Divider

Янтарь

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Янтарь является органогенным камнем. Окраска янтаря бывает от светло-желтой до красно-коричневой. Встречаются камни практически черного цвета. Среди ювелиров особенно ценятся кусочки янтаря с заключенными внутри них пузырьками воздуха или воды. Блеск — смолянистый, шелковистый.

Твердость — 2,0-2,5- плотность — 1,2 г/см3.

Наиболее ценным считается янтарь Балтийского моря. Камни из Мьянма более твердые и непрозрачные, поэтому ценятся ниже.

Лечебные свойства

В современной официальной медицине янтарь используют как сырье для получения янтарной кислоты, которая является прекрасным биостимулятором. К тому же янтарная кислота обладает антитоксическим, противовоспалительным и противострессовым свойствами. В народной медицине издревле янтарь считался чуть ли не панацеей от всех болезней. Знаменитый врачеватель Авиценна (Ибн Сина) в своих медицинских трактатах приводит не один десяток рецептов, в состав которых входит янтарь. В польской народной медицине существует рецепт изготовления настойки из янтаря, которая помогает абсолютно при всех заболеваниях дыхательной системы. Бусы из янтаря следует носить для очищения всего организма от шлаков и нормализации деятельности щитовидной железы. Литотерапевты утверждают, что с помощью янтаря излечиваются очень многие заболевания, в частности болезни волос и кожи, нарушения слуха и зрения, бронхиты, астма, кишечные заболевания, инфекции мочевыводящих путей, нервные заболевания (депрессия и др.).

Янтарь влияет на горловую чакру.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

В мифологии многих стран встречаются утверждения, что в кусочках янтаря живут духи.

Часто для совершения церковных обрядов применялись священные предметы из янтаря. У русского патриарха Никона был посох, сделанный из янтаря. В Древней Греции считалось, что янтарь имеет качества Венеры и силу Солнца. Кусочки янтаря, внутрь которых попали насекомые или листочки, сами по себе считались сильными магическими инструментами, способными делать как добрые, так и злые дела. Магические свойства янтаря так же многообразны, как и лечебные. Например, янтарные бусы следует носить кормящим матерям, чтобы у ребенка впоследствии выработался веселый и добрый характер. Кусок необработанного янтаря нужно класть возле подушки, чтобы отпугивать злых духов в то время, когда человек наиболее уязвим — во время сна. Этот минерал способен утешить людей, которых постигло горе: он дает облегчение и надежду на хорошее будущее. В доме нужно обязательно держать несколько предметов из янтаря, чтобы уберечь жилище от пожаров и попадания молнии.

Янтарь является камнем людей, родившихся под знаком Льва. Женщинам Львам нужно носить в качестве оберега кольца и серьги с янтарем. Они уберегут от сглаза. Мужчинам Львам можно носить запонки, галстучные булавки, брелки из янтаря, чтобы увеличить жизненную силу и усилить интуицию.

Талисманы и амулеты

Янтарь является талисманом людей, стремящихся наладить связи с прошлым, — историков, археологов, антропологов и учителей высокого уровня. Он помогает человеку наладить связь времен, соединить и синтезировать их в полную картину, сделать правильные выводы, учит точно прогнозировать события. Янтарь — оберег от злых духов, всевозможной нежити и нечисти, врагов, недоброжелателей и преследователей. Камень является оберегом от молнии и пожаров, помогает путешественникам: дает им надежное пристанище, а в морских путешествиях оберегает от кораблекрушений. Янтарь судов обладает универсальным свойством очищать пространство, душу и тело.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Nephilim , а есть заговоры для его активизации. Спасибо.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
chika пишет:Уважаемый Nephilim , а есть заговоры для его активизации. Спасибо.

дам чуть позже
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Этот славный камушек хорошо лечит щитовидку. Неважно какой он - темный или светлый, прозрачный или нет. Главное, чтобы вам не продали обычную смолу. При щитовидке надо носить бусики на шее, а также растирать камень в порошок и четвертинку чайной ложки принимать вовнутрь 2 раза в день.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Vamp пишет:Этот славный камушек хорошо лечит щитовидку. Неважно какой он - темный или светлый, прозрачный или нет. Главное, чтобы вам не продали обычную смолу. При щитовидке надо носить бусики на шее, а также растирать камень в порошок и четвертинку чайной ложки принимать вовнутрь 2 раза в день.

я бы не рискнул принимать камни вовнутрь любые
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Наместник! Делала я это, не себе, клиентке. Помогает. Но янтарик наш, прибалтийский.
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Этот славный камушек хорошо лечит щитовидку. Неважно какой он - темный или светлый, прозрачный или нет.

При мне, помнится, говорили, что лучше всего для этого необработанный янтарь. Да такие бусы и редко подделывают в отличие от обработанного янтаря.
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim,скажите,пожалуйста,просто не помню уже где прочитала,что янтарь противопоказан для людей,родившихся под знаком Тельца.Так ли это?
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Янтарь - один из 22 предметов удачи, которые советовала иметь дома Ванга. "В доме должно быть солнышко застывшее, в смоле отраженное. Янтарь обязательно заведи, чтоб он и в голове твоей, и в судьбе все прояснял." Серебро усиливает действие янтаря, который и сам по себе является сильным магическим талисманом. Наиболее полезен янтарь в серьгах, потому что два камня установят между собой канал связи, который пройдет через голову. Голова будет защищена и от внешних воздействий и от собственных дурных мыслей, потому что янтарь оказывает "проясняющее" действие на ум. Во время лечения с помощью кусочков янтаря, подобранных по цвету можно оказывать влияние на четыре нижние чакры, вплоть до анахаты. Свойства янтаря используют для усиления действия массажа и рефлексотерапии, попутно улучшается психоэмоциональное состояние человека. В виде амулета на шее янтарь отводит сглаз и порчу. Как очень добрый камень, янтарь охраняет чувства и его невозможно использовать во зло. Если, глядя на мужчину, на 3 секунды прижать пальцы к камню, можно понять нравитесь вы ему (мужчине) или нет. Если - да, камень обдаст вас теплом, нет - "оттолкнет" вашу руку. У латышей есть поверье: подарить янтарь - все равно, что в любви признаться. Камень является проводником чувств. Он не только транслирует чувства друг к другу, но и оберегает их от постороннего вмешательства.
Чтоб янтарь раскрыл свои способности и начал помогать изо всех сил, нужно взять кусочек без оправ и вкраплений из других материалов, положить в мешочек из голубой ткани (чтоб насытить энергией неба) и в течение 10минут полоскать в воде (лучше в реке, можно и под краном, в теплой), т. е., смыть его "воспоминания". Затем положить в нагрудный карман и погулять с ним, как с другом, мысленно рассказывая ему о своих печалях и радостях. Янтарь станет вашим личным предметом силы, у него можно будет спросить совета и он ответит, не сразу, зато достоверно. Янтарь любит свет, мягкую ткань и классическую музыку (так как умеет слышать). Если вы обустроите его в соответствие с его предпочтениями, он не задержит благодарность. Бусы или четки можно прямо повесить на настольную лампу. Когда янтарь "устанет" служить, он исчезнет. Вы будете думать, что потеряли его, а на самом деле это он ушел сам.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Надеюсь Брат Nephilim не против, что дополнила вместо него

Янтарь придает хозяину уверенность в своих силах, заметно повышает его энергетическое поле, позволяет влиять на других одним видом здоровья и счастья. Все эти возможности камень реализует без оглядки на собственное состояние, поэтому требует частого очищения и отдыха. Человек, поддержанный влиянием камня, может добиться своего почти в безнадежной ситуации и решить многие проблемы, не прибегая к чужой помощи. Единственное, что надо помнить при общении и работе с янтарем, так это необходимость точно координировать свои мысли, чтобы направлять энергию вашего помощника в нужное место. При большом количестве желаний янтарь распыляет свою Силу и его помощь становится малозаметной. Он положительно влияет на здоровье человека и помогает избавиться от сбоев в работе энергетического тела. Для этого камень держат по 7-10 минут на уровне всех чакр по очереди. После такой процедуры камень отправляют в чистку. При опасности для хозяина в янтаре могут появиться пузырьки воздуха или мелкие трещины.
Камень чистят огнем или концентрированным раствором поваренной соли, в дни новолуния. Его можно носить любому знаку зодиака почти постоянно, но не забывайте, что камень все равно нуждается в отдыхе - 2-3 дня за лунный месяц.
Стихия камня - Огонь.

Заговор янтаря
Всетворящий,
Всеправедный,
Всеблагодатный!
Пробуди своей силою
Жизнь камня от сна,
Чтоб была его мощь со мною
Для счастья и добра!
Читается 1 раз. Янтарь лучше заговаривать в воскресенье на растущей Луне подо Львом.

Заговор защиты
Ты - радость,
Ты - свет,
Ты - веселья жар.
Мне (имя владельца) руку протяни,
Под свое покровительство
Род мой возьми!
От всех 12 видов зла,
Меня (имярек) навек сбереги!
Аминь.
Читается 10 раз.

Мантра
Дзинтруам
Читается 10,19 или 28 раз.
На восток - передает тепло и жар камня владельцу, согревает тело, дает дополнительную энергию.
На юг - прибавляет владельцу привлекательности в глазах окружающих.
На запад - рассеивает хандру и депрессию.
На север - защищает от сглаза, укрепляет здоровье.

Душа камня
Янтарь чаще всего пробуждают не для конкретного человека, а в целом для человечества или для целого рода. Он камень, который для одного человека работать не будет. Он как минимум будет влиять на владельца, его семь. и всех, с кем хозяин будет встречаться. В остальном никакой сложности работа с янтарем не представляет.

Сила вод небесных
И сила вод подземных
На миг соединись!
Сила огня горящая,
Все дела творящая,
В камне отомкнись!
Во славу Отца, сотворившего все единым своим словом.
Во славу Сына, искупившего наши грехи.
Во славу Святого Духа, совершившего закон Божий во всем его совершенстве.
Да будет так! Аминь.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Нефтида огромнейшее вам спасибо. Это именно то что я хотела
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Сестра Нефтида, Nephilim и Алена спасибо большое за ценную информацию. Очень люблю этот камень)
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Vamp, дорогой наверно? Все хочу купить настоящий янтарь а не то что продают под видом его и по сумашедшим ценам. Не подскажете сколько он у вас стоит?
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Margarita Margarita

По ценам на янтарь - все относительно. Конечно, особенно в последнее время все сильно подорожало, но, в общем, цену на янтарь можно выдержать. Скажем, изделия из него дорогие даже у нас, особенно для туристов. Бусы - от 50 евро, кулоны - от 20 евро. Колечки ( не с золотом), сережки - от 10 евро. Необработанный янтарь - много дешевле, но его поискать надо. Лично я пользуюсь янтарными зарами, не врут. Много у нас картин из янтаря, тоже не очень дорого, в зависимости от размера. Янтарь там, конечно, мелкий. У меня, например, перед входом в дом висит Богородица из янтаря.Правда, покупала давно , уже и не помню сколько она стоила.
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Нефтида,огромное Вам спасибо!!
Воспользовалась Вашим методом,эффект ощутила мгновенно!До этого испытывала некий дискомфорт.
С уважением к Вам!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу