Divider

Кошачья любовь

ТалиЯ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Кошачья Любовь
Эта простая история, а быть может и совсем не простая, похожая на сотни других историй, но отличающаяся от всех остальных. Она родилась давным-давно, а может и совсем недавно. Где-то далеко, но вполне может быть, что и где-то рядом, может даже за углом соседнего дома, на вашей улице. Да это и не важно, важно лишь то, что это было и что это было самое настоящее чудо! Вы хотите сказать, что чудеса бывают только в сказках? Хорошо, пусть это и будет сказкой! Вы готовы?! Ну, тогда постарайтесь включить все ваше воображение, не читайте, смотрите…
Она была кошкой. Не похожей на других кошек, она считала себя больше чем просто кошкой. Потому что она была воплощением кошачьей красоты, самой грацией и изящностью. Её мамочка, тоже кошка, как-то сказала ей, что их род берет начало от самой Бастет и их древнему и благородному роду поклонялись сами фараоны. Мамочка конечно, была уже довольно опытной кошкой, кто знает, что у неё творилось в голове, но нашей кошечке ужасно хотелось поверить , это ведь так здорово, быть благородной! А её дедушка, совсем уже старый кот, как-то сказал ей, что она приходится двоюродной правнучкой самому Чеширскому Коту! Но в это верили все, потому что даже у самого Чеширского Кота, улыбка, не обладала такой притягательностью и столь сильной волшебной силой, как у неё! И точно так же, как и Чеширский Кот, она улыбалась кому-то, а потом растворялась, оставляя после себя, одну только прелестную улыбку. На неё с дикой завистью глядели остальные кошки, а коты не сводили с неё глаз, да и как это было возможно?! Ах, эти глаза! Её бесконечно-бездонные, изумрудно-зеленые глаза, сияли магическим, завораживающим блеском, иногда с оттенком страсти, иногда, с еле уловимой искоркой тайных желаний, о которых другие могли только догадываться. Они мерцали как звезды на темном, зимнем небе, такие же притягательные и недоступные, но всегда манящие и желанные. Глаза были её оружием, и она умело им пользовалась, разбивая сердца многочисленных орущих котов. Она была недосягаема, как луна на небе и свободна как теплый летний ветерок. Своенравная, свободная и красивая, она гуляла, где хотела, не обращая внимания ни на что, кроме своих мягких, пушистых лапок, чтобы ненароком не испачкать их, в какой-нибудь мерзкой луже.
Однажды, в обычный скучный день, кошечка прогуливалась по окрестностям, собирая взгляды местных котов и эта ничего не предвещающая прогулка, стала для неё крутым поворотом, в её беспечной судьбе…
Она встретила человека. Она и раньше видела людей, но этот был другим, не похожим на остальных. Сначала он погладил кошечку, ей было так приятно, что она, неожиданно для себя, тихонько замурлыкала. Ему, она, наверное, тоже очень понравилась, он взял её на руки и отнес в свое жилище. Это возмутительно! Подумала кошечка. Как это так, без моего разрешения, вот так, взял и просто унес, Её, куда захотел?! Но возмущение было недолгим, на удивление самой себе, она поняла, что это ей даже понравилось, возмущение быстро сменилось любопытством. А любопытство, быстро переросло во что-то не понятное и до этого дня, неведомое ей…Человек был так любезен с ней, говорил ей приятные слова, гладил и так приятно почесывал ей спинку, что она мурлыкала от наслаждения и терлась о его ноги. А когда он ложился спать, она ложилась на его горячую грудь, и не было для неё на свете более удобного и теплого места, чем грудь, этого, уже самого замечательного существа, на всем белом свете! Шли месяцы, она все больше привязывалась к человеку. И ей уже не хотелось, ни свободы, ни издевательств над этими глупыми котами, ей нужен был только этот человек. Она была готова ради него на все и даже ловить этих противных мышей, если понадобится!
Так шли годы, но со временем, кошечка стала замечать, что человек все меньше и меньше её гладит, а приятные слова совсем куда-то пропали. Он даже повышал на неё голос. Почему? За что он так со мной? Думала она. Ведь он был единственным, кому она покорилась. Она не понимала этого и забиралась на крышу дома, где молча сидела, и смотрела в небо, а в её гизумрудных глазах, дрожали слезы. Ей было очень больно.
А однажды, человек не пришел совсем.…Какой же он дурак! Подумала она. И ей стало невыносимо больно и горько, как же так, ведь все было так хорошо, ведь она любила человека? Она снова побежала на крышу, её глаза снова налились слезами, и мысли крутились в голове бешеным вихрем. Её предали…
Там, на крыше, она как всегда смотрела в небо, надеясь там разглядеть какой-то ответ, она просто не знала, что ей делать… И вдруг, она увидела яркую, падающую звезду, и загадала желание. Она попросила у звезды, больше никогда не плакать и быть сильнее. И тут она вспомнила, о бабушкиных сказках, о своей прекрасной улыбке, которой не мог похвастаться сам Кот Чеширский! О жадных взглядах котов, о безмятежности и пьянящем духе той свободы, которую у неё отняли. Она посмотрела на мерцающие звезды, улыбнулась им, потом с довольным видом потянула свою изящную спинку, и пошла гулять по ночной улице, виляя в разные стороны своим пушистым хвостиком, собирая за собой толпу всех окрестных котов, которые, дико стараясь ей понравится, орали свои глупые песни, как им казалось, о любви…
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
мораль?
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:мораль?

&quot-Знай, кошка, свое луклшко&quot-...

а так же

&quot-Не сотвори себе кумира&quot-
 

ТалиЯ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Унагдомет, Вы видите во всем мораль?
Да вот в лукошках кошкам не сидится.
И не затейлива сей сказки пастораль,
Кому что ближе, тот к тому стремится.
Разбросанные в многоцветье лет,
Мы видим то ,что мы хотели видеть.
Уносимся в безумном вираже, стремясь
Коль не любить, то ненавидеть …
А вот Улыбка, кто ж ее поймет,
Не каждому она легко дается…
И радостью закончится печаль,
Коль от души вам Кто-то улыбнется…
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Понравился сей незатейлевый рассказ
Ведь в нем кошачьей жизни пересказ!
Как кошечка любила и ждала
И как от горя чуть не умерла!

А мораль сего рассказа такова
Что нужно быть всегда самим собою
Не попадаясь на красивые слова
В игре с капризною судьбою!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ТалиЯ, думаю поймешь:

...В тот же вечер, когда Пес и Мужчина вернулись с охоты в Пещеру, Женщина рассказала им все как есть о своем договоре с Кошкой, а Кошка сидела у огня и очень приятно улыбалась.

И сказал Мужчина:

- Все это хорошо, но не худо бы ей и со мной заключить договор. Через меня она заключит его со всеми Мужчинами, которые будут после меня.

Он взял пару сапог, взял кремневый топор (итого три предмета), принес со двора полено и секиру (итого пять), поставил все это в ряд и сказал:

- Давай и мы заключим договор. Ты живешь в Пещере во веки веков, но если ты забудешь ловить Мышей - посмотри-ка на эти предметы: их пять, и я имею право любой из них швырнуть в тебя, и так же вслед за мною будут поступать все Мужчины.

- Ладно! Я буду ловить Мышей во веки веков, но все же я, Кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.

- Гуляй, гуляй, - отозвался Мужчина, - да только не там, где я. Попадешься мне на глаза, я сейчас же швырну в тебя либо сапогом, либо поленом, и так станут поступать все Мужчины, которые будут после меня...
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
&quot-- Гуляй, гуляй, - отозвался Мужчина, - да только не там, где я. ...&quot-

&quot-Кошка, которая гуляла сама по себе..&quot- так назывался мультфильм из моего детства...70-80 годы....
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Когда красив слог автора - отрада
Для слуха его творчество. Порой
И самую прекрасную балладу читая,
нужно думать головой.

Мораль - основа каждой сказки детской,
Её найдешь везде, лишь присмотрись.
Для каждого она своя: и резкой,
И еле уловимой может быть.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
История про Кошку и ее Человека

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

Саша Бес
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Про Город и его Кошку

Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать, но любила высь
Она хохотала над тем, кто шипел ей: «Брысь!»

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место, где глубоко
Смотрела своими зелеными сказки снов
И знала: Слова бесполезны - важно без слов

Она улыбалась, мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми, кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
Ведь Город ее понимал как никто другой

Саша Бес
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу