Divider

ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ?

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ХОЧУ ЗАДАТЬ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС - ЧТО АТКОЕ МАГИЯ?

ИМЕЮ В ВИДУ ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ. Т.Е. ИМЕННО ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ КАК ЯВЛЕНИЕ, СУТЬ. КАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭТОМУ СЛОВУ ДАДИТЕ ВЫ.

ПИШИТЕ СВОИ МНЕНИЯ И ОТВЕТЫ НА ЭТОТ, КАЗАЛОСЬ БЫ ПРОСТОЙ, ВОПРОС.

ОСНОВАТЕЛИ, ВАС ПОПРОШУ ПОКА НЕ ОТВЕЧАТЬ)))

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ОТВЕТЫ В СТУДИЮ.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
пусть моя трактовка будет первой - на суд Мастеров...
В моем понимании, Магия - это осознанное взаимодействие с Тонким планом, основанное на знании о движении энергетических потоков во Вселенной, определенных Законов и ритуалики.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ona пишет:пусть моя трактовка будет первой - на суд Мастеров...
В моем понимании, Магия - это осознанное взаимодействие с Тонким планом, основанное на знании о движении энергетических потоков во Вселенной, определенных Законов и ритуалики.

ЭТО ОТЧАСТИ ВЕРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ СКОРЕЕ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ЗАНЯТИЙ МАГИЕЙ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
КТО ЕЩЕ ДАСТ ОТВЕТ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
МАГИЯ - ЭТО ЗНАНИЕ И УМЕНИЕ ОСОЗНАННО ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ,ВОЗДЕЙСТВУЮЩИЕ НА МИР КАК В ЕГО ТОНКОМ ПРОЯВЛЕНИИ ТАК И В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЯВЛЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ УМЕНИЕ ПРИМЕНЯТЬ И ЗАПУСКАТЬ ЭТИ ЗАКОНЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ УРОВНЯ ОСОЗНАНИЯ МАГА.
 

Anonymous

Магия это познание сути и причинно-следственной связи законов мироздания и изменение существующей реальности волей, с помощью взаимодействия с силами вечности
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
ИМХО Магия это - особый вид энергии контролируемой подсознанием и направляемой сознанием,в свою очередь, магия подчинина сводам законов и правил,знание которых дает возможность контроля и направления этой силы в нужное русло.
 

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Магия - это способ понять человеческие возможности, котрые неописуемо больше чем те что навязываются социумом.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Магия - это искусство управления различными видами энергий , служащее для влияния на окружающий мир посредством волевого усилия мага.
 

Анна драко

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Каждый день и каждую секунду нас окружают различные енергии, мы с ними соприкасаемся,даже не замечая этого. Искусство которое позволяет работать с этими енергиями и зовется магией, магия - весь мир.
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
магия есть прежде всего искуство индивидуальное но то что оно изучает энергию все сказали до меня
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
НАука о преображении , &quot-возделовании&quot- реальности с применением внутренней или внешней энергии и искусство это делать.

ПС: точного определения дать не возможно, в каждом будет рациональное зерно
 

Ученик

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Магия-наука о тайных знаниях.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ПОКА ЧТО ВСЕ ХОДЯТ ВО КРУГ ДА ОКОЛО. ГЛАВНУЮ СУТЬ ЕЩЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ.
 

Андед

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Хотелось бы услышать мнения основателей и глав ) Хм....совершенствование путем использования оккультных знаний,для приближения своего я к создателю,а может даже стать Богом.Нее,это цель..Уже гадания пошли)) все так горече употребляют термин,а что это многим пока не известно)...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
На мой взгляд, это совокупность знаний, средств и методов, позволяющих выполнять всю необходимую работу, с помощью привлечения сил и энергий, не поддающихся общенаучному изучению.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Магия-одна из древнейших форм религиозности (наряду с анимизмом, тотемизмом, фетишизмом).
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Это сама Жизнь.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Это воздействие на реальность посредством проникновения в тонкие планы. Так же это путь саморазвития, который в конце жизненных реанкарнаций приводит к воссоединению с Абсолютом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу