Divider

Осознанные сны. А что дальше?

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ПОСЛЕ ОВЛАДЕНИЯ ИСКУССТВОМ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ ВО СНЕ

Как войти в сновидение после того, как мы его имели - избегать во время ночных просыпаний движений, тогда вероятнее вернуться в сон.
Методика повторного сновидения

1. Перед сном: устремляем свое внимание на намерение успеть заметить момент короткого пробуждения.
2. После сновидения (в течение ночи): остаемся в той же самой позе, если случайно поза неудобна, то можно сдвинуться ровно настолько, чтобы было удобно.
3. Свои мысли концентрируем на 6намерении сознательно войти в прежнее сновидение (размышляем: я как раз проснулся из сновидения, я останусь спокойным, неподвижным, снова вернусь в это сновидение и осознаю, что это сон)
4. Глубоко расслабляемся. Если мы заметили перемещение из яви в сон (оказа-лись в другом месте, происходит что-то странное и т.п.), тогда есть повод вспомнить, что это сон.
5. Если недостаточно расслабления, то представить, что кружимся на одном месте по часовой стрелке, это может ввести в сильную релаксацию, паралич или сновидение.
6. Если окажется, что вы не в комнате, то следует вспомнить, что это сон.
7. Поскольку ваше тело парализовано, то можно представить, что ваше тело что-то делает (по канату вверх, скатывается с постели и т.п.). При этом физическое тело не сдвинется, а астральное тело выйдет. Можно выбрать т очку опоры - носки(пальцы ног) для подъема
астрального тела. Если комната та же, попробуйте что-то почитать, а проснувшись - проверьте. Если все реально, сделайте тест реальности. После проверки начните делать то, что собирались делать в сознательном сновидении.
8. Когда обнаружили, что это сон, надо быть осторожным и не испытывать «взрывных» эмоций.

Чтобы продлить сновидение, когда мы себя в нем осознаем, нужно:

1. не испытывать острой радости, осознав сон-
2. продлеваем само сновидение продлением активности в нем.

Способ достижения

Сам факт , что стали, сознательными, отдаляет от сна, что является причиной просыпания, поэтому нужно продолжать участие в содержании сна всеми орга-нами чувств.

Когда сон начинает бледнеть - это признак его окончания. Когда картинки нача-ли бледнеть, можно представлять себе, что следующая сцена, которая появится, будет сновидением. Обычно, обнаруживаемся в предыдущем сне или в новом, если кажется, что вы проснулись, сделайте тест реальности. Оглянитесь. Если вы не в той же комнате, в которой ложились спать, то покиньте тело.

Альтернатива вращению - махать руками от плечей по кругу или расслабиться и упасть на спину.
Преодоление тенденции потери люцидности

Когда появится повод резко эмоционировать, повторяем про себя «Это сон».
Для того , чтобы проснуться, когда хотим (когда пришли к какому-нибудь важному решению и его надо записать). Нужно отключить органы чувств, движение, восприятие (закрыть глаза, лечь, можно заснуть во сне, концентрироваться на какой-то неинтересной детали во сне и размышляет о том, что надо сделать днем, когда проснемся, но может произойти ложное пробуждение, поэтому следует сделать тест реальности.
Изменение сна (содержания)

1. Инкубация - перед сном решаем, что хотим видеть во сне. Можно делать не-сколько дней подряд, пока сон не присниться.
2. Изменение сна желанием.
3. Внутреннее состояние (отношение, ожидание: ожидаем, что произойдет).
4. Пристальное смотрение на предмет сновидения, можем войти в него глубже. Обычно, если встречаемся со «злым персонажем», то надо пристально смотреть на него и персонаж перестает быть «злым».
5. Предпринимание какого-то действия тоже меняет сон. Это может быть действием наперед запланированное на такой случай.
6. Можно попросить помощи и совета у других персонажей сна. Можно договориться с персонажем, что он напомнит нам о том, что это сон (находим союзника).
7. Имеет смысл просить совета у того, у кого мы бы и на яву спросили бы совета.

Что интересно делать во сне:

1. секс
2. полеты
3. нарушение общественных норм
4. медитации, рейки, сидхи
5. искать духовных учителей, духовных знаний



Чтобы управлять своей судьбой, нам необходимо уяснить, каким образом наши мысли переносят нас из одного сектора пространства в другой и почему не все наши желания реализуются. Однако для этого вовсе не обязательно заниматься осознанными сновидениями. Наша цель — обрести способность выбирать сценарий наяву. Гораздо важней научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в ирреальной. Тем более что занятия осознанным сновидением несут в себе определенную опасность.
Возможно, те, кто занимается осознанным сновидением, скажут вам, что никакой опасности здесь нет. Однако они, скорее всего, не понимают, что ходят по лезвию бритвы. Вам никто не может дать гарантии, что вы вернетесь из осознанного сновидения. Пока ваша душа летает в нереализованных секторах пространства, опасности никакой нет. Но, как вы думаете, что произойдет, когда душа в сновидении случайно попадет в реализованный сектор пространства? Так вот, гипотеза состоит в том, что вы можете материализоваться в этом секторе. Мы все привыкли, всяческие домыслы не могут нам угрожать. Но, как видите, данное предположение таит в себе угрозу. А что, если это факт?
Известно, что древние маги, в совершенстве освоившие искусство сновидения, уходили в другие миры намеренно и навсегда. Их
физические тела тоже исчезали из этого мира. Древние маги либо были слишком безрассудны, либо слишком хорошо знали, что делали. В наше время ежегодно десятки тысяч людей пропадают без вести. Они просто исчезают без следа. Выдвигают даже версию, что их
похищают инопланетяне. Я ничего не могу утверждать, но, возможно, они просто не возвращаются из сновидения. Ведь душа может залететь в реализованный сектор и в бессознательном отдыхе.
Осознанное сновидение в этом отношении более опасно, потому что разум, почувствовав неограниченную свободу, может потерять осторожность и залететь неведомо куда. Неизвестно, сможет ли душа вернуться обратно. Физическое тело может и остаться, тогда в этом случае просто констатируют смерть во сне. У меня нет цели вас запугать. Просто не забывайте, что сновидение — это не иллюзия.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МАСТЕР, очень позновательноый материал! Благодарю Вас.
 

Камаль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
В конце идёт копия текста из Трансёрфинга реальности. Я его очень хорошо знаю и обожаю. Хорошая смесь Дэир, Карнеги, Кастанеды. Можно сказать по эзотерики - это лучшее произведение, что я когда-либо читал.

По поводу экспериментов:
Уже очень давно занимаюсь осознанными сновидениями. Что только ни перепробовал. И голову себе там отрывал и пинал как мячик, и разбивал луну о землю, и медитировал.

При медитации становился лёгким и уносило воздухом как воздушный шарик.
При полётах как-то разогнался до сверхзвуковой скорости, но резко не успел остановиться, поэтому врезался в скалу.
При сексе довёл себя до эякуляции, что даже проснулся...)
Сейчас осознанные сновидения использую в основном для экспериментов и для духовного и творческого развития.

P.s. способы продления в ос использую в комплексе, много читал статей про осознанные сновидения. Это статья интересная. Многие основные моменты есть.
 

Манара

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Unagdomed! Хотелось бы подробней знать о тесте реальности. Само понятие и как его применять?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Манара - попробуйте политеть, пройти сквозь стену, создать огенный шар. вообщем все то, что не соответствует физическим законам. если совсем не понятно, смотрите фильм "начало"
 

Манара

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ, Unagdomed!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу