Divider

СЕКС У МАГОВ

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Я недавно по заказу одного из магических сайтов написала статью на эту тему. Буду рада высказанным мнениям.

СЕКС У МАГОВ
Сексуальные вопросы магии, к сожалению, очень мало обсуждаются. Часто раскрытие таких вопросов очень плохое или вообще отсутствует.
Ведьмы, как известно всегда были и являются сейчас, эталонами женственности, а соответственно, и сексуальности. В каждой магической традиции, в шаманизме или Викка, в обязательном порядке присутствует этап Пути, который неразрывно связан с сексом, но в то же время сексуальная часть всегда оказывается самой скрытой и секретной.
Обряды, окрашенные выраженной сексуальностью, практически нельзя найти в магической литературе. Можно найти такой вариант – магическое значение того или иного обряда стирается перед картинами группового занятия сексом под звуки музыки, но это не совсем то, что надо. Маги, ведьмы и многие йоги используют сексуальную энергию для собственных и, магических в том числе, целей.
Ведь если научиться развивать, направлять и усиливать сексуальную энергию, то она станет в руках знающего человека сильнейшим магическим инструментом, и с этим утверждением согласятся все, кто, так или иначе, использовал сексуальную энергию в своих магических целях.
Известно, что сексуальное воздействие на окружающих людей и предметы прочно закреплено в пространстве и времени, но сила воздействия от этого абсолютно не уменьшается. Поэтому, несмотря на то, что использование сексуальной энергии достаточно неоднозначно, необходимо отбросить все мысли по этому поводу и научиться применять энергию секса на благо не только себе, но и другим людям. Запомните, что любые Ваши размышления по этому поводу будут очень далеки от того, как обстоит все на самом деле.
Поэтому одной из задач настоящего мага должен стать отстраненный взгляд на эту проблему, а также осознание того, что сексуальная связь, это не что иное, как часть всей магии. И эта часть неотъемлемая. Конечно, необходимо будет совсем немного отклониться от традиционного Пути ведьмы или мага, иначе будут различные обвинения в том, что Вы занимаетесь профанацией высокого предназначения и значения магии вообще.
Как известно, отношение общества к сексуальной магии достаточно неоднозначно – с одной стороны, книги по тантрическому сексу раскупаются в большом количестве по всему миру, но с другой стороны, мало кто открыто скажет, что он занимается сексуальной магией. Ведь все, что может приносить прибыль, а ведь секс (не важно - магический или нет) приносит прибыль и будет это делать всегда, вызывает предвзятое отношение со стороны других участников человеческого общества.
Все привыкли обвинять мужчин или мужчин – магов в сексизме, но что сказать о женщинах – ведьмах, использующих мужчин для своих целей? Обидно, но разделение происходит не только по категории люди – маги, но и по половой принадлежности женщины – мужчины. Самая эффективная магическая сексуальная работа происходит именно в паре, потому что мужская энергия существенно отличается от женской, и они взаимно дополняют друг друга, и тем самым многократно усиливают магическое воздействие.
Можно сказать, что общественное отношение к сексуальной магии исторически сложилось под влиянием христианской религии, а конкретнее, пониманием роли женщины в христианском обществе. Иногда ситуация доходила до абсурда, а в языческих обществах женщины могли играть только роль алтаря.
Алистер Кроули был известным новатором, но даже он не принес никаких изменений в общественное понимание женской роли. А Луис Каллинг, в своей работе, написанной в 1971 году, то есть совсем недавно, утверждал, что фригидная женщина имеет больше способностей к сексуальной магии, чем чувственная и агрессивно настроенная к сексу женщина. Ведь такая женщина усложняет работу мага и не дает ему возможности сосредоточиться на ритуале. Можно только предположить, какое количество женщин хотели бы заняться сексом с последователями подобных идей.
Но как бы там ни было, магический эффект всегда достигается непривычными для многих обывателей способами. И сексуальная магия не отменяет самоанализ и подробное анализирование мотивов. Также хочеться напомнить и подчеркнуть, что магия – это практическая дисциплина по своей сути. И ни чтение книг, ни посещение различных семинаров не продвинут Вас на Вашем Пути ни на шаг, если Вы не будете практиковаться.
Проявления сексуальной энергии достаточно разнообразны, также как и способы ее применения. Работа с этой энергией подчиняется известному Закону магии Хаоса – если что-то работает на тебя, обязательно используй это! Также необходимо понять, что сексуальная магия существовала всегда, в независимости от того, что думало общество по этому поводу и если Вы хотите практиковать ее, Вы должны ориентироваться на цель, а не на мнение и предубеждения окружающих. Ведь магия ассоциируется со свободой, и поэтому если Вы допускаете, что какие-то вещи священны и почитаемы, то можно предположить, что ценно еще что-то и секс не на последнем месте!
Сексуальная магия может включать в себя, как традиционную гетеросексуальную связь, так и гомосексуальные связи, а также мастурбацию. Все зависит от того, какими возможностями обладает определенный человек для того, чтобы расширить свое мировоззрение для следования по своему Пути. И поэтому ничего не может считаться правильным или неправильным. Здесь нет определенных правил, регламентирующих сексуальные действия – позволено все, раз нет Истины в последней инстанции.
Также хочется отметить, что далеко не последнюю роль в становлении мага на путь сексуальной магии, является восприятие своей собственной сексуальности. Ведь без умения находить и эффективно применять свою сексуальную энергии нельзя говорить о том, чтобы вовлечь в это другого человека. Еще можно сказать, что познание самого себя с точки зрения своих сексуальных предпочтений и наклонностей в сексе, и, естественно, мастурбация – это очень большая область для экспериментов.
Ведь только в своем сознании каждый человек может создавать различные эротические образы, которые потом можно будет применить с большим эффектом в сексуальной магии. Мастурбация выявляет сильные и слабые стороны поведения человека в сексе, а также тренирует способность пребывать длительное время в пред - и послеоргазменном состоянии.
Именно от этого зависит успех магических действий, а также от того, какой партнер участвует с Вами в сексуальных играх. Если партнер не практикует сексуальную магию, но он будет оказывать Вам помощь и поддерживать Вас, воздействие будет сильнее, а если он будет совершенствовать свои умения, тогда будет еще лучший эффект.
Большинство считает, что такие понятия как «магия секса» или «сексуальная магия» подразумевают наличие определенного ритуала и необходимости действовать только определенным образом, но на самом деле все обстоит по-другому – практически все сексуальные магические действия происходят не по правилам.
Если мы рассмотрим физический аспект сексуальной магии, то придем к выводу, что необходимо помнить то, что Ваше тело – это Ваш Храм. И для того, чтобы служить Вашей воле как можно эффективнее, оно должно быть в хорошей физической форме, и различные психологические и физические зависимости (такие, как табак или алкоголь) могут мешать Вам развивать свой инструмент и эффективно пользоваться им. И необходимо понять, что такие понятия, как «моральность» или «безнравственность», здесь не замешаны. Ведь очевидно, что дух, разум и тело очень тесно связаны, и если Ваше сознание затронуто каким либо стимулятором, то эта зависимость влияет и на тело.
Также занятие сексуальной магией подразумевает, что Вы имеете практический опыт в других видах магии и находитесь в магическом взаимодействии с миром и окружающими Вас людьми. Существует закономерность – при регулярном занятии сексуальной магией Вы сможете с большим эффектом заниматься другими видами магии, и Ваше воздействие на окружающий мир и людей намного увеличится.
Большинство физических упражнений, которые развивают способности в сексуальной магии, основаны на асанах Тантра йоги. Но есть и противоречие – это возможность использовать оргазм. А традиционная Тантра йога содержит идеи того, что мужчина должен воздерживаться от семяизвержения, ведь каждому мужчине дано определенное количество семенной жидкости и нельзя ее тратить понапрасну.

А вот западная точка зрения прямо противоположна – чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Естественно, что такие расхождения касаются лишь практикующих сексуальную магию магов – мужчин, женщин же они абсолютно не касаются – они могут наслаждаться сколько угодно. А также еще одним отличием от Танра Йоги, является то, что магия привязана к конкретной цели.
Ведь стремление к знаниям, самопознанию и совершенству свойственно человеческой природе. А в современном мире маги работают с материальными проблемами, справиться с которыми им позволяет качественная концентрация на внутренней гармонии.
В заключение хочется сказать, что сексуальная магия сильнее всех остальных видов магии связана с физическим телом. И только сила мышц и мускулов, продуманность и расслабление, а также координация всех своих действий помогут Вам добиться успеха. И не только сознание, но и физическое тело должно анализировать ошибки и находить оптимальные пути решения для магических задач. И именно в сексуальной магии Вы не только используете в виде резерва энергию нижних чакр, но и управляете ею, а также регулярно пополняете запасы этой энергии и следите за ее качеством.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Я добавить хотела. Если администрации ПЧМ статья это понравится, отсылать ее на другой сайт я не буду, пусть будет 100% оригинальный материал здесь.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Светик пишет:Я добавить хотела. Если администрации ПЧМ статья это понравится, отсылать ее на другой сайт я не буду, пусть будет 100% оригинальный материал здесь.

Светик, отличная статья! А вы как копирайтер заслуживаете больших похвал! От лица основателей ПЧМ сообщаю что статья нам очень понравилась и мы хотим внести ее в категорию авторских статей проекта!

От себя добавлю что эта статья заслуживает отдельного размещения на форуме в отдельной теме!

Что скажут основатели и главы?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ВАМИ МАСТЕР ДЕЙМОС!!!
СВЕТИК,ВЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА !!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Согласен, статья супер
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Согласен с братьями, перенесем в раздел публикаций.

по статье:

разница между востоком и заподом - в целях. Восток идет по пути внутреннего прорыва, запад внешнего. А правельна как всегда середина )))
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр за поддержку! Я продолжу тему, с Вашего позволения.

СЕКС У МАГОВ (продолжение)
Поскольку первый материал по данной теме носил обзорный и общий ознакомительный характер, я хочу добавить еще некоторые мысли по этому поводу.
Обращаясь к классическим понятиям психоанализа, могу с уверенностью утверждать, что секс, или занятия любовью относиться к области бессознательного в человеческой, а равно и магической психике. Что такое бессознательное? Это, проще говоря, условный рефлекс, заставляющий нас отдернуть руку от пламени свечи, или удерживать тело вертикально при передвижении. Бессознательное поведение в основном базируется на рефлексах, реакциях организма, подтвержденных физиологическими процессами в организме. В этом проявляется связь бессознательного с материальным.
Вместе с этим бессознательное плотно связано с душой, психиатры считают, что процессами бессознательного у человека руководит не кора головного мозга, отвечающая за высшую нервную деятельность, а подкорка, руководящая рефлексами.
И как любое действие в нашей жизни стоит разложить собственно секс на его мотивацию, то есть желание заниматься сексом, и сам процесс.
Маги по своей физиологии и анатомии являются людьми, но психологическая суть у них несколько другая, что связано как с их возможностями (менять окружающий мир и видеть то, что не видят остальные), так и со свойствами их личности, чисто индивидуальными, в каждом конкретном случае.
Возможности магов в сексе определяются их индивидуальной физиологией и анатомией, а также более высокой восприимчивостью, которая позволяет лучше чувствовать партнера.
Индивидуальные свойства личности – эта та ноша, те правила игры, который каждый маг получает в результате рождения, а далее развивает по мере своих возможностей. Увеличивая или уменьшая ту или иную часть своих качеств.
Не секрет, что часто к занятиям магией приводит потребность самореализации в случае непонимания или неприятия личности мага окружающим миром. И в этом случае та потребность, которая не реализуется другим путем, (например, попытка унижения подчиненных невозможна по причине отсутствия собственного бизнеса), переносится на занятия сексом с партнером, которого позволительно унижать и даже делать ему больно. В этом случае, заметьте, удовлетворение от секса будет подменено реализацией своих внутренних комплексов, лежащих в области бессознательного.
С другой стороны занятия сексом – прекрасный способ расширить свое сознание и слиться с другим магом или человеком в кратковременном, но полном обладании его душой и телом.
Можно условно разделить уровень развития мага на 3 категории: начинающий маг, маг практикующий, и маг-Наставник.
Начинающие маги, не имеющие до поры до времени плотной связи с другими пространствами (низшим Астралом, Тонкими планами, потусторонним миром), а также больших отличий своей психики и образа мышления от психологии обычных людей, в занятиях сексом будут весьма изощренными, более того, будут стремиться рассказывать другим о своих сексуальных победах.
Часто при этом чувство глубокого удовлетворения и желание самоутверждения приводит к расширению обычных рамок секса, как то занятия сексом с несколькими партнерами, занятия сексом прилюдно, занятия теми видами секса, которые считаются запретными и непозволительными с точки зрения обывателя. Подобную дискуссию я наблюдала совсем недавно на одном из магических ресурсов. После обсуждения личных сексуальных пристрастий с данного ресурса ушли многие, посчитав, что однополая любовь, заявленная в предпочтениях одного из основателей-модераторов, показывает крайне низкий уровень культуры его как личности, и смысла дальнейшего общения с данной личностью, в общем-то, нет.
Маги, которые уже состоялись, определились со своей специализацией в мире магии, занятия сексом будут ставить на второй план, хотя бы в рамках своих практик (соблюдение поста, в том числе и отказ от секса), проведение обрядов в то время, когда большинство народонаселения любовью занимается, и так далее.
На этой стадии магического развития больше значение будет иметь выбор партнера для занятий сексом. Это продиктовано необходимостью «подстраивания» сексуального пратнера под собственный индивидуальный временной график, а также и необходимость искать партнера - донора для занятий сексом (в случае отнятия магом энергии у партнера во время занятия сексом) или партнера - риципиента (если при занятиях сексом какую-то часть энергии магу нужно «скинуть»). Какие бы извращения или перверсии не имели места быть на данной стадии, они остаются, как правило, «за кадром», потому что умственное, моральное развитие мага уже соответствует его магическим возможностям. Именно в данной стадии своего развития колдуны и маги стремятся создать пару с себе подобным( магом), потому что понимают, что их существование уже значительно удалено из мира обычных людей. Возможности в сексе двух партнеров-магов велики, они усиливают и дополняют возможности и силу друг друга. Естественно, и ощущения при этом будут находиться за гранью возможного.
Поскольку сексуальные партнеры, маги, образовав пару, редко умирают в один день, то рано или поздно опытный маг остается один. И в данной ситуации, имея значительные магические возможности, маг сталкивается с сильными проблемами с поиском партнера для секса. Поскольку партнера, равного себе по возможностям найти весьма сложно, а если таковая личность находится, не факт, что еще будет присутствовать совпадение в моральных и технических пристрастиях в сексе. Сложившийся, опытный маг испытывает сильное моральное одиночество, и секс в данном случае будет попыткой это одиночество скрасить, или опровергнуть как таковое. И каждый раз будет наступать существенное разочарование, поскольку разница в возрасте и в восприятии мира с молодыми партнерами или партнершами в сексе каждый раз будет напоминать магу, что он не такой как все.
Спасает в этом положении мага его наработанная мудрость, и понимание своей задачи, а также сформированное к этому времени умение руководить не только своими рефлексами, но и внутренними желаниями.
В заключение скажу, что я согласна с Зигмундом Фрейдом, который считал, что поведением человека руководят его комплексы. Но рассматривая магию как способ самосовершенствования и развития, скажу так: секс, физическая любовь и удовольствие при этом отличный способ расширения сознания, энергетической зарядки мага, а умение получить при этом удовольствие расширяет границы восприятия мира, и делает магов счастливыми. Точно так же как и обычных людей.
 

Орел3

А традиционная Тантра йога содержит идеи того, что мужчина должен воздерживаться от семяизвержения, ведь каждому мужчине дано определенное количество семенной жидкости и нельзя ее тратить понапрасну.

хорошо сказано
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Орел3

дело не совсем в воздержании, а в правильном расходе... Так как просто следование аскезе или традиции воздержания, может привести к еще более негативным последствиям, чем бездумная трата.

Воздержание дает запас эфирной энергетики, которая при заннии как ее расщиплять и перераспределять может, дать развитие верхним чакрам. Без этого знания, аскеза может привести к застою энергетики и как следствие половым растройствам в физическом теле.
 

constantine16660606

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Новороссийск
Благодарю Вас! А не могли бы Вы порекомендовать литературу по этой теме, может здесь или ЛС? Читал впервые и правда очень заинтересовало!
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Светик благодарю вас за такую прекрасную тему!И правильно же: если нам это дается, то почему бы не использовать? Это все равно что печь вкуснейший хлеб - но не есть :)
Пожалуй соглашусь что сфера секса дает возможность широчайшего применения. Хороший источник энергии, лакмусовая бумажка для внутренних зажимов различной давности, и регулярная тренировка для тела. Однако перед применением в магическом направлении - требуется не хилая проработка внутренняя. Даже просто занятие сексом для удовольствия порой в людях различное вытаскивает на поверхность, что уж говорить про "отсутствие ограничений".
Я так думаю что различные догмы относительно секса возникают в умах людей из-за того, что именно тут наиболее ярко выражена наша тень. Вот и бояться. Еще такой момент: в повседневности мало кто задумывается о причине своих поступков, но вот в паре партнер заставляет своими вопросами "увидеть свое отражение". Как тут не испугаться?!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу