Divider

СОВЕТЫ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
1. Развеселите себя

Как показывают исследования, многие едят вовсе не потому, что они хотят есть. Они едят от скуки, одиночества и отчаяния. Постарайтесь понять, в чем причина того, что вы подходите к холодильнику и делаете себе бутерброд. Если это из-за того, что вам скучно, то постарайтесь найти какой-нибудь более безвредный способ развлечь себя. Если никогда не давать себе скучать, то можно в значительной степени снизить количество потребляемых калорий.

2. Найдите себе достойную пару

В научном журнале Prevention опубликована статья, в которой говорится, что для некоторых &quot-Еда — это любовь&quot-. Исследования показали, что те, у кого нет возлюбленного или возлюбленной, потребляют гораздо больше пищи, чем те, у кого личная жизнь сложилась. Тем самым они пытаются компенсировать нехватку любви в их жизни. Может быть, лучше потратить время на то, чтобы завязать с кем-нибудь знакомство, чем, стоя в супермаркете, думать, чего бы вкусненького купить себе на ужин?

3. Смените хобби

Многие люди обожают проводить вечера перед телевизором и считают это своим хобби. Однако это хобби напрямую связано с поеданием пищи. Если, например, взять себе за привычку перед сном кататься на велосипеде вместо просмотра телевизионных передач, то с бесцельным питанием будет покончено.

4. Правильно празднуйте свой успех

Большинство людей, добившись успеха в какой-либо области, идут его отмечать в ресторан или бар. Попробуйте следующий раз изменить своей привычке и пойти отмечать свои достижения, скажем, в кино, боулинг или бильярд. Так вы совместите приятное с полезным и не навредите своему здоровью.

5. Танцуйте

Утомительные тренировки в спортивных залах не каждому по душе. Чего не скажешь о танцах. На дискотеки и вечеринки ходят гораздо больше людей, чем в тренажерные залы. Однако по своей пользе для здоровья и эффективности в борьбе с лишним весом эти заведения примерно одинаковые. Ученые установили, что за вечер активных танцев сжигается столько же калорий, сколько и за 2 часа упражнений на тренажерах. Единственное, что нужно помнить тем, кто собрался бороться с лишним весом при помощи танцплощадок и дискотек, это то, что, придя на вечеринку, вы должны двигаться, а не сидеть, потягивая спиртные напитки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу