Divider

Горный хрусталь

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «хрусталь» произошло от греческого слова krystallos — лед. Другие названия минерала: арабский алмаз, богемский алмаз.

Горный хрусталь является кварцем (двуокись кремния). Кристаллы — прозрачные. Иногда встречаются камни с зеленоватым и коричневатым оттенками. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0- плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Бразилия, Венгрия, Мадагаскар, Шри-Ланка, Россия и др.

Лечебные свойства

В древнегреческих мифах боги, герои и цари пьют только из хрустальных кубков. В то время считалось, что этот минерал изгоняет болезни из воды, то есть, говоря современным языком, дезинфицирует ее. В Тибете лекари прикладывают хрустальные шары к ранам, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи, и таким образом лечат раны. Современные ученые открыли секрет этого чудесною исцеления. Оказывается, при прохождении через кристалл ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Маги, гадатели и ворожеи видят в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины будущего, прошлого, получают с его помощью ответы на самые различные вопросы. Шар устанавливают в темной комнате так, чтобы луч света падал на него и наполнял шар сиянием. После чего гадатель долгое время смотрит, не мигая, на шар, сконцентрировав свою волю на желании получить ответ на интересующий его вопрос. Если маг хочет получить ответ на вопрос другого человека, он закрепляет шар на шелковой нити и раскачивает перед глазами вопрошающего. Когда человек начинает видеть непонятные ему картины, гадатель истолковывает их.

С древних времен считается, что хрусталь наделяет своего владельца даром ясновидения. Средневековые алхимики утверждали, что этот камень является как бы кожей планеты, которой она воспринимает сигналы из Космоса и астрального мира.

Считается, что хрусталь, положенный под подушку, спасает человека от ночных кошмаров, избавляет от бессонницы и беспричинных страхов. Если владелец носит его в перстне оправленным в серебро, минерал избавляет его от опасности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жару.

Существует несколько разновидностей горного хрусталя, и каждый воздействует на человека по-своему.

Дымчатый хрусталь возбуждает фантазию, однако искажает представление о действительности. Астрологи утверждают, что его следует носить людям, родившимся под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) и под знаками Воды (Рак, Рыбы, Скорпион). Земляным знакам (Козерог, Водолей, Дева) его следует носить только в том случае, если они страдают алкоголизмом или наркоманией, — дымчатый хрусталь излечивает эти тяжелые заболевания. Совершенно противопоказано носить этот камень Козерогам и Стрельцам. Люди, рожденные под этими знаками, и так склонны к чрезмерной фантазии — дымчатый хрусталь сделает их настоящими лжецами.

Черные кристаллы горного хрусталя помогают владельцу общаться с душами умерших. Этот камень можно носить только людям, родившимся под знаком Скорпиона.

Прозрачные разновидности горного хрусталя с непрозрачными включениями называются «волосатиками». Кристаллы с включениями игольчатой формы имеют название «стрелы Амура», с волокнистыми включениями — волосы Венеры. Само название этих камней говорит об их назначении — привлекать любовь и счастье.

Кристаллы зеленоватого цвета приносят своему владельцу душевный покой и здоровье.

Прозрачный горный хрусталь, кристаллы-волосатики и зеленоватые кристаллы могут носить все без исключения.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Ношение горного хрусталя и обращение с ним


Камень носят на указательном пальце руки оправлен­ным в серебро или медь для улучшения мозговой деятель­ности, надевая в критические моменты учебного процес­са, но не в дни смены Лунных фаз, или для этой же цели кладут под язык, а иногда надевают в виде диадемы с раз­мещением камня в верхней трети расстояния от точки пересечения бровей до уровня роста волос.


Для влияния на состояние кожи хрусталь надевают на средний палец руки или подвешивают в виде кулона на уровне верхней трети грудины, обязательно добиваясь соприкосновения камня с кожей. Начинают носить камень в первую Лунную четверть, первый раз надевая на рас­свете.
Опасность применения горного хрусталя заключается в большой скорости обмена информационного потока — при такой скорости восприятия человек не успевает за­ложить изученный материал в долговременную память, забывая то, что он старательно читал или проходил на ус­тных занятиях. Поэтому не надо постоянно носить камень и работать с ним, если только у вас нормальный, не затор­моженный интеллект — лучше пользоваться им в тяже­лые времена: при подготовке к экзамену, написании со­чинения или какой-то другой работы, которая не требует от вас длительной концентрации памяти или последую­щего твердого знания предмета.
Горный хрусталь хорошо переносят все знаки Зодиа­ка, но сам камень больше всего благоволит Девам и Близ­нецам. Постоянное ношение минерала не показаноСтрельцам и Рыбам, особенно если у представителей этих знаков сильна рассеянность и слабое синтетическое мышление. Горный хрусталь замечательно чистится во­дой и холодом один раз в месяц, в новолуние или близко к нему.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Влияние горного хрусталя на физическое состояние



Считается, что ежедневная минутная концентрация на этом кристалле улучшает зрение и снимает усталость и напряженность глаз.
Горный хрусталь работает с энергиями 7-й чакры на­шего тела — Сахасрарой. Свое главное влияние относи­тельно физического тела камень проявляет в функционировании головного мозга и его сосудистого аппарата. Минерал усиливает мозговой кровоток и подстегивает работу клеток мозга, их проводящие способности. Хрус- J таль активно действует на обмен нейромедиаторов, уско­ряя химические реакции в нейронах и их отростках. За счет этого повышается работоспособность человека, его возможности к обучению и восприятию информации.

Ка­мень замедляет образование природных внутренних нар­котических веществ — эндорфинов, вместе с тем стиму­лируя выработку веществ обмена, подобных действию кофеина. Кроме этого, минерал ускоряет процесс восста­новления элементов нервных клеток, отвечающих за энер­гетические реакции в самих клетках, и, расширяя мелкие сосуды и артерии в тканях мозга, увеличивает приток пи­тания к клеткам. Хрусталь включает в работу прежде заб­локированные или резервные связи клеток и структур мозга, что и вызывает всплеск ментальной активности и обеспечивает большие возможности запоминания и пере­работки информации.
На уровне организма горный хрусталь способен стиму­лировать обмен кремния — элемента, влияющего на пра-
вильный рост и развитие костной ткани, а также некото­рых составляющих кожного покрова — волос, ногтей, эпи­дермиса в целом. Горный хрусталь — хороший резонатор, обладающий пьезоэлектрическим эффектом, что позво­ляет ему воздействовать не только на физическом уровне своим обычным влиянием, но и при определенных усло­виях перерабатывать поступающие к нему электрические и магнитные поля в физические волны, приводя организм человека к комплексному резонансному оздоровлению путем навязывания лечебного ритма всем клеткам и тка­ням тела.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Заговор хрусталя
Повелитель небесных просторов, Хранящий тайны живого. Ты, пред которым трепещет Вселенная! Разбуди свои вещие силы, Спящие в сем хрустале!

Читается 7 раз.


Заговор защиты
Ты — мысль воплощающий, Ты — радость несущий, Ты — силы дающий, Будь мне защитником и щитом От черного глаза, от серого глаза, От карего глаза, от синего глаза, От зеленого глаза и глаза завистника Меня (имя владельца) вовек охрани И защити!
Будь мое слово крепко и лепко, Как сам камень. Аминь. Аминь. Аминь.

Читается 7 раз.
Мантра
Дибиур
Читается 7 или 16 раз.

Наилучшим направлением считается восток — дает защиту от будущих бед.
На юг — упорядочивает мысли, увеличивает деловую удачу и упрощает общение с людьми.
На запад — дает возможность проникнуть в тайны про­шлого и жизнь иных миров.
На север — помогает добиться материального успеха.
Душа камня
Работать с хрусталем не очень опасно. Но ваши мысли должны соответствовать словам, иначе воплощенная сила будет двоякой. То есть внутренняя поступающая инфор­мация от камня будет закодирована в образах, прочесть которые и перевести на реальные жизненные события будет непросто.
Хрусталь — камень, работающей с информацией, по­этому он сильно реагирует на магическую символику. Что­бы быстрее запустить его силу, вместо привычного круга чертится правильная семиконечная звезда, макушка ко­торой смотрит на восток. В центр этой звезды помещает­ся камень. По четырем сторонам света пишутся имена че­тырех архангелов и ставятся символы Стихий. Затем читаются молитвы дня и Архангелов, после чего вызван­ная космическая сила закрепляется в камне следующим заговором:
Силою 7 небесных сфер
И семилучевой звезды
Пространство времени отомкнись!
Новая сила в камне (имя камня)
Проявись!
Во славу Божью,
В Силу Божью,
В Волю Божию.
Ныне, присно и вовеки.
Аминь.
Заговор читается ровно 7 раз без запинки. После чего пространство закрывается и камень на 7 часов заворачи­вается в белую тряпицу. Потом можно им пользоваться.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ценную информацию сестра Нефтида. Думаю камень горного хрусталя есть у многих магов, а вот правильное общение с ним удаеться наладить далеко не всем.
 

Maybe2012

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
С информацией о дымчатом хрустале не совсем согласна. Я-козерог, и дымчатый кварц, он же раухтопаз, мой камень-помощник, не только по гороскопу, но и по ощущениям выбранный. Работает отлично и не подводит. При этом я не страдала никогда ни наркоманией, ни алкоголизмом.
 

аксана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:292
Реакции:0
Баллы:16
Нефтида, у меня есть пара с хрусталем, ношу я их вместе,надо заговор читать на комплект или на каждую вещь отдельно?
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Если носите парой, тогда начитываете на комплект.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
ЗАГОВОР ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ ОТ БОЛЕЗНИ

драгоценные камни Прозрачный кварц

Проговаривается на воду, которую предварительно окрестить тремя кристаллами горного хрусталя поочередно:

«Матушка вода, омываешь ты круты берега, желты пески, бел-горюч камень, своей быстрой и золотой струей. Так отмой-ко ты с раба Божьего (имя) все хитки и притки, скорби и болезни, щепоты и ломоты, злу худобу.

Унеси ко ты, Матушка, быстра река, своей быстрой золотой струей в чистое поле, за синее море, за топучие грязи, за зыбучие болота, за сосновый лес, за осиновый тын. Будьте мои слова крепки и лепки в договоре спереди, а в недоговоре — сзади. Ключ в море, язык в роте. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!»

Читать три раза, воду пить маленькими глотками и умываться ею.
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Матушка вода, омываешь ты круты берега, желты пески, бел-горюч камень, своей быстрой и золотой струей.
Я не удержалась, простите... почему золотой?!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Glinnamir а если не пошлить? )))
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Золотой поток - олицетворение Высшего Божественного Потока,а нет то что вы думаете))
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
у меня есть камни горного хрусталя. но он не очищенный, а именно взят из места добычи. он не прозрачный.
я думаю, свойства он имеет все вышеописанные??? или обязательно, чтобы он был прозрачен???
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed
Пошлый - не тот, кто сказал!

Нефтида
Это хорошее уточнение. *посерьёзнев* потому что я искренне считаю, что зачитывать что-то над водой и камнями можно, только если понимаешь истинный смысл сказанных слов - иначе...

selen
Прозрачный горный хрусталь хорош как проводник и накопитель энергии. Мутный камень тоже вполне можно использовать, особенно если внутри виден его рост, трещины, которые он получил, пока был под землёй - такой камень более насыщен природной энергетикой, более сильный, он хорош для лечения, например.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Недавно я приобрел маятник из горного хрусталя. Когда выбирал, то почувствовал, что именно этот камень "мой". Все бы хорошо, но кристалл немного мутноват, есть какой-то желтый оттенок. Стал настраиваться на камень, работать с ним. Спустя полторы недели я заметил, что он посветлел, но значения этому не придал. Через неделю камень стал прозрачным, словно вода, и оттенок стал слегка голубоватым "звездный свет"....
Подскажите, пожалуйста, почему это произошло?
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
MoonDragon,у меня так было когда я покупал свой кристал и атам,в первый день не купил но весь день о них думал)
 

qirimmer

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Скажите пожалуйста, какие мне свойства можно ожидать от использования горного хрусталя в волшебной палочке?

Если это, в частности, прозрачный кристалл острогранной формы. Природный.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу