Divider

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Искала тему &quot-Магия для детей&quot- и не нашла,поэтому размещаю здесь.

Если ребенок плохо разговаривает, Вы можете провести очень действенный знахарский обряд, суть которого заключается в следующем.

На рассвете полнолуния застелите стол чистой,онотонной льняной скатертью. На нее установите иконы в последовательности: в центре — образ Господа Вседержителя, справа — Пресвятой Богородицы Казанской, слева — икону Всех Святых.

Возле каждого образа установите и одну за другой зажгите по одной толстой церковной восковой свече.

Рядом со столом, на пол, постелите отрез черного молитвенного полотна. Станьте на него, опуститесь на колени, осените грудь троекратным крестным знамением, затем отбейте три земных поклона и читайте молитвенное обращение к Господу Богу:

Господи, помоги! Господи Иисусе Христе, стань мне, рабу (е) Твоему(ей) (имя мастера), в помощь, помоги открыть речевые створы младенца (имя ). Матушка Владычица, Пресвятая Богородица Казанская, приди мне в помощь, помоги открыть речевые створы младенца (имя). Святой князь Георгий Владимирский, приди мне в помощь, помоги открыть речевые створы младенца (имя)».
Прочитав молитвенное обращение, возьмите в руки новые ножницы, усадите малыша в центр черного молитвенного полотна. Поднесите ножницы к шейке ребенка и откройте их лезвия. Далее, 12 раз попеременно открывая и закрывая ножницы в вертикальной и горизонтальной плоскостях (будто разрезаете невидимую уздечку под языком малыша, в проекции эти действия будут имитировать крест), двенадцать раз читайте заговор: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Иисус Христос по земле ходил, Иисус Христос притчи говорил. Легко слово из уст Его шло. Так и младенцу (имя ) говорить скоро и легко. Господь со Своею силою в помощь младенцу (имя) встал, речи младенцу (имя) дал. Матерь Божия в помощь приходила, речью младенца (имя) наделила. Язык развязала, слово в уста вложила. Князь Георгий в помощь встал, уста и язык укреплял, силой молитвы открывал, младенцу (имя) помогал. Слово в младенце (имя) пребывает, слово добавляет. Язык и подъязык Господь развязал, чтоб младенец (имя) быстро говорил, немотой не страдал. Аминь. Аминь. Аминь».

После двенадцатикратного чтения заговора дайте свечам догореть до конца, затем расставьте иконы на прежние места, после чего аккуратно оберните открытые ножницы черным молитвенным полотном и на 14 дней поместите сверток под матрац, в изголовье постели малыша.

По истечении указанного срока на закате ножницы (в открытом виде, остриями вверх) закопайте в землю на глубину не менее двух штыков лопаты. Молитвенное же полотно спрячьте в доме ,оно может еще пригодиться при проведении других обрядов.
Очень скоро малыш будет разговаривать .
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое, Аххх детки, детки... не хотят разговариать ... Буду работать над этим ...
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
А у вас нет такого загоора или обряда , что б малыша не обижали в садике, школе. Что б все любили и холили?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
АЛАКРАНА, СЕСТРА, НЕПЛОХО БЫЛО ЧТОБ МАТЬ РЕБЕНКА ПРИНЕСЛА ИКОНУ ПРОРОКА НАУМА, ПРИОБРЕТЕННУЮ В ХРАМЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОВЕДЕНА РАБОТА С МАЛЫШОМ, НУЖНО БЛАГОСЛОВИТЬ РЕБЕНКА ИКОНОЙ И СКАЗАТЬ:


&quot- ПРОРОК НАУМ, НАСТАВЬ РАБА БОЖЬЕГО (ИМЯ) НА УМ .
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ&quot-.

ИКОНУ ОТДАТЬ МАТЕРИ И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ У НИХ В ДОМЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ МАЛЫША.

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
ALEX пишет:АЛАКРАНА, СЕСТРА, НЕПЛОХО БЫЛО ЧТОБ МАТЬ РЕБЕНКА ПРИНЕСЛА ИКОНУ ПРОРОКА НАУМА, ПРИОБРЕТЕННУЮ В ХРАМЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОВЕДЕНА РАБОТА С МАЛЫШОМ, НУЖНО БЛАГОСЛОВИТЬ РЕБЕНКА ИКОНОЙ И СКАЗАТЬ:


&quot- ПРОРОК НАУМ, НАСТАВЬ РАБА БОЖЬЕГО (ИМЯ) НА УМ .
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ&quot-.

ИКОНУ ОТДАТЬ МАТЕРИ И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ У НИХ В ДОМЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ МАЛЫША.

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))




Спасибо большое, брат ALEX, очень нужно. А то нас логопед вчера напугал что если ребенку 2.2 годика и он не говорит то нужно хирургическим путем подрезать ему уздечку под языком. Я этого ужасно боюсь, наши эскулапы сами понимаете могут и калекой дитя сделать невзначай, а потом концы не найдешь. Поэтому я решила уж как то потихоньку своим привычным магическим путем действовать. Буду вам очень благодарна если скинете пару хороших методов)))
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
ALEX пишет:АЛАКРАНА, СЕСТРА, НЕПЛОХО БЫЛО ЧТОБ МАТЬ РЕБЕНКА ПРИНЕСЛА ИКОНУ ПРОРОКА НАУМА, ПРИОБРЕТЕННУЮ В ХРАМЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОВЕДЕНА РАБОТА С МАЛЫШОМ, НУЖНО БЛАГОСЛОВИТЬ РЕБЕНКА ИКОНОЙ И СКАЗАТЬ:


&quot- ПРОРОК НАУМ, НАСТАВЬ РАБА БОЖЬЕГО (ИМЯ) НА УМ .
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ&quot-.

ИКОНУ ОТДАТЬ МАТЕРИ И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ У НИХ В ДОМЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ МАЛЫША.

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))





Благодарю тебя брат Alex !
Это было бы просто великолепно, я всегда рада новым знаниям и методам.Если это не отнимет у тебя много времени на поиск, скинь пожалуйста.


С уважением...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ALAKRANA , ТЫ СЕСТРА НАВЕЛА МЕНЯ НА ИНТЕРЕСНУЮ МЫСЛЬ.
А ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ РАЗДЕЛ &quot- МАГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ &quot-.......
СЕСТРА,ЗАЙМИСЬ ЭТИМ. Я ЗАКРЕПЛЯЮ ЭТОТ РАЗДЕЛ ЗА ТОБОЙ!!!
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр, это дейстительно очень нужная тема для всех, ведь дети - это самое светлое и доброе в нашей жизни.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Приветствую Вас,МАГИСТР!

Благодарю за доверие,надеюсь,что наши МАСТЕРА и форумчане тоже не останутся в стороне и будут пополнять &quot-нашу копилочку&quot- ценными знаниями.


С уважением...
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
ALEX пишет:

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))




а можно мне??? у меня проблема... младшая дочь 11 лет плохо говорит.... В школе тяжело....
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
В пятницу до восхода солнца нужно вскипятить воды, нужно чтобы кипела она трижды. Затем налить этой воды в кружку и читать на нее наговор. Читать нужно до тех пор, пока вода не подостынет.

&quot- Божья речь чиста, Божья речь сердцу мила. Божья речь течет, как река, не прерывается, не спотыкается, так и ты, раб Божий (имя дитяти), говори гладко, не сбивайся, не заикайся. Мать за дитятю радеет, Мать за дитятю просит. Водица к Господу ее слова уносит.
Аминь&quot-.

После этого половину стакана воды нужно дать выпить ребенку, а вторую – выплеснуть в окно.
 

Нура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:54
если можно и мне тоже скиньте пожалуйста
 

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая ALAKRANA! Можно ли провести этот метод по фотографии ребенка,так-как живут от меня очень далеко.
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
ALEX,скиньте и мне пожалуйста...Дочурке уже 2 годика,а разговаривает неразборчиво(
 

Эмилия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Ув. ALEX, если можно и мне тоже скиньте пожалуйста. И я так думаю, что и + от испуга ребёночка . Племяничку надо ему 3 годика и проблемы с этим((((.
 

angellotschka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый ALEX,немогли бы Вы эти методы выложить здесь для всех,а не тоьлко для просящих в ЛС.Низкий поклон Вам.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:
В пятницу до восхода солнца нужно вскипятить воды, нужно чтобы кипела она трижды. Затем налить этой воды в кружку и читать на нее наговор. Читать нужно до тех пор, пока вода не подостынет.

" Божья речь чиста, Божья речь сердцу мила. Божья речь течет, как река, не прерывается, не спотыкается, так и ты, раб Божий (имя дитяти), говори гладко, не сбивайся, не заикайся. Мать за дитятю радеет, Мать за дитятю просит. Водица к Господу ее слова уносит.
Аминь".

После этого половину стакана воды нужно дать выпить ребенку, а вторую – выплеснуть в окно.

Уважаемая Камелия, а если воду наговаривает отец, то можно заменить в конце заговора "мать" на "отец"?
С уважением,
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Можно чтобы эти обряды бабушка сделала для внука, а то внуку 7 лет и он неразборчиво разговаривает.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу