Divider

МОЛИТВА ЗАДЕРЖАНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Молитва задержания
(из сборника молитв старца Афонского Пансофия. 1848 г., приложение к альманаху &quot-Жизнь вечная&quot-)
«Милосердный Господи! Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса, сына Навина, задерживал целый день движение солнца и луны, доколе народ израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.
Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.
И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы окрест стоящих меня о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.
Так и ныне разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня, загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на меня и всех хулящих и унижающих меня. Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на меня и на врагов моих.
Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою и никто не сделает тебе зла.
Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой.
Посему да не умолкнут уста мои для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся все благие начинания наши и желания.
К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстательницы, некогда силою своих молитв сдерживавшие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов – ныне обращаюсь я с молитвой моей, с мои прошением.
И ты, преподобный великий Еллий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, и повелевший ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений, огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.
И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью, ныне окрест келии моей и дома (моего) сего удержи за оградой его все сопротивные силы и всех хулящих имя Божие и презирающих меня.
И ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей той деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнать меня из града сего и погубить меня: не допускай им приближаться к дому сему, останови их силою молитвы своей: &quot-Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть святая сила остановит их на том месте, где постигнет их&quot-.
И ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от дьявола. Моли Бога о мне, да оградит Он меня от козней сатанинских.
И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающим на меня и отжени все козни дьявольские от меня.
И вы, все святые земли Российской, развейте силою молитв обо мне все бесовские чары, все дьявольские замыслы и козни - досадить мне и погубить меня и достояние мое.
И ты, великий и грозный страж, ахистратиг Михаил, огненным мечом иссекай все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубить меня, стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.
И ты, Владычица, не напрасно именуемая &quot-Нерушимой Стеной&quot-, будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне воистину некой преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний».
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
По моим ощущениям, эту молитву следует читать, если знаешь/подозреваешь, что против тебя предпринимаются какие-то злые умыслы "доброжелателей". Для предотвращения их исполнения. Так мне чувствуется.
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Очень рабочая молитва.Применял на роботе при проверках начальства.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
...........не лежит у меня душа к этой молитве,тем более я не в России живу.

valtasar777 и каков результат?
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
valtasar777, зажигали свечку перед иконой Господа? Или есть еще моменты?
shutik, а при чем тут в России или нет??? Если душа не лежит, то это другое....
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Молитва рабочая. Мне случалось иногда и по две недели каждый день читать ее. Было такое. Слава Богу, всегда помогала. Советую. А лучше не попадать в ситуации, когда ее читать надо. Она не относится к разряду ежедневных, а читается в крайних случаях. И читают ее тогда, когда надо остановить ситуацию, которая возникает по вине людей. Задержать ситуацию. Или тогда, когда понимаешь, что слишком много на тебя обрушилось за один небольшой промежуток времени и можешь не справиться, перестаешь контролировать то, что происходит вокруг, как говорят, почва уходит из под ног.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Благодарю за рекомендации, Et erit UTB! Скажите, пожалуйста, наверное, ее можно читать для другого человека??? Очень надеюсь, что можно...
Где мои глаза были раньше?... :smile149:
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
У меня хорошая знакомая читает эту молитву на протяжение многих лет, 3 раза в день и все у неё хорошо , в семье спокойствие, все к вере пришли , а в квартире хорошая обстановка, спокойствие !

Благодарю Уважаемого Магистра за чудесную молитву !
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Narasimha пишет:У меня хорошая знакомая читает эту молитву на протяжение многих лет, 3 раза в день и все у неё хорошо , в семье спокойствие, все к вере пришли , а в квартире хорошая обстановка, спокойствие !

Благодарю Уважаемого Магистра за чудесную молитву !

Понятно, ув. Narasimha. Будем, значит, читать ))))
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Карпатия ,цитирую: И вы, все святые земли Российской
ну это конечно может не важно,я не знаю.Просто читала что она чревата,хотя наверное это слухи.Думаю,что в копилку нужно занести!
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Карпатия пишет:Благодарю за рекомендации, Et erit UTB! Скажите, пожалуйста, наверное, ее можно читать для другого человека??? Очень надеюсь, что можно...
Где мои глаза были раньше?... :smile149:

Читают на ситуацию. А то, что в ситуации люди замешаны, уже следствие. Конечно, можно и на другого человека, и на группу людей.
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
shutik пишет:Карпатия ,цитирую: И вы, все святые земли Российской
ну это конечно может не важно,я не знаю.Просто читала что она чревата,хотя наверное это слухи.Думаю,что в копилку нужно занести!
Забыл сказать, что когда я читал, то добавлял ....Российской и Украинской... Просто, когда молитва писалась, Россия только была, Российская империя, в состав которой Украина (Малороссия) входила и имелись в виду все Святые, не зависимо от географического расположения на территории Российской империи.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
А чем может быть чревата молитва от неприятностей?
А сила святых Русской земли не ограничивается территорией России. Если Вам будет от этого спокойнее, то Украина была когда-то Малороссией, частью огромной державы (СССР тут не при чем-)))). Ведь живут же рядом с нами и мусульмане, и иудеи, и буддисты и все молятся своим богам и свято верят в их силу, помощь и поддержку:))

Et erit UTB, благодарю за объяснения. Мы прочитали мысли друг-друга про Малороссию )))) :flirt:
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Да,я все это знаю)))
http://www.blackwarlock.com/t5026-topic вот тут дискуссия была.
"Действительно сильная и опасная ввиду того,что человек вступает в противостояние со многими силами, что чревато. "
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Эта молитва сейчас не так часто печатается в молитвословах..Очень сильная молитва ..И главное чтобы враг не знал что вы ее читает потому как если он неплохой маг то защитится от нее...Пользуюсь постоянно в купе со псалтырью...Останавливает даже очень сильные атаки...Благодарите магистра за информацию так как те кто должен ее распространять вообще большинство из них против ее чтения(я о священниках)..Мол не нравится им что:
"Сила ее в тайнодействии и утаении от слуха людского)...Одному священнику это напоминает язычество...
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
shutik пишет:Да,я все это знаю)))
http://www.blackwarlock.com/t5026-topic вот тут дискуссия была.
"Действительно сильная и опасная ввиду того,что человек вступает в противостояние со многими силами, что чревато. "
Уважаемая Камелия имела ввиду что по шапке получают все ваши враги...И они конечно вам потом ответят..Если вы не против того что они вам делают то не читайте..Но вот советую вам ее записать и сохранить..Особенно если дело серьезное..
Все может быть многих она просто спасла..

Извиняюсь Камелия просто процитировала..
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Нет,это не Камелия писала.Я уверена,что она помогает,просто процитировала.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Я немного прокомментировал чтобы вы не занесли ее в разряд чего то опасного..На то она и молитва.
Опасна она как раз для ваших врагов....Хотя на многих православных сайтах ее не советуют читать..Она меня в данный момент только и спасает остальное уже не держится совсем..
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
shutik пишет:Просто читала что она чревата

Мой знакомый дьякон тоже так считает и говорит что её могут считать только монахи или имеющие сан , ссылается он на эти слова :
"ныне окрест келии моей"

Но келья как я думаю имеет тут и другое значение , вот такое :
«Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне» (Матфей 6:6)

Келья ( комната ) - это наше тело , двери - это чувства .
вот когда человек погружается внутрь себя и не окликается на чувства
он начинает глубоко осознанно молится - по настоящему !

Вот поэтому я думаю что мирянам можно читать , но это лично моё мнение .
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Они много чего считают:)По их мнению мы все в ад должны попасть..А они наверно в сауну сразу:)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу