Divider

Вердит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «вердит» произошло от итальянского слова verde- зеленый. Другие названия минерала и его разновидностей: хромистый мусковит, африканское зеленое золото, фуксит.

Вердит является алюмосиликатом. Окраска минерала зеленая с пятнами желтого и красного цвета. Иногда встречаются камни коричневатого оттенка. Блеск — перламутровый, стеклянный.

Твердость — 7,0-9,0- плотность — 2,6 г/см.

Основное месторождение вердита находится в Африке.

Лечебные свойства

Лечебные свойства у вердита такие лее, как и у верделита, но вердит способствует еще и улучшению пищеварения и выводу шлаков из организма.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

По своим магическим свойствам вердит близок к верделиту. Он также наделяет своего владельца здоровьем, внешней привлекательностью, благородством и мужеством, но в отличие от верделита не учит понимать язык живой природы, а защищает человека от возможной негативной реакции с ее стороны (от опасности нападения животных до укола ядовитым растением и укуса клеща).

Охраняет вердит и дом владельца. Заговоренный минерал может изгнать из дома тараканов, муравьев, блох и даже клопов. Мы не приводим здесь заговор на вердит, потому что достичь желаемого результата могут только люди, обладающие экстраординарными способностями (потомственные ведьмы, экстрасенсы, биоэнергетики). Но можно воспользоваться их даром и попросить зарядить или заговорить камень, обратившись к кому-нибудь из таких людей.

Этот камень охраняет своего владельца и его жилище от воздействия отрицательной энергии извне. Можно сказать, что он перерабатывает негатив, превращая его в позитив. Очень хорошо подвесить кристалл вердита над кроваткой младенца или просто поместить его в детской комнате — он отведет дурной глаз, умерит переизбыток активности малыша, подарит ему спокойный, сладкий сон.

По мнению астрологов этот камень подходит всем знакам зодиака, но особенно полезен он Овнам, Львам, Стрельцам и Скорпионам.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана и амулета вердит отводит от своего владельца неприязнь других людей, вызывает милость начальства, притягивает, успех, финансовую удачу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу