светом в пятницу после захода солнца.

Амулеты и талисманы из липы положительно влияют на самооценку и повышают общительность, улучшают взаимопонимание с окружающими, помогают правильно распорядиться энергией, в том числе сексуальной. Оказавшись около липы, поищите кусочки липовой коры в форме сердца. Такие амулеты, созданные самой природой, и подаренные любимому человеку, будут надежно охранять ваши чувства.

Очень важно правильно выбрать время для создания любовного амулета. Лучше всего заниматься его изготовлением при растущей луне, в пятницу с 5.00 до 6.00, с 11.00 до 12.00, с 16.00 до 17.00 и с 22.00 до 23.00

Ритуал "Улучшаем климат в семье"

В воскресное летнее утро, обязательно на растущей луне, соберите с липы цветы. Дома разложите их на обеденном столе ( или в любом другом месте, где чаще всего находятся члены семьи) и оставь до заката. Этот ритуал простой, но очень действенный. Собери цветы и размести на просушку в хорошо проветриваемом месте, они вам еще понадобятся. впоследствии из высушенных цветов липы заваривай чай для укрепления семейных отношений.

Чай для укрепления семейных отношений-

1 ст. л. цветов липы
1 ч.л. липового меда
1 ч.л. плодов шиповника
1 стакан воды

Вскипяти ключевую свежую воду и ошпарь кипятком посуду, в которой будет завариваться чай. В качестве посуды для заваривания лучше всего использовать фарфоровый чайник.
В теплый чайник заложите липу и шиповник и перемешайте пальцами на протяжении 3 минут по часовой стрелке, мысленно представляя свое семейство счастливым и дружным. Затем залейте смесь кипятком на треть объема посуды, накройте, дайте постоять 5 минут и долейте доверху. Спустя 15 минут разлейте чай по чашкам, добавив мед.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу