Divider

МЕДОВО-ХВОЙНЫЕ ЛЕПЁШКИ.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
При простуде у детей накладывают им на грудь и нос медово-хвойные лепешки.

Для приготовления лепешек еловые иголки пропускают через мясорубку, укладывают полученную массу в поллитровую банку (берут столько иголок, чтобы в прокрученном виде они доверху заполнили банку), добавляют в нее 2 ст. ложки меда, тщательно перемешивают, выкладывают смесь на тряпочную салфетку и делают компресс на грудь или нос. Держать лепешку надо не менее 2 часов. Во время процедуры идет прогревание и вдыхание хвойного аромата. Лучше если ребенок в это время будет находиться в постели, тепло укутанным.
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемая ALAKRANA!, у нас в деревне мясорубки явно не сразу появились, но в место еловых иголок собирали смолы сосны, тоже не плохой эффект, ее так же тертую добавляли в молоко, и пили при легочных заболеваниях
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
malich,а Вы судя по моим постам решили что я этого не знала?
И ещё,хочу заметить,что здесь выкладывают материал не только для моего познания,другие форумчане тоже набираются знаний и опыта.
А в старину,когда не было мясорубок,кашицу или пасту делали методом толчения в ступке или растирали между камнями (жерновами)...
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
А медок подогреть не нужно?
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Сестричка,для детей желательно...слегка,чтобы не перегреть (иначе разрушаются все целебные микроэлементы и витамины)
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо, уважаемая ALAKRANA!
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемая ALAKRANA,
не в коем случае не хотел вас обидеть или разозлить,
и добавил я для всего форума,
извените если что не так
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
malich,принято.

Просто хочу отметить,что все мы щедро делимся с вами бесценными знаниями, давая возможность развиваться не теряя времени на ошибки.Когда нужно поправляем (но не поучаем),давая возможность самостоятельно их исправить,и заодно набраться опыта...
В нашем искусстве ничто не ценится так как опыт!!!Одними знаниями Мастером не станешь...Ваша будущая практика Вам всё покажет и Вы меня поймёте...Дорогу осилит идущий...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу