Divider

ЧАЙ С ИМБИРЕМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Залить 1 ч. ложку измельченного имбиря кипятком, добавляем чайную ложку меда и дольку лимона.
Такой чай включает в себя три вкуса – кислый, сладкий и острый. он показан тем, у кого в организме жир накапливается быстро.
В корешке имбиря содержится эфирное масло, компоненты которого: шогаол и гингерол – они придают имбирю жгучий, пряный вкус. Эти вещества усиливают кровоснабжение в организме и согревают его изнутри. И по цепочке стимулируется пищеварение и обмен веществ.
Суточная норма чая для похудения термос около двух литров, чай следует заваривать с утра. Если вы будете пить его перед едой, то чай притупляет чувство голода.
Для хорошего эффекта похудения рекомендую вот такой чай:
На двухлитровый термос, берем имбирь с большую сливу и 2 зубчика чеснока.
Очищаем имбирь и нарезаем тоненькими дольками, заливаем кипятком и настаиваем. затем вынимаем имбирь и чеснок. Принимаем по чашке в течении дня.
Кто не любит чеснок, может пить без него.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Я КОГДА БОЛЕЛ МНЕ УЧИТЕЛЬ ЗАВАРИВАЛ ИМБИРЬ, ТАКАЯ ГАДОСТЬ=)))
ПРИХОДИЛОСЬ ПИТЬ)) ПЕКЛО УЖАС КАК, ДО СИХ ПОР ПОМНЮ=)) ЗАТО ПОМОГЛО БЫСТРО.
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Приветствую тебя,брат ALEX!

Это тебя МАГИСТР на крепость духа проверял.Я своих деток заговорами и молитвами потчую,обычно 2-3 раз достаточно,а отвары и микстуры в последнюю очередь...

Что относительно вышеизложенного рецепта,то скажу избитую фразу : &quot-Красота требует жертв&quot-,и это не самая большая.После этого &quot-мадамы&quot- будут задумываться чего и сколько можно откушать...чтобы не прибегать к повторному приёму.Но многие пьют этот чай с удовольствием...Как говорится на вкус и цвет...


С уважением...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НЕ СКАЗАЛ БЫ ЧТО ГАДОСТЬ ТАКАЯ. НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ.
НО ИМБИРЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ПРИ ПРОСТУДЕ,КАШЛЕ И КАК ОЧИСТИТЕЛЬ КРОВИ ( ПРИ ВОСПОЛЕНИЯХ ПРОСТО НЕ ЗАМЕНИМ)!!!
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Еще рецепты имбирного чая для похудения

1. Кисло-сладкий имбирный чай для похудения. Выдавите сок 2 лимонов, долейте его кипятком, чтобы получилось 300мл. Растворите в нем 2 ч.л. меда и добавьте измельченный корень имбиря. Разлейте чай в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 ст.л. виски, пить надо горячим.

2. Апельсиновый имбирный чай для похудения. Смешайте с помощью блендера 60 г листьев мяты перечной, половину ложки измельченного корня имбиря, щепотку молотого кардамона. Залейте все это кипятком, дайте настояться 30 минут, процедите и добавьте 50 мл апельсинового сока, 85 мл лимонного сока и немного меда. Пейте холодным.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Сейчас конфетки есть с имбирем+апельсин. Ничего, вкусненько. А вообще имбирь хорош для денюжек.Сухой - в кошелечек.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
ALAKRANA пишет:
Залить 1 ч. ложку измельченного имбиря кипятком, добавляем чайную ложку меда и дольку лимона.

Сестра ALAKRANA, а кипятка сколько нужно на это количества имбиря? Рецепт очень интересный, как и все остальные.
Кстати, есть такой рецепт &quot-гаремские леденцы&quot-: имбирь режется тонкими пластиками, окунается в сахарный сироп и на пекарской бумаге подсушивается в духовке. Обладает свойством афродизиака, улучшает обмен веществ, снижает газообразование в кишечнике за счёт подавления патогенной микрофлоры и, как результат, живот становится более плоским. Если кто-то знает более подробный рецепт или в каких-нибудь вариациях, буду благодарен прочитать.
 

seastar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброго времени суток!

Для &quot-сбороса&quot- лишнего веса имбирные чаи просто великолепны!
Перед новогодними праздниками специально &quot-присел&quot- на такие чайки (подготовка к праздничным застольям). Как покаывают весы - ничего лишнего не прибавляется. А если и прибавилось, то сразу и убавилось.
Для тех, кто не очень переносит специфический вкус имбиря, посоветую в стакане разбавлять &quot-отвар&quot- ,настоявшийся в термосе , с апельсиновым или ананасовым соком. Получается вполне приятный экзотический напиток. Треть сока на две трети отвара. Пью из &quot-вискарика&quot-
Из личного опыта - неделю в термос кладу по зубчику чеснока, неделю - нет. Такое чередование не позволяет привыкнуть организму к постоянству рецептуры. И , соответственно, получается легкий &quot-шок-встряска&quot- для него. Что и надо!
Всем стройности!
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Сегодня на почту пришла кулинарная электронная рассылка. Меня заинтересовал рецепт. Сразу делюсь с любимым форумом. Итак...
Имбирный джем любви от Нострадамуса
• Мед (горный) — 300 мл
• Имбирь (корень) — 100 г
Рецепт "Имбирный джем любви от Нострадамуса"
Кусочек имбиря надо очистить от кожуры, стараясь соскоблить как можно меньше верхнего слоя, ведь под ним находится максимальное количество эфирных масел.
Нарезать корень на тонкие пластины и промыть несколько раз водой.
Положить в кастрюлю, залить водой и варить 10 минут.
В рецепте сказано, что отвар по истечении 10 минут варки надо слить. Не надо! Разбавьте водой по вкусу, добавьте мед, лимон и получится отличный согревающий лечебный имбирный чай. Самое то в такую непогоду.
Этот шаг (залить водой, проварить 10 минут, слить) надо проделать еще два раза. И в последний, четвертый раз проварить имбирь 20 минут. Положить его на салфетку и оставить сушиться до утра. Утром я имбирь нарезала на маленькие кусочки. Вот так он выглядел - не очень привлекательно. ))
На следующее утро положить имбирь в кастрюлю с толстым дном, залить медом и проварить 15 минут на слабом огне под крышкой. Так следует поступать три дня подряд. Все, джем готов! Можно пробовать.
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
ALAKRANA написал(а):
Залить 1 ч. ложку измельченного имбиря кипятком, добавляем чайную ложку меда и дольку лимона.
Такой чай включает в себя три вкуса – кислый, сладкий и острый. он показан тем, у кого в организме жир накапливается быстро.
В корешке имбиря содержится эфирное масло, компоненты которого: шогаол и гингерол – они придают имбирю жгучий, пряный вкус. Эти вещества усиливают кровоснабжение в организме и согревают его изнутри. И по цепочке стимулируется пищеварение и обмен веществ.
Суточная норма чая для похудения термос около двух литров, чай следует заваривать с утра. Если вы будете пить его перед едой, то чай притупляет чувство голода.
Для хорошего эффекта похудения рекомендую вот такой чай:
На двухлитровый термос, берем имбирь с большую сливу и 2 зубчика чеснока.
Очищаем имбирь и нарезаем тоненькими дольками, заливаем кипятком и настаиваем. затем вынимаем имбирь и чеснок. Принимаем по чашке в течении дня.
Кто не любит чеснок, может пить без него.

Пробовала пить с чесноком, но не смогла- очень "специфический" вкус. А просто чай с имбирем, лимоном(без меда)- пила прошлую зиму почти постоянно- не похудела, но и неболела совсем, хотя все родные болели по несколько раз.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Я КОГДА БОЛЕЛ МНЕ УЧИТЕЛЬ ЗАВАРИВАЛ ИМБИРЬ, ТАКАЯ ГАДОСТЬ=)))
ПРИХОДИЛОСЬ ПИТЬ)) ПЕКЛО УЖАС КАК, ДО СИХ ПОР ПОМНЮ=)) ЗАТО ПОМОГЛО БЫСТРО.
Позвольте с Вами не согласиться. мне имбирь очень нравится. я добавляю его в чай, в тесто, в качестве приправы с другими пряными травами в плов и другие блюда. Это очень полезный корень. у меня отец страдает варикозом. так вот имбирь способствует растворению тромбов и обострения случаются довольно редко. Когда у мамы случился ишемический инсульт (скорее, приходящее нарушение все же), я ей заваривала этот чай и приносила в больничку. тромбики тоже довольно быстро рассосались и она вышла из этого состояния без особых проблем. Это дело привычки. я просто приучила домашних к имбирю.
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу