Divider

ОТ ЯСНОВИДЕНИЯ К ЯСНОЗНАНИЮ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Часто спрашивают меня: «Что такое „яснознание“? Всем ли дано это иметь? Можно ли этого достичь? Как это развить?»
В принципе, просто «третий глаз» открывается у всех, без разбора. Даже алкоголики во время белой горячки видят низший, плотный астрал (чертей и т. п.). Но, желающему открыть психоканалы взаимопроникновения (для которых Глаз Шивы только инструмент) необходимо:
1. Прежде всего определиться с целью — зачем? Это может быть: созерцание Бога в пространстве и времени, расширение сознания, для вмещения в себя извечно-целостно-беспредельного- получение возможности работать за пределами Кармы- помогать людям и т. п. Цель оправдывает средства. В соответствии с целью будут даны возможности и способности. Знаю, знаю… ты хочешь просто сознавать в себе Бога… а Он в это время, между прочим, служит людям. Поэтому подумай: какую пользу ты принесёшь людям? Чем отблагодаришь за доверие? Как распорядишься данными тебе силами?
2. Лучше сразу усвоить, что Бог любит играть и шутить, говорит с нами намёками и аллегориями.
3. Перейти в процессе развития от отношения с Богом из 1-й категории — Он властный повелитель, через 2-ю — заботливый Отец, в 3-ю — Он воплотился во мне.
4. Начинающий должен понять, что вся дальнейшая его деятельность будет рассматриваться под микроскопом с ускоренным (на уровне мысли) наказанием и поощрением (замахнулся на ребёнка — попал рукой по столу).
5. Нужно быть достаточно терпеливым и выносливым, чтобы выдержать энергонапряжение и болезненную ломку всех систем в процессе перестройки и развития. При развитии ясновидения могут болеть уши, лоб, переносица, позвоночник, а также сердце и желудок. Не пугайся, просто иди за болью, т. е. опусти свой мозг в центральную болевую точку и следуй за ней, не ослабляя внимания. Отслеживай и очищай возникшие мысли (переигрывай мысленную ситуацию в лучшую сторону). Это уже начало работы, проверка на твёрдость намерения. Возможна тошнота и рвота — отлично, это очищение, при раскрытии чакры часто так бывает. Главное — спокойствие и регулярные тренировки.
Используй простые, но очень эффективные упражнения:
1. Зажги свечу. По возможности долго смотри на неё, представляя себе все ипостаси огня в одной, физической, затем, с закрытыми глазами смотри на собственные веки, а потом, с напряжением, сквозь межбровное пространство, как бы пытаясь выйти из этой точки наружу. Это упражнение (регулярное) помогает развить ясновидение в образах, как телевизор перед глазами, как закрытыми так и открытыми.
2. Второе упражнение хорошо делать в транспорте. Глядя на человека, представь себе его дом, голос, как его зовут, есть ли у него семья, кем он работает, куда едет и т. д. Это помогает развить ясновидение как ясномышление. Ты смотришь на человека и просто о нём всё знаешь. Не нужно видеть органы, чтобы знать, чем он болеет, и что его ждёт.
3. Ещё одно. Возьми любые картинки, иллюстрации к произведениям, и внимательно и долго всматриваясь, пробуй оживлять изображение и представлять предыдущее и будущее. Это упражнение помогает развить ясновидение в пространстве и времени. Ты сможешь диагностировать и помогать людям по их фотографии.
Ощущения при работе с фото не всегда одинаково адекватные. Я беру левой, а затем обеими руками, глажу правой, и, концентрируясь, задаю изображённому мысленно вопрос. Это примерный вариант, я работаю не по правилам, а спонтанно. Чаще всего я просто вдруг «знаю» ответ на вопрос. Сырость, воду, жар и т. д. чувствую физически ладонью или указательным и большим пальцами. Ситуации, место произошедшего и т. п. вижу мозгом, внутренним зрением. Ауру на фото, если живой, вижу третьим глазом, как в телевизоре, не обязательно закрывать глаза. Если приготовленный мной ответ не совсем полный, чувствую оцепенение, словно кто придерживает моё внимание и не даёт перейти к другому вопросу. Иногда чувствую, как буквально держат за руку и мозг.
4. Возьми любую вещь и думай: кто её сделал, зачем, из чего, где, когда, как это произошло, кто ею пользовался, как она оказалась в этом месте? Регулярность и настойчивость в этом упражнении приведёт к свободному выходу в астральный мир, к информационному клише, через любой предмет с места событий или принадлежащий интересующей персоне.
Все эти и другие упражнения по развитию психических способностей выводят тебя постепенно с трёх на пяти-семимерное мышление. Тогда ты сможешь видеть сквозь слова.
5. Хороший способ расширения сознания — представлять себя в объёме комнаты, затем квартиры, города, страны, планеты… и дальше, до слияния с сознанием Бога. Слова начнут менять свой смысл по ходу продвижения и расширения сознания. Ты сможешь вместить в себя все понятия неразделённо.
6. Очень интересно работать с ясночувствованием. Начинаешь чувствовать смысл, предчувствовать события тогда, когда, казалось бы, ничто не предвещает. Иногда за три дня до прихода клиента уже знаешь, кто и зачем обратится. Иногда, я знаю ответ на ещё не заданный вопрос, как только человек переступил порог, и я его увидела. Начни прислушиваться к тишине, просматривать своё будущее, заглядывая в прошлое.
Много необычного происходит в процессе раскрытия психических способностей. Главное, столкнувшись с новым, не вставай в позицию — этого не может быть, чтобы не отбросить себя назад. Мир постоянно проверяет нас на готовность к следующему этапу. В непроточной воде формируется болото, чтобы его потом очистить, потребуются бурные реакции. Мы говорим не о простой вещице, которую можно однозначно объяснить или сделать окончательные выводы.
Ясновидение и пророчество — это двигательные инструменты творческого сознания. Не бывает двух одинаковых случаев, как и отдельно взятых снежинок, которые схожи только на первый неопытный взгляд. К тому же, любое учение не приходит к человеку из одного земного источника. Каждый самостоятельно собирает свою мозаику, получая индивидуальный узор. Ни один монастырь не даст вам всё и сразу. «Поживи, — скажут, — что впитаешь, то и твоё».
Открытые центры восприятия и сознания дают возможность видения момента в пространстве параллельных миров, прослеживая их взаимопроникновение, а значит и взаимовоздействие. Воспылавший духом творчества не может ограничиться личной выгодой. Проблемы человека проходят через проблемы планет, миров и вневременных структур. Всё это сокрыто от глаз физических и ума простого человека. Знай, что не понять умом, то познаётся духом. Что не предъявлено, то постигается ясночувствами — открытыми центрами нашего аппарата. Человек — это лишь звено бесконечной цепи, но осознать это можно только взглядом со стороны, к чему и призываю.
Часто спрашивают меня, не мерещатся ли им светящиеся шарики, которые иногда показываются, особенно в полумраке? Нет, не мерещатся. Это ангелы, или по нашему, шарики сознания. Если ты их видишь — это не случайность, это ты притягиваешь и излучаешь энергию. Первое равняется второму. Твоё ментальное тело готово к творчеству. Можешь попробовать мануальную терапию, при этом опуская мысль в точку прикосновения, вглубь. Пока ничего не твори, только давай свет, тепло и любовь (можно на животных — они сверхчувствительные). Я думаю, ты это уже пробовал. Чем больше будешь отдавать, тем сильнее будешь становиться. Потом начнёшь видеть то, что творишь. Шарики сознания очень часто проявляются на фото, рядом с сотрудником. У меня, например, возле виска (я в тот момент читала молитву Богородицы и просила укрыть Её покрывалом новобрачных). Все эти тренировки не только и, даже скорее, не для того, чтобы стать профессиональным целителем, но для накопления силы и расширения сознания и возможностей. Отдавая то, что имеешь, ты получишь следующее, к чему стремишься, при этом, сохранив и умножив то, чем делился. В противном случае, потеряешь и то, что приобрёл, и то, что хотел получить, а может и то, что было с рождения.
Но, если ты не хочешь увеличить свой опыт, познать то, что ещё не знакомо, то тебе не нужны не только методики, знания и опыт других, но и дискуссии по данному вопросу. Спокойнее сидеть дома, не выходя в мир, молиться и ждать (сорок жизней), пока мир сам к тебе пробьётся. А тем, кто хочет сделать максимальный рывок за срок одной жизни — страх опасностей не помеха. Побеждает не тот, кто не падает, а тот, кто снова и снова встаёт и идёт дальше, к своей цели.
Это похоже на внутренний страх и предостережение других от вождения автомобиля или мотоцикла, пешком надёжнее, не упадёшь, не разобьёшься, одним словом: тише едешь — дольше проживёшь… Но тем, кто хочет успеть вовремя, в нужное место, — или потребуется нанять такси, доверившись другому водителю и заплатив за доставку, или научиться водить самому, ездить когда и куда захочешь и возить других. Мы все или пассажиры или водители. И это не выбор судеб, это наш свободный выбор. Одни боятся и находят причины не делать, другие хотят и находят пути достижения.
У некоторых учеников возникает страх возможного нападения со стороны непроявленного мира. На просьбы дать средства защиты, кроме молитв и веры в Бога, могу посоветовать следующее: самая лучшая защита — отсутствие всех защит, с полным и необратимым вверением себя, своей судьбы и души в руки и под защиту Господа, т. е. полное слияние с Белой структурой (но тогда остаётся смысл противопоставления) , а ещё лучше с Абсолютом, включающим в себя все «цвета» жизни (тогда исчезает внутреннее противоборство, заменяемое простым внутренним распорядком — все по своим местам). Но всё это возможно для проснувшегося и продвигающегося человека, понимающего. что любой щит сломит антисила. превышающая его силу. Т. е. вы дадите в глаз младшему рогатому брату — он позовёт старшего, поставите преграду старшему — накличете на себя родителя (кто ж не заступится за дитятку). Значит великий смысл защиты — быть внутри всего сущего одновременно, распоряжаясь им как самим собой. На начальном этапе, нужно хотя бы встать под эгрегор религии, Белых сил. Не принимая огонь на себя., мы оставляем им (противоположным силам) сразиться или договориться между собой.
Осознание единства всех миров и сил даёт получение результата без боя, простым, хозяйско-волевым, разумным распоряжением. Это что касается себя самого. Но не нужно забывать, что при работе с простым человеком, осознание и власть есть только с нашей стороны, человек остаётся выделенной из общей массы мишенью т. к. он считает себя «никчемно-беззащитным», пытаясь спрятаться за щиток от неприятностей, а вместе с тем прячется и от помощи, т. к. ставит щит только перед собой одним, не вмещая в себя всего Белого. Закупориться в могучей «зеркально-каменной клетке» — значит ограничить вход многому, и помощи в том числе, т. е. в минуту опасности шанс остаться один на один с напавшим неприятелем увеличивается, а шанс на победу резко падает, т. к. это не подвластно просто человеку, не по силам.
Это нелёгкая, но очень важная тема. Двумя фразами не объяснить и с одного прочтения не понять. Но это необходимо осознать, чтобы стать по-настоящему свободным. Не знаю, насколько я прояснила это вопрос, разговор более, чем серьёзный.
Господи! Очисти сердце моё, помоги моему прозрению. Даруй мне силы, укрепи меня. Да будет воля твоя. Аминь.
Вручи себя самому Господу Богу, и Он станет твоей опорой и защитой. Ты уже в Нём, а Он в тебе. Осталось только осознать это как истину. Проснуться. И тогда исчезнут все кошмары тьмы. Из отдельной капельки воды ты перейдёшь в сознание себя могучим океаном, которому всегда принадлежал.
 

eolaisha

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную статью! :cvet5:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
У меня, после того, как я пришла на этот замечательный форум, начало развиваться ясночувствование. Чувствую за 2-3 дня то, что произойдет но только с некоторыми людьми, которых я знаю. Причем это чувство возникает нежданно и быстро быстро уходит. Но факт есть факт. Очень полезно мне было почитать этот материал. Спасибо дорогой МАГИСТР!
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Давненьо сижу на Форуме, а статью заметил только что. Как раз то, что ищу. Благодарю ВАС, МАГИСТР!!!
 

клавдия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
:cvet5: Благодарю Вас,Магистр!После Вашей статьи больше нет сомнений.Теперь я полностью уверенна в себе. :cvet4:
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо Вам Магистр !
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Магистр...!!!! За интересную тему...
С Уважением к Вам.
 

likana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:0
Баллы:0
спасибо уважаемый магистр! статья оставила свой след, особенно "На просьбы дать средства защиты, кроме молитв и веры в Бога, могу посоветовать следующее: самая лучшая защита — отсутствие всех защит, с полным и необратимым вверением себя, своей судьбы и души в руки и под защиту Господа, т. е. полное слияние с Белой структурой (но тогда остаётся смысл противопоставления) , а ещё лучше с Абсолютом, включающим в себя все «цвета» жизни (тогда исчезает внутреннее противоборство, заменяемое простым внутренним распорядком — все по своим местам)."
интересно ваше мнение по этому поводу, и правда ли что защиты препятствуют "развитию"????
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная статья. Благодарю Вас, Магистр.
 

Эленколо

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Прочла на одном дыхании и сразу стало все на свои места! Примите огромную благодарность,Уважаемый Магистр!
 

Totem_13

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:523
Реакции:3
Баллы:18
Благодарю вас уважаемый Магистр
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу