Divider

Ситуация - вас обидели (как вы поступите?)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья давайте побеседуем на такую тему...

СИТУАЦИЯ - Вас обидели (предали, подставили, оскорбили и т.д.). Как Вы поступите с этим человеком:

- забудете?

- отомстите?

- набьете морду?

- будете продолжать общаться?

- устраните его из своей жизни раз и навсегда?

- великодушно простите?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Можно и не мстить , а просто ждать когда человеку будет плохо , а плохо всем бывает . Месть как бы сама находит на людей без вашего участия , такой вариант был бы лучше , без вашего участия . А то мстить всем подряд утомить может и не только утомить.....

Как вы думаете, может людям плохо быть , если они вам сделали плохое , но вы им не мстили и  они, как бы наказаны.  Может в нашем случае какая то  сила наказывает таких людей без нашего участия и без ритуала , может ли такое быть ? Или месть только физическое действие или ритуал ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Смотря как обидели, если в споре и ссоре, то это ладно....... А вот если обижают годами, когда память держит все и не отпускает, и даже внутренний диалог и обдумывание ситуации когда уже времени прошло достаточно, помогает лишь на половину, тот тут будет наказание. Есть такой человек у меня, я скоро его позвоночник разберу на составные части и он пойдет у меня на новое воплащение, чуть чуть осталось. Но он того заслужил это я могу с ответственностью сказать
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ИНТЕРЕСНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ГЛАВА ~Veter~.

Особенно мне понравилась вот это: цитата: &quot-.... , я скоро его позвоночник разберу на составные части и он пойдет у меня на новое воплащение, чуть чуть осталось. Но он того заслужил это я могу с ответственностью сказать&quot-.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ну я серьезно абсолютно, в течении нескольких лет несколько раз в год сны снятся и все как заново.... Это помоему уже самая последняя стадия вышедшая из под контроля
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я знаю БРАТ, что без веских оснований, ты никогда не будешь мстить и не пойдешь на такое серъезное наказание.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Я согласна с уважаемым Veter.

~Veter~ пишет: А вот если обижают годами, когда память держит все и не отпускает, и даже внутренний диалог и обдумывание ситуации когда уже времени прошло достаточно, помогает лишь на половину, тот тут будет наказание.

И если даже пытаешься сесть в &quot-зрительный зал&quot-, посмотреть под другим углом,и не помогает ,месяцами ,годами... Нужно хладнокровно искать самое больное место у врага(дети не в счет) и вперед.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Я НИКОГДА НЕ МЩУ. КАК БЫ МЕНЯ НЕОБИДЕЛИ. БОГ ИМ СУДЬЯ. ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ. И ЧАСТО ВИЖУ ЧТО И БЕЗ МОНГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЛЮДИ БЫВАЮТ НАКАЗАНЫ. ЗАБАВНО ПОРОЙ БЫВАЕТ КОГДА ОБИДЕВ МЕНЯ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ ИДУТ КО МНЕ ЗА ПОМОЩЬЮ... ПОРОЙ УДИВЛЯЕШСЯ ЧТО ОНИ ЗАБЫВАЮТ СВОЕ ЗЛО И БЕГУТ К ТОМУ О КОМ ЧАСТО ОТЗЫВАЛИСЬ НЕ ЛЕСТНО.

НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО МЕНЯ НАДО ОБИДЕТЬ ЧТОБЫ Я РЕШИЛСЯ НА МЕСТЬ. НО ДУМАЮ ЧТО ЕСТЬ ЭТА ГРАНИЦА. НАДЕЮСЬ ДО ТАКОГО Я НЕ ДОЖИВУ
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Belsiger пишет: ...
НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО МЕНЯ НАДО ОБИДЕТЬ ЧТОБЫ Я РЕШИЛСЯ НА МЕСТЬ. НО ДУМАЮ ЧТО ЕСТЬ ЭТА ГРАНИЦА. НАДЕЮСЬ ДО ТАКОГО Я НЕ ДОЖИВУ

БРАТ, ДА, НЕУЖЕЛИ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ НАСТОЛЬКО ВАЖНЫ ДЛЯ ТЕБЯ. А ЕСЛИ ОБИДЯТ ТВОЮ ЖЕНУ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ОБИДУ?
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже вполне спокойно отношусь если меня обидят, могу поворчать, поругаться, но не мщу. А вот если кого то из близких...))))))
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
СЕСТРА ЗДЕСЬ НЕ СТОЛЬКО ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ, СКОЛЬКО МОЕ СВОЙСТВО. ТАКОВ Я ЕСТЬ. ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ЖЕНУ Я СМОГУ. НО ВСЕ СИТУАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. ЕСЛИ ОБИДЕТЬ СПЛЕТНЕЙ, ОСКОРБЛЕНИЕМ - ЭТО ОДНО, А ОБИДЕТЬ ФИЗИЧЕСКИ (УДАРИТЬ), СТРОИТЬ УМЫШЛЕННЫЕ ИНТРИГИ И Т.П. СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. НО В ОСОБО КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ Я МОГУ ПРЕСТУПИТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ СВОИ ПРИНЦИПЫ И ПОЙТИ НА ВСЕ ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ. НО ЭТО САМАЯ КРАЙНЯЯ ТОЧКА. КОГДА СТАНОВИТСЯ ВСЕ РАВНО... И НИ ЧЕГО НЕ ЦЕННЕЙ НЕТ МЕСТИ. НО УПОВАЮ НА ГОСПОДА ЧТО КРАЙНИХ СИТУАЦИЙ НЕ БУДЕТ....

ВООБЩЕ ВСЯКОЕ ЗЛО КОТОРОЕ МНЕ ЕСЛИ ПРИХОДИТСЯ СОВЕРШАТЬ... СОВЕРШАЕТСЯ ЛИШЬ ПЕРЕСТУПИВ ЧЕРЕЗ СЕБЯ...
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Я не злопамятный, просто у меня память хорошая... (с) это обо мне
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Лично я рассматриваю факторы, влияющие на такую ситуацию. Они зависят от человека, от того, что именно он сделал, от обстоятельств этому сопутствующих и так далее...

И конечно лучше уметь делать так, чтобы этого не происходило с тобой в принципе, хотя не всегда это у меня получается.

Но как быть если предавший один раз может предать ведь  и дважды.... ?

А вообще я прощаю почти всех и почти за всё могу простить, поскольку по природе своей я очень мягкая и отходчивая, но за некоторые &quot-заслуги&quot- - провожу черту, за которую провинившийся уже никогда не зайдёт. Своеобразный барьер, не подпускающий ближе, чем дозволено.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Месть трудно описать. Если ты портишь человека, потому что он тебе мешает - это одно.
А если он, как бы, вроде и не мешает, но обида мучает - здесь нужно хорошо подумать, стоит ли наказывать.
Чаще достаточно гнева в сторону обидчика и он уже получает череду неприятностей.

Наверное, если бы пришлось мстить, не дай Бог, то, по возможности, я бы сделала это материальными методами. Так честнее.

На крайний случай, - все методы хороши. Но это крайний случай.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
забавный тест, ответь можно всеми вариантами сразу - так как зависит от того, кем является обидчик и как обидел.
 

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
лично меня обидеть сложно
и все же если затронули моих людей или предали то я не пожалею не обидчика не его семью
да я жесток и ударю в первую очередь в самое больное место по его детям потом родственикам
все очень просто если клялся в верности и предал плоти за свою клятву
если затронул моих людей ты враг а врага нужно уничтожить
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
URIUS пишет:лично меня обидеть сложно
и все же если затронули моих людей или предали то я не пожалею не обидчика не его семью
да я жесток и ударю в первую очередь в самое больное место по его детям потом родственикам
все очень просто если клялся в верности и предал плоти за свою клятву
если затронул моих людей ты враг а врага нужно уничтожить



URIUS, если не секрет, скажите пожалуйста - какую магию Вы практикуете.
 

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия это не секрет
предпочитаю черную и некромантию
но так же работаю и белой умею лечить руками гадать на таро ну и еще кое что
кстати работаю без учителя и большинство обрядов просто знаю не спрашивайте откуда на этот вопрос я не смогу ответить
на форуме я для того чтоб пополнить свои знания
увы должен признать что я работаю только практически а теорию увы не изучал
но самое интересное у меня ни разу не было обратки
я не мастер и не собираюсь выдавать себя за тем чем не являюсь
одним словом я не боюсь заявить что я не умею что то он то что я умею я умею хорошо
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЕСЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ТО Я ПРОСТО АКТИВИЗИРУЮ ДВА ЩИТА КОТОРЫЕ СТОЯТ НА МНЕ. ДЕЙСТВИЕ НАЧНЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ВИНОВНИК ПОЛУЧИТ РАЗ В ПЯТЬ БОЛЬШЕ.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Я не злопамятный....отомщу и забуду...:D А если серьезно, то некоторые вещи оставлять безнаказанным нельзя ....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу