Divider

Гидденит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «гидденит» минерал получил в честь американского минералога В, Э. Гиддена. Другие названия минерала и его разновидностей: сподумен-изумруд, литиевый изумруд.

Гидденит считается разновидностью сподумена. Окраска камней бывает зеленой, серовато-зеленой, серой, серовато-коричневой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 6,5- плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Мадагаскар, США.

Лечебные свойства

Гидденит оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. При излечении стенокардии, тахикардии, аневризмы аорты усиливает действие медицинских препаратов, если носится в виде браслета на левой руке или в виде перстня (камень должен быть оправлен в золото) на мизинце левой руки.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Гидденит очень практичный минерал. Он не терпит лентяев, мечтателей и растерях, их он откровенно игнорирует — теряется, заставляет подарить себя кому-то, кто его действительно сможет использовать по назначению. Этот камень помогает только целеустремленным людям, твердо добивающимся своей цели, настоящим трудоголикам. Он с удовольствием привлекает к ним

успех, финансовую и коммерческую удачу, подсказывает им верные ходы в делах, наводит на мысль о новых предприятиях. Однако гидденит не терпит мошенников и аферистов. Если владелец этого камня намеревается неправедно разбогатеть, минерал сделает все, чтобы деньги как пришли, так и ушли, то есть чтобы хозяин их быстро потратил или у него их отняли более изощренные мошенники. К тем, кто поступает честно, гидденит притягивает благосостояние, благополучие и симпатию властьимущих.

Несмотря на свою рациональность, камень не бессердечен, ему нравится, когда владелец занимается благотворительностью, меценатством или участвует в социальных программах.

Астрологи советуют носить гидденит, прежде всего, знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец) и Земли (Козерог, Телец, Дева). Воздушным и водным знакам зодиака его следует носить только при условии, что они являются энергичными, деловыми людьми.

Талисманы и амулеты

Гидденит — камень бизнесменов, финансистов, торговцев, технических работников. Он помогает им достичь наибольшего материального благополучия. Могут как талисман использовать и люди творческих профессий, при условии, что они энергично добиваются поставленной цели. К этим людям гидденит притягивает успех, славу и удачу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу